2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 15:44     #1021
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой привет, у меня вопрос про пупочек, нам уже 11 дней, а пупок еще кровит... Как вы знаете во 2-ом роддоме какой-то свой метод обработки пупа. Одевают резинку, потом перерезают и ждем пока отвалиться. У нас уже этот нехорошо пахнущий кусочек пуповины отвалился, но сам пупок зажил не до конца... У кого так было? Купались ли Вы с этим и что говорили врачи?
мы купались, затем вытерали насухо палочкой ватной, капали перекись и опять насухо, а затем мазали зеленкой
и так делали пока совсем не зажил
Старый 04-04-2007, 16:33     #1022
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой привет, у меня вопрос про пупочек, нам уже 11 дней, а пупок еще кровит... Как вы знаете во 2-ом роддоме какой-то свой метод обработки пупа. Одевают резинку, потом перерезают и ждем пока отвалиться. У нас уже этот нехорошо пахнущий кусочек пуповины отвалился, но сам пупок зажил не до конца... У кого так было? Купались ли Вы с этим и что говорили врачи?
мы по старинке купали в слабой марганцовке. ну плюс зеленка-перекись и насухо вытирать. А что говорит патронажная медсестра?
Старый 04-04-2007, 16:42
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #1023
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Сегодня делали мелкому массаж, ну и спрашиваю массажистку, а правда, что врачи и массажисты очень не любят двойку? ОНА СДЕЛАЛА КРУГЛЫЕ ГЛАЗА и спросила "ПОЧЕМУ ЭТО?" Я ввела её в курс дела (про дебаты на форуме), она сказала, что сколько у неё детей из двойки через её руки прошло - у всех все было хорошо (а она дама опытная, ей уже, наверное, 50 с хвостиком) и все мамочки были довольны и роддомом и врачами. И вообще она сказала что этот роддом с традициями, и относится она к нему с уважением. Вот такой вот взгляд со стороны. Вощем, дорогие беременные, все не так и плохо. и Литтл Ван - это далеко еще не весь Петербург.
Старый 04-04-2007, 16:56     #1024
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
а я тут новенькая.. рожать уже через два месяца.. на следующей неделе идём заключать договор на роды.. очень страшно рожать мне!!!
вы не бойтесь, это не страшно . все как по маслу. Если карточка на скидку нужна -свистите- поможем. Сэкономите денюжку для детки и себя
Старый 04-04-2007, 16:57     #1025
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой привет, у меня вопрос про пупочек, нам уже 11 дней, а пупок еще кровит... Как вы знаете во 2-ом роддоме какой-то свой метод обработки пупа. Одевают резинку, потом перерезают и ждем пока отвалиться. У нас уже этот нехорошо пахнущий кусочек пуповины отвалился, но сам пупок зажил не до конца... У кого так было? Купались ли Вы с этим и что говорили врачи?
мы купались, просто вытирали насухо и мазали зеленкой потом . ниче страшного.
Старый 04-04-2007, 16:59
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #1026
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


И у меня вот вопрос. Были тут у невропатолога, блин. Назначила она нам дибазол, сказала, что для профилактики.Блин. И сказала постораться ночью не кормить, да ешо хорошо бы по часам кормить. Короче не понра она мне . Вы к кому там ходите? Посоветуйте.
Старый 04-04-2007, 17:14
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #1027
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Про пупок. Моей старшей помог только фукарцин, а вот младшей стрептоцид. Такие разные детки.
Старый 04-04-2007, 18:05
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #1028
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Струйка - если ночью не кормить да еще и по часам - с гв можешь попрощаться. я ходила к Федоровой в 17 больницу и к Кривошеево в Центр клинич. неврологии. обе понра....
Старый 04-04-2007, 18:09
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #1029
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Маришка - у меня дочь вошла в таз еще на 33-34 неделях. это и правда плохо для кесарева но никто меня не укладывал на до и экстренно не кесарил. дума по большей части все же перестраховываются..ну и выгодно конечно - думаю не без этого

а Юсуповка открыта в общем - какие еще предложеия?
Старый 04-04-2007, 21:08     #1030
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Сегодня делали мелкому массаж, ну и спрашиваю массажистку, а правда, что врачи и массажисты очень не любят двойку? ОНА СДЕЛАЛА КРУГЛЫЕ ГЛАЗА и спросила "ПОЧЕМУ ЭТО?" Я ввела её в курс дела (про дебаты на форуме), она сказала, что сколько у неё детей из двойки через её руки прошло - у всех все было хорошо (а она дама опытная, ей уже, наверное, 50 с хвостиком) и все мамочки были довольны и роддомом и врачами. И вообще она сказала что этот роддом с традициями, и относится она к нему с уважением. Вот такой вот взгляд со стороны. Вощем, дорогие беременные, все не так и плохо. и Литтл Ван - это далеко еще не весь Петербург.
А у меня девочка, прививки приезжает делать на дом из 21 века, мы когда с ней общались про 2-ку, говорит, что очень много мамочек довольных, тоже удивлялась про плохие отзывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.