Увольняться или не увольняться....?:-/ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 01:59     #1
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Вот в чем вопрос...

Ситуацию следующая. Весной 2008 устроилась работать в крупную компанию, оптовая торговля. Первая причина - деньги (рассчитывала на нормальный доход), вторая - опыт, который я там могла получить.

Сейчас на фоне кризиса все круто поменялось. Очень сильно сократились доходы - работаем практически за гроши. Но и это не все - еще до кризиса были всякие неприятные моменты в схеме начисления бонусов, распределения работы, короче, как всякий матерый капиталист - фирма старается любыми путями экономить за счет своих работников, и делает это очень некрасиво..

Сейчас перспектив я на этой работе не вижу. Есть также сомнения в дальнейшем успешном развитии бизнеса компании в целом. Хотя, наверно, выплывет, уж очень заметнй винтик в довольно большой системе.

Поскольку работала с весны, летом отпуска у меня не было. Ребенок остался без моря.
В ноябре меня банально не отпустили - была попытка улететь в теплую страну с ребенком. Почему не отпустили? Очень много работы, ответственной, аттестация, банальная нехватка людей меня заменить и времени и "надо же чем то жертвовать" как сказало руководство.

Ребенок часто болеет - ОРВИ, аденоиды, рахит. Ей НАДО на море.

Вот я и решила - забить на все, уволиться в мае и уехать на 2-3 месяца на море, благо есть возможность жить там бесплатно.

Потом приехать и искать новую работу.

Но СМИ пугают, что будет еще хуже...
Есть шанс осттаться вообще ни при делах на долгое время...
Что скажете?
Старый 21-02-2009, 02:41     #2
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


А если ребенка подкинуть живущим в этом бесплатном жилье?))
Потом вам ведь не грозит остаться вообще без денег - есть муж.
Пото гляньте в любой сайт поика работы - вакансии есть, и все очень хорошие!
Да и не забывайте про размещение своего резюме на сайтах возможно уже с апреля-мая и поглядываетй вакансии в отпуке.
К тому же у вас есть время до мая. Мне кажется относительно последствий кризиса или самого кризиса как раз месяца через 3 будет больше понятно. Потом сейчас еще не кризис - пока держатся на приобретенных ранее товарах, на созданных ранее резервах, а вот что будет под конец года...
Старый 21-02-2009, 20:18     #3
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А если ребенка подкинуть живущим в этом бесплатном жилье?))
Потом вам ведь не грозит остаться вообще без денег - есть муж.
Пото гляньте в любой сайт поика работы - вакансии есть, и все очень хорошие!
Да и не забывайте про размещение своего резюме на сайтах возможно уже с апреля-мая и поглядываетй вакансии в отпуке.
К тому же у вас есть время до мая. Мне кажется относительно последствий кризиса или самого кризиса как раз месяца через 3 будет больше понятно. Потом сейчас еще не кризис - пока держатся на приобретенных ранее товарах, на созданных ранее резервах, а вот что будет под конец года...
Подкинуть не получится, некому. Там бабушка, ей больше 70, будет тяжело ей.
Сама то я тоже устала. Очень вымоталась на этой работе. Задач ставят в 3 раза больше, чем можно реально сделать в указанные сроки, поэтому постоянный нервяк, и очень обстановка напряжная постоянно. Фразы, типа "надо работать быстрее", "по вашим результатам за этот месяц будет пересматриваться штатное расписание" и т.д. просто убивают. Это "мотивация" у нас такая теперь
Старый 21-02-2009, 20:31     #4
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
Подкинуть не получится, некому. Там бабушка, ей больше 70, будет тяжело ей.
Сама то я тоже устала. Очень вымоталась на этой работе. Задач ставят в 3 раза больше, чем можно реально сделать в указанные сроки, поэтому постоянный нервяк, и очень обстановка напряжная постоянно. Фразы, типа "надо работать быстрее", "по вашим результатам за этот месяц будет пересматриваться штатное расписание" и т.д. просто убивают. Это "мотивация" у нас такая теперь
А я думала, только в моём колхозе так мотивируют. У вас прод или промтовары? Снижение объёмов чувствуете?
Старый 21-02-2009, 21:57     #5
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Цитата:
Сообщение от rusja Посмотреть сообщение
А я думала, только в моём колхозе так мотивируют. У вас прод или промтовары? Снижение объёмов чувствуете?

У нас пром. Снижение объемов есть, но не на всех рынках.
Старый 21-02-2009, 22:40     #6
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


У нас прод. Объёмы потребления снижаются и это совершенно очевидно. Про деликатесы промолчу, но ощущается это даже на хлебе и молоке. Ежедневно что-то дорожает и не на 5-10 копеек, а на 10-30%.
Но тем не менее торговля на сегодняшний день практически единственный сектор, куда поступают живые деньги, это я к тому, что зарплата почти гарантирована. И уходить из торговли сейчас не могу именно из этих соображений, хотя всё очень не нравится.
Старый 22-02-2009, 00:42     #7
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Я бы уехала. В торговле всегда найдется место, куда устроиться, тем более с опытом.
Старый 22-02-2009, 01:15     #8
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Ой, мне бы такую возможность на 2 месяца с ребенком на море. Все бы бросила на фиг.
коненчо, все пугают кризисом. Но Вы не пропадете, как мне кажется.
Старый 22-02-2009, 13:50     #9
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


ИМХО.
уйти в отпуск ОПЛАЧИВАЕМЫЙ (пусть только попробуют не отпустить!) и не выйти из него. уволится в отпуске или сразу после получения денег (зп+отпускные).

ехать на 3 мес на море. отдыхать, есть, пить, купаться! =)

**я была в ситуации "без отпуска", но тогда не было еще Ре. ужаснее я себя не чувствовала - все так достало!

ИЛИ уезжайте на месяц, там посмотрите может захотите работать дальше - или вернетесь или отправите письмо с заявлением (?)
Старый 23-02-2009, 16:03     #10
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


если вы хороший специалист, то работу всегда найдете. Делайте то что советует вам ваше сердце. Уж лучше здоровые дети, которые возможно потом не будут болеть, чем задерганная такой работой мама




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.