Подскажите плз,салат с печенью трески - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 10:15     #1
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Кроме обычных вариаций:яйца+зел,лук.
Старый 14-12-2007, 11:09     #2
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Очень рекомендую слоеный салат "египетская пирамида" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...38399&page=126
Делала недавно - очень-очень вкусный, легкий,сочный -мнямка
Старый 14-12-2007, 11:49     #3
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Очень рекомендую слоеный салат "египетская пирамида" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...38399&page=126
Делала недавно - очень-очень вкусный, легкий,сочный -мнямка
А меня как раз заинтересовала ваша шуба с желантином. Я не поняла - вы делали без картошки? И нужно ли добавлять майонез с желантином в селедку с луком?
Старый 14-12-2007, 12:21     #4
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
А меня как раз заинтересовала ваша шуба с желантином. Я не поняла - вы делали без картошки? И нужно ли добавлять майонез с желантином в селедку с луком?
В салате с селедкой нет желатина: В составе только селедка,яйца,свекла,морковка и лук. Все это дело заправила майонезом,сложила в чашку и поставила в холодильник на ночь. На следующий день просто перевернула на тарелку и украсила.
Старый 14-12-2007, 12:21     #5
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


А салат "Подсолнух" не нравится?
Правда там тоже зел.лук и яйца)) но еще и картошка и красивое оформление

Вот:

3-4 картофелины
зеленый лук
1 баночка печени трески
4 яйца
майонез
оливки
чипсы Принглс


Первый слой - картошка на терке (естественно, вареная)
Можно положить истья салата для красоты.
Второй слой - майонез
Третий слой - зеленый лук
Четвертый слой - майонез
Пятый слой – размятая вилкой печень трески
Можно майонез между луком и печенью трески не класть, если боитесь, что жирно будет и много майонеза.
Шестой слой - белок вареных яиц на мелкой терке
Седьмой слой - майонез
Восьмой слой - желток
А дальше - самое интересное. На желтке майонезом рисуем сеточку.
Можно взять обычный кулинарный шприц и красиво выдавить в виде сеточки на салат
В каждую ячейку укладываем четвертинку черной оливки (они разрезаются вдоль).
В итоге получается, что это подсолнух, полный семечек. А вместо лепестков по краю салата укладываются чипсы.
Внешний вид всегда вызывает восхищение. А на вкус - очень нежный и приятный салатик!




апдейт:
мои "Подсолнухи"





Еще от себя: Можно урашать, не рисуя сеточку из майонеза, а просто выложить (насыпать) сверху мелко порезанные маслины, будет еще более похоже на подсолнух. Либо, если не любите оливки, можно украсить кукурузой, покрыв верх кукурузой Тоже красиво и по вкусу, в общем-то, подходит. И в принципе можно обойтись без чипсов, если не едите



