Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:40     #511
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


По моему, кинуть деньги на Яндекс Кошелек проще, чем передавать каши с проводником. Потому что каши по любому покупать надо, потом еще договариваться с проводниками- тоже ведь проблема, ИМХО. Не любой проводник возьмет.
Лен, может, просто озвучите, сколько надо этих каш и сколько они стоят? ИМХО. это было бы проще.

Как вариант- если деньги не проходят- доставить эти каши курьеркой почтой. Я правда, не знаю, есть ли такие почты, которые ездят в Полтаву (они ведь из Полтавы, да?) И не знаю, сколько стоит пересылка.
В общем, ИМХО, денежный путь самый простой. Я бы поучавствовала.
Старый 28-10-2008, 19:01     #512
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
По моему, кинуть деньги на Яндекс Кошелек проще, чем передавать каши с проводником. Потому что каши по любому покупать надо, потом еще договариваться с проводниками- тоже ведь проблема, ИМХО. Не любой проводник возьмет.
Лен, может, просто озвучите, сколько надо этих каш и сколько они стоят? ИМХО. это было бы проще.

Как вариант- если деньги не проходят- доставить эти каши курьеркой почтой. Я правда, не знаю, есть ли такие почты, которые ездят в Полтаву (они ведь из Полтавы, да?) И не знаю, сколько стоит пересылка.
В общем, ИМХО, денежный путь самый простой. Я бы поучавствовала.
насчет кашек Люда попросила такие как я ей как-то привозила- обычные безмолочные кашки овсяная и гречневая фирм двух Heinz и Nutricia (кажется так пишутся). с деньгами я вообще полностью согласна, что конечно это легче. но вещи-то по-любому нужно будет передать с проводником. так как у меня в посылке для Викуськи лежит ЧЕТЫРЕ шапки новеньких! и покупать еще одну, мне кажется, не нужно. а какие точно вещи лежат у Светланы Фадеевой я не знаю. кто-нить знает ее телефон? киньте мне в личку, плиз.

насчет денег я тогда порасспрошу у Люды. просто Яндекс зареган на имя Ксении Пракаш, насколько я помню, а она сейчас вообще в Индии! и там будет числа до 2 ноября.

и еще: да, они живут под Полтавой. я вот подумала, а если переводы делать на почту, кто-нить знает сколько денежка будет идти? и пойдет ли кто на почту для того, чтобы отправить денежку Викуське?... я бы предложила как вариант свой номер кошелька, чтобы на него покидали те, у кого будет желание и возможность, а я бы потом обналичила и переправила Люде, но дело в том, что сейчас проблема с обналичкой и в любое другое время так можно было бы сделать, но не сейчас, к сожалению. везде кризис и инетовские денежки "встряли" по полной. уже неделю где-то... банки не дают кредиты, да что там кредиты?! уже свои собственные вклады люди не могут получить, так что с обналичкой ничего не выйдет. и с перекидыванием через банки хотя бы на карту Люды... остается попробовать только почтой, либо кашками. так как деньги передавать через проводника точно не будем.
Старый 28-10-2008, 19:06     #513
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Понятно. Лен, а сколько надо этих кашек? Проводники же много не возьмут. наверное? А если идет расчет на 2-3 мес., допустим, по полпачки в день (я так думаю, что примерно такой ведь расход у них?) - то это минимум, 30 пачек. Как это физически передавать???
В любом случае, я поучаствую. Вы выясните, сколько эти каши стоят и их расход поточнее, ладно?
Старый 28-10-2008, 19:24     #514
F.S.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 225
F.S. отсутствует


Девочки я пыталась найти сговорчивого проводника но
Если найдете выход - с удовольствием передам и обещанные для Саши вещи ( нотам объемный пакет ) и приветы нашим девочкам
Старый 28-10-2008, 19:49     #515
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


я сомневаюсь насчет полпачки в день... думаю что на несколько дней одной пачки должно хватить. а кашки такие стоят в районе от 65 до 85 руб. за пачку.
Старый 28-10-2008, 20:02     #516
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Однажды надо было передать посылку, обошли весь поезд, только один (!) проводник согласился взять...

Может быть, можно организовать денежный перевод? (не знаю, как это делается, но раз уж гастарбайтеры так деньги переводят, то, думаю, и на Украину можно)
Старый 28-10-2008, 20:30     #517
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


я только что разговаривала со Светланой (SvetlanaFadeeva) и она рассказала, что когда пыталась что-то передать для Люды через проводников, то 5 пятеро отказались и даже за серьезные суммы. сказали, что им это не надо и что проверок у них куча, ведь они же въезжают вначале в Белоруссию, потом на Украину. т.е. проверок куча, если учитывать еще те, которые по выезду из страны, то выходит штуки 4.

так что этот вариант отпадает. Светлана сказала, что попробует через кого-то узнать- может будет возможность.. и еще у меня подруга в Контакте сказала, что тоже попробует через знакомых узнать.

а я сегодня ночью поползаю по инету, может какие-нить перевозки существуют.
Старый 28-10-2008, 21:29     #518
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Лена, когда вставал вопрос о пересылке кислородного баллона поездом и вещей от Светы, я узнавала у своего знакомого - проводника - он сразу сказал, что мы не найдем желающих "подработать" - слишком много можно огрести после этого.

Может быть, пересылка какой-нибудь компанией типа "Грузовозофф" (Грузовозофф только по России, по-моему, работает). Я готова завтра прошерстить подобные конторы. Курьерской службой будет, предполагаю, запредельная сумма. Это ведь не документы.

Готова поучаствовать деньгами или кашами.
Старый 28-10-2008, 21:39     #519
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Девочки, в компании типа Груовозофф на экспорт нуджна куча сопроводительных документов. И экспортом мало кто занимается из-за сложностей таможенного оформления. А учитывая малые количетва- думаю, что не возьмутся
Впрочем, возможно, с Украиной более просто будет. Все же у нас безвизовые отношения с ней.
Может, попытаться поискать на форуме людей, которые едут на Украину через Полтаву?
Старый 28-10-2008, 21:48     #520
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Лена, мне даже кажется, что можно и не через Полтаву. Даже в Киев - уже хорошо. Дальше Люда сможет, наверное, организовать доставку.

Про документы для Грузовозова я не подумала даже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.