ДМС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:32     #1
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Девочки, подскажите, вы оформляли ДМС на своих деток до года?
Сейчас ничего дешевле 50тыс нет, а на двоих-разорение одно. Денег, конечно, не жалко совершенно, но сразу выкладывать не меньше 100тыс...не знаю, может, имеет смысл всё-таки найти врачей разного профиля и к ним обращаться по мере надобности?
Старый 27-03-2009, 12:38
ответ для kaikki на сообщение "ДМС"
    #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы оформляли ДМС на своих деток до года?
Сейчас ничего дешевле 50тыс нет, а на двоих-разорение одно. Денег, конечно, не жалко совершенно, но сразу выкладывать не меньше 100тыс...не знаю, может, имеет смысл всё-таки найти врачей разного профиля и к ним обращаться по мере надобности?
Я на втором году так и посупила.Во-первых - дешевле получается,во-вторых - вызываю специалистов по отзывам-рекомендациям, а не тех которых пришлют.Главное (для меня) -хороший педиатр.С ним я тоже общаюсь частным образом.Но вот его бы хорошо выбрать одного и не менять, чтобы деток знал и чувствовал.
Старый 27-03-2009, 12:46
ответ для buck на сообщение "Я на втором году так и..."
    #3
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я на втором году так и посупила.Во-первых - дешевле получается,во-вторых - вызываю специалистов по отзывам-рекомендациям, а не тех которых пришлют.Главное (для меня) -хороший педиатр.С ним я тоже общаюсь частным образом.Но вот его бы хорошо выбрать одного и не менять, чтобы деток знал и чувствовал.
Я тоже так делала. Педиатр был с рождения выбран по совету друзей. Он же и прививки делал и делает. Остальные специалисты тоже исходя из советов и отзывов. Анализы тоже на дому сдавали, благо сейчас есть такая возможность. Значительно дешевле получается.
Старый 27-03-2009, 13:02
ответ для kaikki на сообщение "ДМС"
    #4
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы оформляли ДМС на своих деток до года?
Сейчас ничего дешевле 50тыс нет, а на двоих-разорение одно. Денег, конечно, не жалко совершенно, но сразу выкладывать не меньше 100тыс...не знаю, может, имеет смысл всё-таки найти врачей разного профиля и к ним обращаться по мере надобности?
Тоже голову ломала, когда родила, брать ДМС или нет. Сейчас моим девочкам год, я понимаю, что за 100т.р., можно обращаться и в частные клиники, и врачей вызывать на дом и массаж делать, все-равно дешевле будет, во всяком случае если детки без осложнений.
Старый 27-03-2009, 14:08     #5
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Спасибо всем большое за отзывы!!!
Я так понимаю, уже после рождения точно решим каким путем пойдем. Я пока тоже склоняюсь к отдельным профильным врачам.

Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Я тоже так делала. Педиатр был с рождения выбран по совету друзей. Он же и прививки делал и делает. Остальные специалисты тоже исходя из советов и отзывов. Анализы тоже на дому сдавали, благо сейчас есть такая возможность. Значительно дешевле получается.
А вы про забор анализов в мед.центре договаривались или,например, в Хеликсе вот я знаю такая услуга есть?
Старый 27-03-2009, 17:52
ответ для kaikki на сообщение "ДМС"
    #6
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


не оформляли, по необходимости обращаемся к платным специалистам
Старый 27-03-2009, 18:51
ответ для kaikki на сообщение "ДМС"
    #7
Karry5
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 94
Karry5 отсутствует


А я не оформляла.Тоже думала над этим, но говорят что там те же специалисты что и в ближайших поликлиниках. Через различных знакомых, нашла хороших специалистов, и очень довольна. В любое время могу вызвать врача по необходимости, и буду точно уверена что ничего проблематичного не пропущу. Самые необходимые доктора невролог, ортопед, офтальмолог,лор, ну и конечно педиатр и массажист.
Старый 31-03-2009, 23:03
ответ для kaikki на сообщение "ДМС"
    #8
lapkaMama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
lapkaMama отсутствует


В силу того, что мы родились на 34 неделе, то нас отправили на дорост в Первую больницу на Авангардной. Пролежав там две недели, я напрямую договорилась с лечащим врачом (правда потом мы ее поменяли почти сразу, т.к. расценки ее зашкаливали). Теперь активно дружим с отличным педиатром из этой больнице, которая нас стыкует со всеми узкими специалистами.
В результате финансовых подсчетов за год, данная схема выходит выгоднее: по финансам, по уровню специалистов.
Мой вывод такой: найти хорошего педиатра, который может направить к проверенным специалистам
Старый 31-03-2009, 23:17
ответ для kaikki на сообщение "ДМС"
    #9
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


очень хотели, но денег не было.
и не пожалели - с учетом массажа потратили за первый год не больше 20000 р. на обеих.

массаж 2х6000 р. (третий курс бесплатно в район.поликлинике)
некоторые анализы (важные для дублирования поликлиники) в хеликсе меньше 2000 р.
несколько раз вызов платного неонатолога (по рекомендации) около 2000 р.
два раза ортопед в отопедическом центре 2000 р.
узи головного мозга 1000 р.

ну и вроде все....
остольное лечили в районой поликлинике, которая, кстати, у нас очень даже ничего....
в общем не выгодно это.

недавно у мужа на работе детям дали бесплатный ДМС...
месяца 2 назад.
если честно, то я не в восторге - врачи так себе
анализы делают непрнятно в какой лаборатории
для проверки "подозрительностей" нужно очень долго душить страховую на разрешение (в нашем случае я три дня выбивала разрешение на анализ крови на лямблии и другие гельминты), хотя "пакет" ДМС совершенно полный, со стоматологией, стационарами, выездами врачей на дом и патронажем....
если бы этот ДМС был платный, я бы давно уже жабой удушилась - не стоит оно того!

лучше платить действительно хорошим специалистам и получать квалифицированные ответы.
Старый 03-04-2009, 17:19     #10
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
очень хотели, но денег не было.
и не пожалели - с учетом массажа потратили за первый год не больше 20000 р. на обеих.

массаж 2х6000 р. (третий курс бесплатно в район.поликлинике)
некоторые анализы (важные для дублирования поликлиники) в хеликсе меньше 2000 р.
несколько раз вызов платного неонатолога (по рекомендации) около 2000 р.
два раза ортопед в отопедическом центре 2000 р.
узи головного мозга 1000 р.

ну и вроде все....
остольное лечили в районой поликлинике, которая, кстати, у нас очень даже ничего....
в общем не выгодно это.

недавно у мужа на работе детям дали бесплатный ДМС...
месяца 2 назад.
если честно, то я не в восторге - врачи так себе
анализы делают непрнятно в какой лаборатории
для проверки "подозрительностей" нужно очень долго душить страховую на разрешение (в нашем случае я три дня выбивала разрешение на анализ крови на лямблии и другие гельминты), хотя "пакет" ДМС совершенно полный, со стоматологией, стационарами, выездами врачей на дом и патронажем....
если бы этот ДМС был платный, я бы давно уже жабой удушилась - не стоит оно того!

лучше платить действительно хорошим специалистам и получать квалифицированные ответы.
Мы сделали также. В итоге получилось значительно дешевле, ДМС нам, как "проблемным" насчитали в 120 тыр на нос, + не гарантировали полного охвата нужных специалистов. А так - сделали все, чего душа пожелала (и врачи посоветовали), у специалистов, которых выбрали сами, по рекомендациям, а не у тех, которых присылала страховая.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.