Прочитали бы Вы дневник ребенка, если бы он попал к Вам в руки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 11:01     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Очень трудно удержаться.Страшно.Сыну почти 12.Что у него в голове творится - уже тайна за семью печатями.Знаю, где лежит дневник.Как бы поступили Вы?
Старый 13-03-2008, 11:36     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Если Вы сможете держать язык за зубами и не придумывать себе проблеммы из вычитанного в дневнике, то наверно стоит прочитать.
С другой стороны, всё же не стоит.
Если ребенок Вам доверяет он и сам всё Вам расскажет.
ИМХО
Старый 13-03-2008, 11:42     #3
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Прочитала бы. "Кто предупрежден - тот вооружен". Сыну бы напрямую ничего говорить не стала, но знала бы, на что в разговорах обращать особое внимание.
Старый 13-03-2008, 11:53     #4
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Не знаю как бы поступила\поступлю я..
Но ребенок ведь имеет права на личную жизнь, вспомните себе в 12 лет, вы бы хотели что бы ваши дненвники читала мама. Думаю если вы прочитаете и недай бог случано сын об этом узнает (неосторожное слово, мелоч какая-то забытая ) - то это будь страшно и для него и дляваших отношений
Старый 13-03-2008, 11:55     #5
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Прочитала-бы!Просто хочется знать,есть ли у ребенка какие-то тайны от мамы.И если есть постараться,как-то улучшить отношения.....
Старый 13-03-2008, 11:56     #6
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


очень интересный вопрос.
Но я думаю, решение этого вопроса для родителя важнее, чем для ребенка. Ведь когда Вы осознанно, держа дневник ребенка в руках, отказываетесь его прочитать, то Вы тем самым признаете, что Ваш ребенок уже взрослый и имеет право на свою личную жизнь. Обычно, чем быстрее родители это осознают, тем меньше проблем в общение с детьми в будущем.
Старый 13-03-2008, 12:00     #7
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


У моей дневник и так на видном месте, она периодически мне отрывки зачитывает Правда, пишет редко.
Если бы я увидела серьезные изменения в поведении ребенка, особенно если б появились подозрения, что это как-то связано с наркотиками и т.п. - прочитала бы. А так - зачем лезть в личную жизнь?
Старый 13-03-2008, 12:27     #8
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


у меня дочь 10,5 лет,и хотя у нас пока доверительные отношения,я думаю что я прочитала бы!но естественно никогда бы в этом не призналась!12 лет-сложный возраст,и могут появиться какие-то тайны,а может и проблемы,а может ребенку необходимо что-то подсказать,чем-то помочь,там может быть то- о чем он с вами не говорит!!
Старый 13-03-2008, 12:46     #9
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


согласна с Вами.прочитала бы только ради того чтобы знать есть ли проблемы, вопросы, может его гнятёт, терзает что-то, а сказать боится.
Старый 13-03-2008, 12:47     #10
Diomka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 56
Diomka отсутствует


Я бы прочитала. Дневник старшей я периодически встречала и читала лет до 15. Сейчас, если найду - не буду читать - она мне и так много чего рассказывает (ей 17 лет). Из дневника можно многое узнать о ребёнке и о его восприятии окружающих, может быть что-то подкорректировать в своих отношениях с ребенком. Но ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок об этом узнал.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.