Отто или Скандинавия??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 20:39     #1
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Собственно САБЖ.

Или это не сравнимые вещи?
Где лучше наблюдаться до, во время и после?
Напишите свои впечатления?

Топики прочитала не все, но может и фамилии озвучите?
Старый 19-04-2006, 20:45
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #2
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Я в Скандинавии у Алиханашвили Натальи Викторовны. Все устраивает. Сравнить с Отто не могу, т.к. там не была.
Особенно хорошо в Скандинавии относятся к беременюшкам, что очень приятно.
Старый 20-04-2006, 00:47
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #3
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Угу! Тока рожать там не стоит. ИМХО
Старый 20-04-2006, 02:09
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #4
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Про фамилии, Вы врачей имеете в виду?
Я побывала в клинике Отта и в ужасе оттуда убежала. Были негативные отзывы от знакомых, хотела сама убедиться... Все как-то неприятно и некомфортно. Про врачей ничего сказать не могу, все от третьих лиц. Мне просто не понравилось и все Хотя живу рядом и наблюдаться было бы удобно.
В Скандинавии я сначала наблюдалась у доктора Лапиной (на предмент устранить препятствия на пути к беременности), а потом вела беременность у Смородиной Натальи Львовны. Там же рожала (бригада Рыбалкина, ассистировала Куликова, неонатолог Серебрянникова). Анестезиологическая бригада - доктор Шаталов и его помощница Светлана (тут сплошные восторги с моей стороны).
Мне почти все понравилось: прекрасное отношение, очень быстро и чутко реагировали на все мои проблемы. Доктор Смородина - просто чудная женщина и специалист очень хороший.
Когда я выбирала клинику, то мне было очень важно чувствовать себя защищенной: чтобы были мобильники врачей, чтобы можно было приехать в любой момент и пр. Все это было: даже кардиолог домой звонил каждую неделю и регулярно приходил навещать в палату.
Ложка дегтя - все-таки беременность кончилась КС, чего я никак не ожидала Я тут уже очень много об этом писала, наверное, доктора были правы... Тем не менее, сам процесс был организован весьма профессионально, зажило все как на собаке Рыбалкина сказала, что не видит, почему бы мне второго самой не родить.
У меня есть некоторые претензии к клинике, но я вполне могу посоветовать там рожать, во всяком случае, даже 7 месяцев спустя и получив много информации, я не нашла в городе места, которое мне кажется лучше.
Я могу написать подробнее, потому что считаю, что надо обмениваться информацией, сама искала ее по крохам... Правда, в последнее время, в ходе обсуждений этой клиники часто появляются такие странные и (что для меня очень болезненно), грубые посты, что я и сейчас не уверена, надо ли было писать свой отзыв...
Старый 20-04-2006, 08:02
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #5
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Только не рожать в Отта!
Лечиться да, но все остальное... мягко говоря удовлетворительно.
Старый 20-04-2006, 09:06
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #6
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Цитата:
Я побывала в клинике Отта и в ужасе оттуда убежала. Были негативные отзывы от знакомых, хотела сама убедиться... Все как-то неприятно и некомфортно. Про врачей ничего сказать не могу, все от третьих лиц. Мне просто не понравилось и все
Про рожать в Отто это понятно, а вот сама клиника не понятно.
Кто-нибудь там наблюдался?
Старый 20-04-2006, 10:08
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #7
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Я там наблюдаюсь (в Отто), было бы больше денег, пошла бы в Скандинавию. В Отто вроде все ничего, но бардачок-с бывает. Тут недавно пришла к своему доктору, а она во время приеме делает УЗИ, а я к ней между прочим за 2 недели записалась. Так вот чудом удалось к ней попасть, а остальных она перепоручила какому-то мужику (ну тоже дохтору). Я надеюсь на лучшее, и верю ей. После ее приемов прихожу на работу и все перепроверяю в инете, но убеждаюсь, что она, как всегда, дело говорит.
Старый 20-04-2006, 11:49     #8
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok
Угу! Тока рожать там не стоит. ИМХО
ППКС.
Старый 20-04-2006, 12:01
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


наблюдалась в Скандинавии у Смородиной Натальи Львовны, там же и рожала - всем довольна!!!
в Отто только звонила (в самом начале беремнности. когда выбирала где наблюдаться и рожать)... но мне не подходили их условия и со мной были невежливы...
Старый 20-04-2006, 12:16
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #10
sin-bol2
Частый гость
 
Профиль sin-bol2
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 45
sin-bol2 отсутствует


А у меня от Отто только положительные впечатления остались. Наблюдалась там до беременности (после выкидыша), во время беременности, лежала на дородовом отделении, ходила на занятия по подготовке к родам и рожала тоже в Отто. У меня был прекрасный врач – Болотских Вячеслав Михайлович.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.