ребёнок продаёт свои знания - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:27     #11
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я с 14 лет репетиторством занималась, с младшекласниками. Вполне себе заработок был, даже тогда. Так что можно мальчику идею подать.
Вот с этой идеей соглашусь. Репетиторство - это не тоже самое, что дать списать...
Старый 05-04-2009, 23:27     #12
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
в связи с недавними событиями в жизни моего сына меня волнует один вопрос-это не противозаконно? не будет это считаться вымогательством? ведь чтобы что то продать, надо иметь на это право, сколько лет тебе не было бы?
Вы имеете ввиду вашу недавнюю тему ? Думаете , это усугубит ту ситуацию ? Но ведь он не шантажирует их . И у них есть право выбора а - покупать или не покупать . А если вы еще огласите , что вас двое на одну бюджетную зарплату ... И при этом мальчик имеет знаний больше , чем его одноклассники ...
Старый 05-04-2009, 23:30     #13
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


ну учителя и преподаватели, занимаясь репетиторством, за свои знания деньги берут, почему ребенок не может за свои знания деньги получать? самое главное, на мой взгляд, в вашем посте то, что друзьям он помогает бесплатно. То, что он не хочет постоянно помогать бесплатно посторонним, вполне, по-моему, естественно.
Старый 05-04-2009, 23:33     #14
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Зарабатываешь?- Плати налоги в семейный бюджет.
С чего бы это?
Старый 05-04-2009, 23:34     #15
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Зарабатываешь?- Плати налоги в семейный бюджет. (Идея не моя, почерпнула у кого-то из обсуждавших эту тему).
Извините , это уже как в уголовном мире : " Плати налоги семье " .
Налоги платятся государству , а в семейный бюджет можно " помочь " или что-то типа того .
Опять - суть одна , но такая формулировка , что сразу мысль возникает - ну и обстановочка\отношения в семье ...
Старый 05-04-2009, 23:39     #16
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Нашла Вашу недавнюю тему, поняла, о чем Вы. Немедленно прекращайте любую финансовую деятельность сына в стенах школы, даже вполне достойное репетиторство - иначе проблем не оберетесь. А вот если поможете ему найти учеников на стороне - учеников, а не покупателей! - неприятных последствий быть не должно, главное, чтобы он в школе никому об этом не рассказывал (никому - это совсем никому). Не стоит рисковать - слишком много в Вашем случае поставлено на карту.
Старый 06-04-2009, 00:00     #17
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Вдруг мой тоже захочет нечто подобное проделать.
В чем проблема-то? Захочет - радоваться надо, что у пацана есть хватка. С таким сыном и Вы на старости лет не помрете от нищеты. Никаких проблем от репетиторства также не вижу, я репетиторствовала с 15 лет. Что касается закона, кому надо будет возиться с этим? Налоговой? не смешите, они и крупных репетиторов не трогают. Директору школы? Пусть доказательную базу формирует, ему тоже не до того наверняка. Родителям тупизденей? Эти только радоваться будут. Еще подарками завалят.
Старый 06-04-2009, 00:03     #18
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нашла Вашу недавнюю тему, поняла, о чем Вы. Немедленно прекращайте любую финансовую деятельность сына в стенах школы, даже вполне достойное репетиторство - иначе проблем не оберетесь.
Процитируйте нам, если можно, в чем там проблема?
Старый 06-04-2009, 00:10     #19
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нашла Вашу недавнюю тему, поняла, о чем Вы. Немедленно прекращайте любую финансовую деятельность сына в стенах школы, даже вполне достойное репетиторство - иначе проблем не оберетесь. А вот если поможете ему найти учеников на стороне - учеников, а не покупателей! - неприятных последствий быть не должно, главное, чтобы он в школе никому об этом не рассказывал (никому - это совсем никому). Не стоит рисковать - слишком много в Вашем случае поставлено на карту.
Спасибо за совет, приму к сведению.
Старый 06-04-2009, 09:13     #20
асик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 154
асик отсутствует


Мое мнение- недопустимо брать деньги с детей. Это деньги РОДИТЕЛЕЙ, пусть даже и выданные на карманные расходы. Если сами родители договорились, за оказание репетиторских услуг, платить знакомому своего ребенка, то это - да .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.