Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:15     #2281
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Странно, может карты разные. У меня зарплатная Маэстро. В Балтийском карта привязана к номеру счета.
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk_rek.asp
Странно. Но в первом случае нигде не указывается счета клиента, тогда идет идентификация по номеру карты и ФИО. Но мы в этом году с работы звонили в справочную службу несколько раз и нам каждый оператор говорил, что для возврата средств достаточно реквизитов банка и 20-ти значного номера счета. Причем номер счета сами и продиктовали по номеру карты

Позвонила в справочное сбера. Мне подтверидили, что для карт Маэстро (т.е. 676195) можно использовать как первый способ, так и второй, т.е. где указывается только 20-ти значный счет.
Старый 01-04-2009, 18:40     #2282
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста!
1. Если мы продали машину и я хочу вычет по сумме (продали меньше чем за 125 тыс) - достаточно ли копии справки-счета (там указан только ВИН, номера машины нет) или нужны другие документы?
2. Если я прошу перечислить вычет, можно ли указать реквизиты Балтийского банка или только счет в Сбербанке нужен?
3. Если я сменила место жительства, но еще не меняла ИНН - то я пишу в декларации новое м/ж и старый ИНН? Противоречия не будет? Район остался тот же.
Старый 01-04-2009, 18:44     #2283
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!
1. Если мы продали машину и я хочу вычет по сумме (продали меньше чем за 125 тыс) - достаточно ли копии справки-счета (там указан только ВИН, номера машины нет) или нужны другие документы?
2. Если я прошу перечислить вычет, можно ли указать реквизиты Балтийского банка или только счет в Сбербанке нужен?
3. Если я сменила место жительства, но еще не меняла ИНН - то я пишу в декларации новое м/ж и старый ИНН? Противоречия не будет? Район остался тот же.
1. справки-счет достаточно
2. вычет какой? если вы считатет, что за то, что вы продали машину, вам налоговая еще и денег перечислит - то .
3. адремс указываете тот, который в паспорте у вас написан, ИНН не меняется - он один на всю жизнь. Вам нужно в налоговую свою прийти и сдать им копию паспорта - они внесут изменения в свою базу. В принципе это можно сделать одновременно со сдачей декларации
Старый 01-04-2009, 20:17     #2284
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Странно. Но в первом случае нигде не указывается счета клиента, тогда идет идентификация по номеру карты и ФИО. Но мы в этом году с работы звонили в справочную службу несколько раз и нам каждый оператор говорил, что для возврата средств достаточно реквизитов банка и 20-ти значного номера счета. Причем номер счета сами и продиктовали по номеру карты

Позвонила в справочное сбера. Мне подтверидили, что для карт Маэстро (т.е. 676195) можно использовать как первый способ, так и второй, т.е. где указывается только 20-ти значный счет.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Видимо, можно через счет банка с дальнейшей переадресацией на № карты (в случае перечисления по реестру зарплаты от фирмы, т.е. кидают сумму на счет и + файл реестра с распределением сумм на карты).
И второй вариант, где напрямую на карту. Поэтому 2 способа, во вском случае я теперь так понимаю.
Старый 01-04-2009, 20:53     #2285
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


подскажите плеаз
в налоговую подаем оригиналы или копии свидетельсв о собственности
Старый 01-04-2009, 20:59     #2286
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Видимо, можно через счет банка с дальнейшей переадресацией на № карты (в случае перечисления по реестру зарплаты от фирмы, т.е. кидают сумму на счет и + файл реестра с распределением сумм на карты).
И второй вариант, где напрямую на карту. Поэтому 2 способа, во вском случае я теперь так понимаю.
Точно! Причем на всякий случай с работы позвонила еще девочка, так ей сказали, что то, что написано на сайте по 2-му варианту отменено... И назвали даже дату. Это было еще в 2008 года, видимо по этому в этом году первый раз можно так возвращать, а раньше было нельзя
Старый 01-04-2009, 21:13     #2287
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
подскажите плеаз
в налоговую подаем оригиналы или копии свидетельсв о собственности
копии, оригиналы могут попросить для сверки только
Старый 01-04-2009, 21:33     #2288
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
копии, оригиналы могут попросить для сверки только
спасибо, заверение у нотариуса тоже не нужно?
Старый 01-04-2009, 21:34     #2289
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
спасибо, заверение у нотариуса тоже не нужно?
нет, не нужно
Старый 01-04-2009, 23:42     #2290
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Точно! Причем на всякий случай с работы позвонила еще девочка, так ей сказали, что то, что написано на сайте по 2-му варианту отменено... И назвали даже дату. Это было еще в 2008 года, видимо по этому в этом году первый раз можно так возвращать, а раньше было нельзя
А вот Сбербанку сайт не обновить вовремя , вот и путаются все.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.