Как обезопасить совместный сон с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:37     #1
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Навеяно соседней темой про падение малыша с дивана...

Вот дочка сейчас спит на диванет в соседней комнате. За ней никто не смотрит. Она, конечно, обложена подушками и одеялами со всех сторон, но периодически я прибегаю на ее писк и снимаю ее, ползущую, с этих подушек или, уже переползшую подушки, с другой части дивана, или стоящую у бортика дивана... Каждый раз при этом я внутренне вздрагиваю и благодарю бога, что успела вовремя подхватить дочку. А иногда я прихожу в комнату, а малышка ползет/стоит молча, и тогда я вздрагиваю и благодарю вдвойне...

Ну, это лирическое отступление. А суть вот в чем: поделитесь своими идеями, как обезопасить совместный сон с ребенком, особенно, если он уже ползет, стоит, ходит и подушки с одеялами уже не являются преградой?

У нас лично ситуация такая. Диван открыт с 3-х сторон. Дочка обложена подушками, кот-е, как я уже писала выше, больше не помогают. Даже если одной стороной придвинуть диван к стене, а у другой поставить дет. кроватку (хотя и то, и то нереально. жить в такой комнате будет невозможно), остается 3ья сторона, которую не придвинешь ни к чему в любом случае.

Может существуют какие-то специальные приспособы?

PS Помню, тут не так давно была тема. Форумчанка писАла о том, что привязывает спящего малыша за ножку к дивану, чтобы тот не уполз на край. Ее закидали тапками. Я тоже тогда не была "за" такой метод. А сейчас, крепко задумавшись на вышеозначенную тему, вижу некое зерно здравого смысла в таких методах... (Но свою дочку не привяжу , конечно )
Старый 29-03-2009, 23:44     #2
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


У нас ребенок спит только в своей кроватке. мы месяцев в 5 перестали его класть спать на диване... мне кажется что если вы не смотрите за ребенком, пока он спит на диване, то самый просто способ обезопасить это класть в кроватку.
хотя вы конечно лихо.... 8месячный ребенок спит один, без присмотра на диване... я бы не рискнула, у нас Мишка уже в 5,5 месяцев диван по диагонали переползал....

ЗЫ: по теме... приучать спать в своей кроватке, если это не вариант, то класть к стенке...
Старый 29-03-2009, 23:47     #3
Maksimama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 81
Maksimama отсутствует


был период, когда я тоже этого боялась (сейчас конструкция дивана несколько другая) - я ложила на пол ватный матрас и еще подушки, чтоб в случае чего - не на голый пол... А так, подушки по краю и чуткий мамин сон....
Старый 29-03-2009, 23:51     #4
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maksimama Посмотреть сообщение
был период, когда я тоже этого боялась (сейчас конструкция дивана несколько другая) - я ложила на пол ватный матрас и еще подушки, чтоб в случае чего - не на голый пол... А так, подушки по краю и чуткий мамин сон....
наверно это единственный способ....(если не хотите класть в кроватку)
Старый 29-03-2009, 23:53     #5
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


У нас диван открыт с одноц стороны,я кладу подушки на пол,но мы еще не ползаем,планирую приучить к кроватке.
Старый 29-03-2009, 23:53     #6
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


У нас до 8 мес -в своей спала.А теперь к нам переселилась...По краям мама с папой,посередине ребенок.Одну на нашей кровати вообще не оставляю.
Старый 29-03-2009, 23:58     #7
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maksimama Посмотреть сообщение
был период, когда я тоже этого боялась (сейчас конструкция дивана несколько другая) - я ложила на пол ватный матрас и еще подушки, чтоб в случае чего - не на голый пол... А так, подушки по краю и чуткий мамин сон....
Вот да, кстати, насчет сна тоже... Ведь, даже когда я в комнате, сплю, дочка может уползти молча...

Но ведь есть же те, кто спят с ребенком долго, до 2ух, 3х лет...
Меня все устраивает в СС, и я не хочу его прекращать, т.к. это нравится и мне, и ребенку.
Но вот с т.зр. безопасности...
Неужели придется класть в кровать... А она просыпается по 10 раз за ночь даже со мной рядом, на диване, а в отдельной кровати - мне представить сташно!. Это ни я, ни она спать не будем... У нас, действительно был период, когда я решила, что для безопасности надо перекладывать в кроватку. Переложила. Результат: ребенок, спавший, раньше всю ночь с 10 до 10 стал просыпаться до 15 раз за ночь... Возможно, совпало, но отбило охоту к подобным экспериментам в ближайшее время...
Старый 30-03-2009, 00:00     #8
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Думаю об этом уже который день! У меня тоже малыш сейчас спит один обложенный подушками...
Почти уговорила мужа снять матрас с кровати и положить на пол. Будем спать так
Старый 30-03-2009, 00:04     #9
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


У нас малыш спал в своей кроватке до 6 месяцев, потом у меня начался лактационный криз и я взяла его спать с нами, после чего малыш больше не захотел спать в своей кроватке. Так мы вместе спали три месяца, малыш спал между мной и мужем, и никуда не уползал. В 9 месяцев я снова приучила спать малыша в его кроватке.
Старый 30-03-2009, 00:06     #10
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Есть специальные бортики, которые крепятся ко взрослым кроватям... забыла как называются... может кто подскажет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.