СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 01:43     #1001
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Эту кгнигу надо читать ДО кресла, ДО беременности, как и многое другое, касающееся наших прав и законов.
Незнание закона не освобожданет от отвественности (с)
Этот 4 раздел почти в любом медучреждении на стендах вист - никто не читает. Там, где полис свой получали - все об ОМС написано, что входит в объем помощи, куда в какой ситуации обращаться.. Читали? Наверняка нет. Так что не надо, залезши на кроесло, требовать, чтобы вам ваши права и свои обязанности зачитали. Раньше об этом надо думать.
+ 100 еще раз.
Старый 19-08-2008, 02:08     #1002
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Эту книгу надо читать ДО кресла, ДО беременности, как и многое другое, касающееся наших прав и законов.
Незнание закона не освобожданет от отвественности (с)
Этот 4 раздел почти в любом медучреждении на стендах вист - никто не читает. Там, где полис свой получали - все об ОМС написано, что входит в объем помощи, куда в какой ситуации обращаться.. Читали? Наверняка нет. Так что не надо, залезши на кроесло, требовать, чтобы вам ваши права и свои обязанности зачитали. Раньше об этом надо думать.


Моя первая несостоявшаяся беременность была 20 лет назад. Курсы были. Походить на них, к сожалению, не довелось.


Может, и меньше. Проблема, на саомо деле, двустороннняя. Пациентам многим ведь тоже удобно, чтобы их не грузили, а "сделали все красиво" без лишних разговоров. Теряются люди перед выбором. Не зря ведь в Основах законодательства прописано, что предоставление информации - дело добровольное, т.е. если пациент не хочет, врач не имеет прва ему сообщать всю информацию. Т.е. нельзя придти и рассказать все, что знаешь, если тебя об этом специально не просят. Нет вопроса - нет ответа.
Господи, и это пишет врач-педиатр!!!! Вы сами то прочитали, что написали?????? Что значит специально не просят рассказать???? Как вас упрашивать, чтобы вы, господа врачи, снизошли до ответов???? На любой мало мальски серьезный вопрос я только и слышала " О, умные все стали, поначитались, теперь умнее врача себя мнят".
Старый 19-08-2008, 10:17     #1003
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
" О, умные все стали, поначитались, теперь умнее врача себя мнят".

Именно так и отвечают. Хотя вопросы всегда задаю корректно и тактично.
Старый 19-08-2008, 12:12     #1004
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Любому человеку, вне заисимости от состояния здоровья и наличия/отсутствия беременности имеет смысл начать чтение с Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, особенно раздела IV.
Наверное, не врачи виноваты в том, что их пациенты не очень-то интересуются своими правами.
а я знаю, знаю этот закон.. и распечатала и с ним рожать приперлась

помогло - но не совсем в ответ на мои справедливые требования - рассказать подробнее, принести банку для капельницы и распечатать ее при мне - так, чтоб я видела - ЧТО это своими глазами - а не со слов (меня пытались нагло обмануть - выдать окситоцин за некое кровеостанавливающее - точно не окситоцин)
отказ от прививок в роддоме (уточню - я не против прививок как факт - я не хотела именно в роддоме), да тот же разрез
вобщем мои пожелания таки выполнялись (пока муж был рядом) - но врачи потеряли терпение и говорили о да... какие все умные пошли... потеря терпения заключалась в мате, бросания моих документов мне в лицо - на выписке.. веером, зав отделением очень красиво швыряется... при этом я была само спокойствие и доброжелательность
Старый 19-08-2008, 15:23
ответ для Уйма на сообщение "а я знаю, знаю этот закон.. и..."
    #1005
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я знаю, знаю этот закон.. и распечатала и с ним рожать приперлась

