2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 16:21     #121
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Узнала все расценки:
430 - первичный прием
35 000 - самые дешевые роды (двухместная без удобств)
1100 - один день на дородовом.
Вот теперь маюсь, как то дороговасто выходит...
Роды предстоят первые, оч. боюсь, решила рожать только там, где есть знакомые, они есть тока во 2-ом и в Снегиревке...
В Снегиревке значительно дешевле получается и врачи говорят хорошие, но условия - жуть...
Для меня есессено важнее квалификация врачей, чем условия, так что прям не зхнаю
Старый 13-12-2006, 17:23     #122
Машуля
Элита
 
Профиль Машуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 220
Машуля отсутствует


вообще-то 2х местных без удобств у них сейчас нет, 35020 - это цена за палату повышенной комфортности с удобствами, по крайней мере у меня в договоре так написано
Старый 13-12-2006, 22:54
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #123
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Петренко много чего может сказать. Доппелр мне не сделал а надо было - ужен после родов выявилась хроническая гипоксия. А вот приемов к врачу у меня было гораздо больше положенных но я ничего не доплачивала. Вообще мне тоже нравится система Сканди - положил деньги на счет и выбираешь с него. единственное - могут поназначать лишнего...
Старый 13-12-2006, 23:22     #124
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Петренко много чего может сказать. Доппелр мне не сделал а надо было - ужен после родов выявилась хроническая гипоксия. А вот приемов к врачу у меня было гораздо больше положенных но я ничего не доплачивала. Вообще мне тоже нравится система Сканди - положил деньги на счет и выбираешь с него. единственное - могут поназначать лишнего...
Олечка, а вот доплер сам Петренко делать не должен, это только от вашего врача зависит, все что он говорит, то Петренко и делает. Я с Максимовой уже обсудила 3-е УЗИ, и вот она сама сказала, что лучше сделать еще и доплер, что бы кровотоки посмотреть.
Старый 14-12-2006, 00:36
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #125
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Привет девочки!Хочу рожать с Палей К.М. может тот кто с ней уже рожал напишет о своих впечатлениях.Говорят,что это проф."старой закалки" без всяких там сю-сю.
Старый 14-12-2006, 08:49
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #126
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


AlePlu, хоть у нас лишних денег и не было, но всеж решили рожать в 2-ке. Ей-богу, потраченных денег абсолютно не жаль (мой папа за несколько недель до моих родов лежал в Покровской больнице - есть с чем сравнивать). Мы с мужем тогда рассудили так: за неделю отдыха в каком-нибудь Египте мы примерно столько и выкладывали - неужели роды менее важны, чем хороший отдых?
И еще - все врачи в роддоме, тем более большом и бесплатном, хорошими быть не могут Поэтому, если решите в Снегиревке рожать, выбирайте конкретного врача, договаривайтесь с ним - у вас там знакомые, так что могут посоветовать.
Старый 14-12-2006, 15:36     #127
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Я просто не оч. понимаю, что в эти 35 000 входит? А если вдруг кесарево или нахождение там затянется? А есть ли там если что реанимация взрослая-детская? Я так слышала, что они в случае чего детей в др. больницы отправляют... Просто к знакомым хочется обращаться уже после принятия конкретного решения, шоб родственников не подставлять в случае отказа... А отдыхают все по-разному, мне вот в этом году отдых с мамой в Тунисе в 600$ обошелся, т.к. мы с мужем квартиру в этом году купили и теперь в рабстве у банка...
Старый 14-12-2006, 15:49     #128
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


А в отношении качества врачей в платном - тоже не факт. У меня подруга в платной скорой помощи работает, такие ужастики рассказывает . У них все врачи застрахованы от врачебной ошибки, они даже не оч. пугаются, если кто померает, знают что их отмажут...
Старый 14-12-2006, 16:46
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #129
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


AlePlu, я вас совершенно не уговариваю! Я просто свое отношение описала, вот и все. Относительно качества врачей в платном - конечно не факт.
Взрослая реанимация там есть, на счет детской - не уверена, детей в случае чего, действительно отправляют в другие больницы, как и в большинстве роддомов.
Если экстренное кесарево, то оно в стоимость входит, но придется доплатить за одноместную палату. За эти деньги вы будете лежать там столько, сколько необходимо, никакой дополнительной платы за это не нужно.
Старый 14-12-2006, 17:10     #130
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
AlePlu, я вас совершенно не уговариваю! Я просто свое отношение описала, вот и все. Относительно качества врачей в платном - конечно не факт.
Взрослая реанимация там есть, на счет детской - не уверена, детей в случае чего, действительно отправляют в другие больницы, как и в большинстве роддомов.
Если экстренное кесарево, то оно в стоимость входит, но придется доплатить за одноместную палату. За эти деньги вы будете лежать там столько, сколько необходимо, никакой дополнительной платы за это не нужно.
Полностью согласна. Хочу только добавить, что при экстренном КС (а у меня именно так и было) Вам придется доплатить за одноместную палату (если по договору у Вас двушка) и эпидуральную анестезию + пост медсестры как минимум на первые сутки (без этого физически никак не обойтись - увы!). За саму операцию или за лекарства ничего доплачивать не нужно, за нахождение в роддоме по показаниям у Вас или ребенка тоже ничего доплачивать не нужно, а вот если просто самой захочется там задержаться (например, чтобы выписаться в выходной день, когда родственники не работают), тогда точно придется доплачивать!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.