в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:56     #431
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
никто сейчас не делает оччень долговечный вещей, кроме часов бреге и карабинов блазер, потому что машинки, пылесосы и пр. устаревают морально в разы быстрее, чем физически. все мировое хозяйство направлено на создание инноваций и максимально частую смену предметов ежедневного пользования.
И это одна из причин мирового кризиса, если его рассматривать не как экономическую ситуацию, а как ситуацию метафизическую - из Земли выкачивается все, что только можно, только для того, чтобы некая блондинка раз в два года меняла машину, раз в три дня - лак на ногтях и чувствовала себя комильфо даже при ураганном ветре на мысе Канаверал с инновационным лаком для волос.
Старый 01-04-2009, 20:32     #432
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
еще до ссср -скажем, при николае первом - в россии была самая низкая урожайность пшеницы в европе, например.
Надо же! А что врут все кто говорит, что мы зерном европу кормили?
Обязательно поищу по этой теме статистику
Цитата:
они говорят - мы профессионалы, и мы не опустимся до неприятных нам обязанностей. нам нашей зарплаты хватает - мы философы (как может ее хватать???? билет в мариинку не на самое хорошее место стоит 1500 руб. или няни-супер гувернеры не ходят в мариинку? тогда чему они професссионально учат наших детей?).
Полно! Есть билеты и дешевле Более того, есть общество театралов, так им вообще по 30-50 руб продают билеты Мой дядька там состоит и постоянно теребит меня, типа пойдем! А где сидеть это дело пятое. Это я про цену на билеты.
Ну и потом не одной Мариинкой богат Питер.

Цитата:
те же так не любимые вами украинки готовы туалеты на вокзале мыть, только бы заработать лишнюю копейку
У нас такие тоже есть. И украинок знаю. Полно толстопопых которым повернуться лень. Даже в селах.
Так сложилось что обе жены брата мужа украинки. И первая и вторая проныры, конечно. Без мыла влезут не только в душу но и в... сами знаете куда. Только вреда от них больше чем пользы. даже близким людям. Не все такие. Знаю. Обобщать нет смысла, но есть пословица " где хохол прошел, еврею делать нечего". Немного характеризует их Опять же не всех
Старый 01-04-2009, 20:38
ответ для ibis76 на сообщение "ужас-ужас. :010::010: кто ж у них..."
    #433
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ужас-ужас.
кто ж у них вырастет? где люди такие странные мысли вычитали?
Пытаются вырастить личность, наверно. Хотя не вседозволенность ее воспитывает
А может не дает покоя традиции воспитания детей в Японии. там детям до школы мало что запрещают, а в школе сажают в очень крутые рамки.
Переносить эти методы сюда в Россию сложно. Мы же не японцы.
Но спорить няня с мамой не может. А мама должна предупреждать о нюансах воспитательного процесса
Старый 01-04-2009, 20:45     #434
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


По теме поста: автор, мне тоже кажется несправедливым обобщать. Вам попалась ТАКАЯ няня (или Вы сами недосмотрели), но случай-то единичный.
Старый 01-04-2009, 21:21     #435
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
еще до ссср -скажем, при николае первом - в россии была самая низкая урожайность пшеницы в европе, например.при столыпине в первый же год реформ было несолкьо десятков тысяч поджогов кулачих дворов. не ссср - так крепостное право виновато, не крепостное право - так татаро-монголы. не только опыта и навыков нет, нет культуры работать, нет пропаганды соответсвующего образа мысли. вы видели хоть один фильм, в котором говорилось бы - вот, человек работал-работал и заработал. он молодец, он предприимчив и трудолюбив... москву слезам не верит сняли, да и то все деятели культуры сказали - так в жизни не бывает. тут, в этом топе няни не говорят - как бы нам побольше заработать???? - а они явно не оч богатые люди, они говорят - мы профессионалы, и мы не опустимся до неприятных нам обязанностей. нам нашей зарплаты хватает - мы философы (как может ее хватать???? билет в мариинку не на самое хорошее место стоит 1500 руб. или няни-супер гувернеры не ходят в мариинку? тогда чему они професссионально учат наших детей?). те же так не любимые вами украинки готовы туалеты на вокзале мыть, только бы заработать лишнюю копейку - они тоже в ссср семьдесят лет - от звонка до звонка.а в европе, китае, японии даже религия людям говорит - работай. только тот,кто в поте лица работает, молодец. только тот, кому всегда не хватает, растет над собой. не хватает не для потешки своего тщеславия -это действительно бесперспективная гонка без конечной цели. не хватает на более комфортную жизнь, на более интересное, частое и далекое путешествие, на репетитора для моего сына - чтоб не в техникум пошел, а в институт. в голове дело, а не в технологиях, не в гос регулировании, не в снижении налогов и пр.
Я несколько месяцев назад покупала билет на Лебединное озеро за двести рублей.С мамой ходила.
Правда это было не в Мариинке,а точно напротив.Или Вам нужна няня,которая ходит исключительно в Мариинку на Гергиева и Рузиматова?
Я предпочитаю Эрмитаж и фотовыставки.Дешево и ...Нет,совсем не сердито,а очень даже шикарно.
Старый 01-04-2009, 23:58     #436
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
нет, не поэтому. как видно из этого топа, на наших работников где сядешь, там и слезешь.
заводы - если Вы имеете в виду автомобильные или табачные - у нас открывают из-за высоких пошлин\акцизов на ввоз. автомобили, например, тут только собирают, все комплектующие за редким исключением доставляют из-за границы.
Про комплектующие понятно дело.Я про людей.Ведь они к комплектующим не прилагаются.А на автомобильных зарплата не высока
Старый 02-04-2009, 00:02     #437
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Какой кошмар... Но я почему то предпочитаю БДТ, видно рылом не вышла - билеты туда, к слову, от 300 руб. В театр (драматический, разный) хожу не реже раза в месяц - ну люблю я театр - подчеркну, драматический!!!, также посещаю концерты и абонемент второй год в Русский музей со своей дочкой (тему см. в Организованном детском досуге ). Не говоря о самых разнообразных музеях явочным порядком.Что там еще о культурном уровне - живя в Петербурге, очень легко на маленькой зарплате быть культурным человеком - стоит только захотеть выглянуть дальше собственного носа. Немного о литературе: последняя прочитанная книга "Орфография" Дмитрия Быкова. Сейчас на столе "Этногенез" Льва Гумилева и "Слово о словах" Успенского (не автора Чебурашки, другого ) Хороших книг полный шкаф - могу поделиться для повышения культурного уровня.