помогло - но не совсем в ответ на мои справедливые требования - рассказать подробнее, принести банку для капельницы и распечатать ее при мне - так, чтоб я видела - ЧТО это своими глазами - а не со слов (меня пытались нагло обмануть - выдать окситоцин за некое кровеостанавливающее - точно не окситоцин)
отказ от прививок в роддоме (уточню - я не против прививок как факт - я не хотела именно в роддоме), да тот же разрез
вобщем мои пожелания таки выполнялись (пока муж был рядом) - но врачи потеряли терпение и говорили о да... какие все умные пошли... потеря терпения заключалась в мате, бросания моих документов мне в лицо - на выписке.. веером, зав отделением очень красиво швыряется... при этом я была само спокойствие и доброжелательность
ну хамы есть везде и всегда. Они бы вели себя так же, даже елси бы Вы полностью выполняли их требования.
Кстати, степени и регалии - совсем не гарантия доброжелательного отошения к пациенту. Скорее даже наоборот. Пока я обследовала дочку, я умудрилась пообаться с некоторыми "светилами" города в нашей теме. Так вот крупнейшее "светило" произвело на меня и мужа весьма удручающее впечталение, после чего воникло желание ее мнение перепроверить.
Как показывает мой опыт настоящие профессионалы умеют общаться с людьми и объяснять "на пальцах" все весьма четко и доступно. А вот те ,кто кидает "понты" и "растопыривает пальцы" как раз-таки на проверку оказывается далеко не таким уж умным и гениальным....
Старый 19-08-2008, 20:39     #1006
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Господи, и это пишет врач-педиатр!!!! Вы сами то прочитали, что написали?????? Что значит специально не просят рассказать???? Как вас упрашивать, чтобы вы, господа врачи, снизошли до ответов????
Это вы не поняли, что было написано. Для лучшего понимания прочтите все-таки Основы законодательства. Тогда узнаете, что врач не имеет права давать полную информацию, если этого не требуют/просят/изъявляют желание знать всё о себе. Закон такой, не нами придуманный. Пациент имеет право на информацию, но он точно так же имеет право отказаться от получения информации. Умолять не надо, надо просто спросить.
Перед операцией или каким-то другим инвазивным вмешательством, при назначени лечения врач сам обязан разъяснить характер процедуры, обосновать необходимость, рассказать о рисках (да, к сожалению, в реале далеко не всегда это делается), что же касается состояния пациента, прогнозов - это по желанию пациента.

По собственному опыту знаю, что получить информацию можно, было бы желание и настойчивость. Кроме лечащего врача, есть зав.отделением, есть начмед, есть страховая компаня, есть Комитет по здравоохранению. При этом я не афиширую, что врач, сами потом понимают - по тем вопросам, что задаю.
Старый 21-08-2008, 23:53     #1007
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Девушки, подскажите.
Хочу рожать на ВО. Кто-нибудь рожал в Отто или роддоме №1.
Посоветуйте врача и акушерку. И посоветуйте к кому точно нельзя идти. Заранее спасибо.
Старый 24-08-2008, 12:54     #1008
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


хочу рассказать о своем негативном опыте

лежала на сохранении в Снегиревке в апреле 2008 года
срок был 30 недель

привезли меня по скорой т.к. была небольшая мазня и я испугалась и вызвала скорую
поскольку роддом где собираласьрожать - 18 был на мойке то повезли в снегиревку
если бы я тогда хнала что это за "чудное" место и что у меня нет ничего серьезного то отказалась бы от госпитализации

я поступила на 2 ДО
в первый день меня осмотрела врач (к сожалению не помню фамилию - начинается на З, сама она маленького роста с короткой стрижкой - если кто знает ее то подскажите фамилию) взяла мазок

я думала что это мазок на угрозу а на самом деле это был мазок GN (который у меня только что брали и результат был записан в моей обменке) на угрозу и не подумали взять
поступила я рано утром и весь первый день пролежала там просто так - никто больше ничего не делал и не подходил даже к о мне
второй день то же самое - всем утром что то назначали и ставили какие то капельницы - мне ничего
хорошо хоть на утреннем обходе врач не прошла мимом меня а послушала сердцебиение ребенка ))

в итоге я стала преследовать врача в буквальном смысле и просить чтоб меня скорее отправили на УЗИ чтобы выяснить причину кровотечения (которое в первый же день и прекратилось - точнее утром была мазня а потом ничего больше и не было)
мне было сказано сдать анализы - мочи и крови 2 раза- хотя опять же моя карта была полностью заполнена и все анализы у меня были хорошие
что потом и подтвердили анализы взятые в снегиревке

так же я преследовала врача чтобы меня осмотрели терапевт и гематолог - врач сказала что безэтого меня точно не выпишут и что это очень важно
в итоге терапевта я поймала сама когда она пришла к другой пациентке из нашей палаты
а гематолога так ко мне и не пригласили (это входило в обязанности врача)

тогда врач призналась что причин мазни они выявить не могут и надо сделать УЗИ
врач узист сказала что все у меня в порядке и есть низкая плацентация что могло как раз и быть причиной мазни - для низкой плацентации это частое явление

я обрадовалась что вот причина ясна и меня скоро выпишут т.к. лечить тут нечего
НО на третий день к вечеру мне неожиданно всандалили капельницу ))
да так что у меня чуть не отвалилась рука