Последний раз редактировалось Wise, 10-11-2008 в 13:56.
Старый 14-12-2007, 12:59     #6
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Спасибо девушки
Пошла творить!",оформление в ПодсолнуХе Блеск!
Старый 14-12-2007, 14:43     #7
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Я тоже недавно делала подсолнух-всем оч. понравилось!! красиво и необычно.
Старый 17-12-2007, 14:04     #8
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
В салате с селедкой нет желатина: В составе только селедка,яйца,свекла,морковка и лук. Все это дело заправила майонезом,сложила в чашку и поставила в холодильник на ночь. На следующий день просто перевернула на тарелку и украсила.
Чувствую себя по-дурацки, но вот ,что я дословно скопировала с вашей ссылки:СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА (от Ayn с Кук-тока) Сразу пишу рецепт со своими изменениями. 4-5 шт. сваренного в мундире картофеля (можно без картошки)3 варёные морковки 2 варёные свёклы 1 мелко нареанная луковица ~350-400 гр селёдки (я покупаю маринованный рольмопсы без кожи) 1 "крутое" яйцо 400 гр майонеза 1 стол. л. желатина 3/4 стакана воды (для растворения желатина) соль, перец укроп готовый хрен 1. Все овощи мелко порезать на кубики. Не слишком мелко порезать сельдь. 2. Яйцо натереть на тёрке - я белок и желток натираю в отдельные блюдечки. 3. Селёдку смешать с луком в одной миске. 4. Картошку, морковку и свёклу разложить по отдельным мискам. 5. Желатин залить водой, оставить для набухания. Затем я ставлю чашку с набухшим желатином в микро на 45 сек. Распущенный желатин слегка студить. 6. Пока желатин остывает - подготовим майонез. Я добавляю в него соль, перец, пару ложек белого хрена и мелко нарезанный укроп. Остуженный до комнатной температуры желатин вливаем в майонез, энергично помешивая при этом. 7.Распределить майонез по мисочкам с овощами. Полученные смеси должны быть довольно густыми, как салат. 8. Застелить дно формы плёнкой, чтобы можно было перевернуть потом шубу на блюдо. Выкладываем равномерно слои в такой последовательности: 1. свекла 2. сельдь с луком 3. картофель 4. морковь Ставим в холодильник, лучше на ночь. На следующий день переворачиваем форму с шубой на подходящее блюдо или подносик, аккуратно снимаем плёнку. Сверху делаем икебану из тёртого белка и желтка.
Старый 17-12-2007, 14:54     #9
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Моя вина На одной странице - два рецепта. Я делала по рецепту Джаконды - он выложен ниже рецепта JanochkaH А в самом низу страницы Джаконда дает пояснения к своему рецепту.
Вот ее рецепт и комментарии
Свекла
Морковь
Лук репчатый
Яйца штук 10, если на 3 селедки
И никакой картошки!!!!
Майонез самый вкусный (раньше у нас таким был Хелманс)

Свеклу и морковь на крупную терку, сельдь мелко порезать, лук мелко порубить, яйца мелко порубить, одно оставить для украшения (потереть сверху). Слоями я ничего не делаю, все перемешиваю. Надо дать настояться. Перед праздниками делаю накануне.
Много разной селёдки под шубой ела, иногда и с картошкой вкусно бывает, но эта вкуснее всех!

Сразу скажу, что на селедку под шубой покупаю сельдь только с головой и костями, из вакуумной тот вкус, что надо не получится. Покупаю, то в одном магазине, если у него репутация по части селедки хорошая в городе складывается, то в другом. Надо чтобы селедка была крупная, жирная, малосоленая.

Буду делать измерю точно сотношение ингредиентов.
А примерно так: на одну рыбку одну свеклу среднюю, морковки меньше чем свеклы примерно вдвое по объему, не по штукам. там уж смотри, какого размера овощи. Овщи лучше иметь в запасе, если селедка солонее, чем обычно, побольше положи овощей. Лук репчатый - 0,5 средней средней луковицы или одну маленькую, но вот мужчинам как раз нравится, если лука побольше. Надо найти консенсус! А яиц, чем больше, тем лучше. Они как бы вместо картошки ещё идут. За себя и за того парня! На одну рыбку 3 шт. надо плюс одно на украшение.
А майонез сейчас использую оливковый в стеклянных баночках с желтовато-зеленоватой этикеткой из литовских. Хелманс сильно испортился. А если удается купить русский майонез балтиморовский, то он лучше всего.

Бывают проколы с этим блюдом в одном случае - если свекла попадется противная. Но тогда из неё все невкусное, хоть борщ, хоть винегрет.
Старый 17-12-2007, 21:41     #10
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Ингредиенты: 3 варёных картошки, 2-3 варёных морковки, 1 банка печени трески, 3 варёных яйца, майонез, 1 баночка красной икры, сыр твердых сортов. Овощи, яйца и сыр трём на крупной тёрке,печень разминаем (без масла). Укладываем слоями: картошка, печень трески,яйца, морковь, сыр. Каждый слой смазываем майонезом. Сверху выкладываем ровным слоем икру. Можно украсить корзиночками из яиц наполненых красной или черной икрой, хотя он и так очень красивый получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.