Я принципиальный противник зарабатывания все больше и больше. Тот, кому всегда не хватает - несчастный человек - некогда ему бедному остановиться, оглянуться вокруг себя, да еще и в себя, что гораздо важнее. Вечно он занят гонкой за тем, что невозможно догнать. А я уже давно никуда не спешу.
При этом моя позиция не мешает мне добросовестно работать. Ребенка я и без репетитора подготовлю (или найду репетитора с подобной позицией - поверьте, на что человек настроен, такое ему в жизни и стречается).
Частое и далекое путешествие мне тоже не нужно - у меня есть замечательные друзья фотографы, которые возят по миру и учат богатых людей снимать - были везде - от Антарктиды до самых потаенных уголков Африки. Сказать , что более счастливые люди - вот не могу - те же проблемы с детьми, проблемы со здоровьем и далее по списку. Так что вопрос о стремлении заработать как можно больше я бы не ставила в зависимость от лени и культурного уровня человека - у всех свой жизненный этап , и никто не вправе судить, что конкретному человеку на данный момент больше нужно: лишние деньги или свободное время, чтобы смотреть на звезды.
+1
Старый 02-04-2009, 00:17     #438
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Про комплектующие понятно дело.Я про людей.Ведь они к комплектующим не прилагаются.А на автомобильных зарплата не высока
Поэтому и открывают, снижая себестоимость, на сравнительно дешёвой раб. силе.
Старый 02-04-2009, 00:25     #439
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
и еще, извините, но у вас очень много свободного времени. ваши посты столь многословны..простите за офф
а няни на самом деле разные. и те, кто выступают здесь - это не ВСЕ няни.

что же касается приведенных вами в пример других стран. мы знаем о них то, что говорят сми и т.д. при ближайшем рассмотрении становится понятно, что те же японцы проводят уйму времени на работе (типа трудоголики), а эффективность их труда очень и очень невысока, потому что они только делают вид, что впахивают, а разговоров как бы нам сделать то-то и то-то больше, чем дела. это просто как пример того, что не только у русских проблемы с отношением к работе и с головой...
я же неработающая мама с няней, телевизор не смотрю, времени и правда много. так что перед тем, как пойти на работу,хочу наобщаться в инете. как Вы знаете, на работе я ходить в сеть не считаю возможным. а насчет японцев такой факт. я работала в иностранной компании, которой принадлежали заводы в тч и в японии. нам рассказывал наш мастер - в японии каждый рабочий вносит в год около десяти рац предложений. наши рабочие всей фабрикой внесли 13. как Вам такое отношение к труду? вряд ли эффективность японского труда можно счиатать такой уж низкой, сосбенно по отношению к нашей, если япония, хоть и недолго, но была мировым лидером в производстве товаров "нар потребл-я". тойота до сих пор лидер междунар автопрома - это всегда считалось немыслимым, потому что лидер в этом плане всегда был один -америка.мы даже ненадолго лидером не были ни разу.
Старый 02-04-2009, 00:29     #440
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Мне вот все-таки интересно: Всегда, когда читаю подобное, хочется спросить, сколько туалетов на вокзале за свою жизнь лично вымыл автор, чтобы иметь право рассуждать о трудолюбии русского народа?
поверьте, много. не на вокзале - не пришлось, но если бы нужно было, помыла бы. потом, к счастью, удалось найти учеников, желающих изучить английский - там платили больше. иначе бы и дальше мыла. а еще лучше-совмещала. и сейчас пойду, если придется.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.