дело в том что медсесетра которая дежурила в этот день была возраста примерно за 70 лет и все на ДО ужасно боялись ее дежурств т.к. она постоянно промахивалась мимо вены когда ставила капельницу и у всех были синяки и потом все болело
(еене увольняли т.к. она типа долго проработала и было жалко ее уволить - а больных им не жалко...)
так вот она не успела мне в первую капельницу вколоть шприц с эуфиллином (который там назначали всем подряд с каким бы диагнозом человек ни поступил)
и эуфиллин стала вкалывать мне прямо в руку в ту иглу которая была в капельнице
конечно же промахнулась при этом сдвинула иглу
результат - у меня вся рука стала красной опухла слегка и было такое жжение что хотелось на стенку лезть!!! я подумала что это временно и сейчас пройдет но когда через 2 часа это не прошло решила пойти к медсестре
осмотрев мою руку она сказала "да это у тебя вены очень слабые" хотя при чем тут вены если у меня от плеча до кисти вся рука похожа на обваренную кипятком?

на след. день на мой вопрос про эуфиллин и просьбу больше его не ставить тк может у меня на него аллергия врач сразу же как то засуетилась и сказала что мне и так его не надо и ставить его больше не будут и вообще замяла эту тему оч быстро

так я пролежала с ПН по ЧТ в надежде что в пятницу меня выпишут
когда узнала что нет и что лежать буду дней 10 минимум то решила уйти под отказ
(когда подписываешь заявление что уходишь по собственному желанию отказываешься от лечения и в последствиях никого винить не будешь даже в своей смерти или в том что станешь инвалидом - весьма неприятный текст у этой бумажки)
настроение врача изменилось с холодного равнодушия на открытое раздражение

когда я подошла поговорить с ней о том что мне следует делать дома после больницы - какие лекарства принимать и какой режим соблюдать она вдруг повернулась ко мне и стала орать "да сейчас авторитет врача вообще нулевой, всем наплевать на рекомендации и на то что врач говорит и в этом виноваты средства массовой информации!! да сейчас все такие умные пошли думают что все сами лучше нас знают!!" и в том же духе на полчаса
хотя я то как раз подошла с ней посоветоваться

утром в пятницу я все таки написала бумажку отказную и уехала домой

на прощание "добрая врач" рассказывала мне как она не позавидует тому кому будут делать экстренное кесарево на 31 неделе (это типа мне хотя не понятно с чего это вдруг мне надо делать КС)
в выписке было указанао что меня лечили несколькими видами лекарств в таблетках и капельницах по несколько раз в день
хотя мне сделали за неделю только 3 капельницы кажется с папаверином если не ошибаюсь и больше никакиих лекарств не давали и не собирались
разбираться по поводу того почему мне пишут в выписке то чего на самом деле нне было я не стала т.к. это бесполезно и оченьхотелось оттуда скорее уйти

УЗИ мне не отдали - удалось только настоять на том чтоб она переписала его результаты в выписку но не уверена что она переписала все точь в точь - могла добавить что нибудь чтобы подтвердить свой диагноз

я предполагаю так поскольку сразу же после выписки в тот же день поехала в свою ЖК где врач посмотрев все справки анализы и выписку сказала что это вообще ничего страшного и что все ок
сказала какие лекарства попринимать дома и соблюдать покой
всему виной была низкая плацента как и предполагала я и узистка из снегиревки

по поводу 10 дней я позднее узнала что если человека держат в больнице какое то определенное минимальное время - например 7 дней то больница из соц страха за него получает финансирование а если человек уходит или его выписывают раньше то они ничего не получают
я конечно не знаю точно так ли это но очень похоже на правду

извините что так длинно получилось

про ужасные условия писать не буду т.к. и так об этом сто раз написано
если кому то интересно у меня фотки есть - какие там палаты буфеты туалеты и т.п.
Старый 25-08-2008, 01:11     #1009
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите.
Хочу рожать на ВО. Кто-нибудь рожал в Отто или роддоме №1.
Посоветуйте врача и акушерку. И посоветуйте к кому точно нельзя идти. Заранее спасибо.
За советами Вам точно не сюда,а вот к Обуховой в первом роддоме я бы не советовала
Старый 26-08-2008, 03:08     #1010
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
За советами Вам точно не сюда,а вот к Обуховой в первом роддоме я бы не советовала
Расскажите, плизззз, по каким вопросам негатив к Обуховой из 1 РД?!?
Чуть у неё не родила, но выбрали в итоге Радугу. А у Ирины Юрьевны Обуховой наблюдалась и планировала вообщем-то и дальше наблюдаться, а тут засомневалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.