ЗАЧЕМ нужен ребенок?.. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:17     #101
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Мне кажется, что, не попробовав материнства, любой ответ на такой вопрос будет надостаточным. Попробуйте стать мамой и сразу поймете, зачем. Я сейчас точно знаю, что с дитем тяжело, он требует постоянно внимания, говорит, бегает, шумит, теребит и т.п.
Но как без плохо!!!
Старый 26-03-2009, 12:14     #102
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Вот я в последнее время тоже склоняюсь к этому вопросу. Детям год и четыре, воспитываю одна. никакой радости, разумеется мое материнство не приносит..Иногда злюсь на себя что родила, ни карьеры, ни машины, ни квартиры - ниче не успела приобрести. А с двумя в одиночку не на что надеятся( хоть бы просто вытянуть их по жизни. Не знаю что уже и думать на этот счет. Дети вредные, и меня совсем не любят, бъют, кусают и всегда плачут при мне.
Я сочувствую... но мне кажется, вам уже, мягко говоря, ни к чему такой вопрос: вот же они, ваши родные дети, рядом с вами, и решать надо другие вопросы... И все у вас еще будет, пусть малыши подрастут, вздохнете свободнее.
Старый 26-03-2009, 12:47     #103
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, не попробовав материнства, любой ответ на такой вопрос будет надостаточным. Попробуйте стать мамой и сразу поймете, зачем. Я сейчас точно знаю, что с дитем тяжело, он требует постоянно внимания, говорит, бегает, шумит, теребит и т.п.
Но как без плохо!!!
Охохо. Да... Вот какая хитрая штука, пока не решишься сама, никто не сможет объяснить, что это и как это
Старый 30-03-2009, 23:08     #104
sheremet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 24
sheremet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А еще очень удобное оправдание смысла жизни - вроде ребенка родил, значит, жизнь не зря прожил. Типа как ты до конца не умрешь. Ведь вот оно ходит-твое продолжение.
Мясо для пушек?
Старый 30-03-2009, 23:11     #105
sheremet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 24
sheremet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Высший ответ!!!И правда ведь!
У очень многих великих людей детей нет - они не хомячки. Не оценивайте вех со своей колокольни.
Старый 30-03-2009, 23:26
ответ для Olga_Fad на сообщение "ЗАЧЕМ нужен ребенок?.."
    #106
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Извините за такое провокационное название темы
Но именно этим вопросом огорошила меня недавно моя знакомая. Точнее, как было: она ждет ребенка, я же только начинаю планировать. Задаю ей вопросы, говоря при этом, что "по большому-то счету, знаю о детях немногим более, чем об инопланетянах". И она замечает: "А зачем тебе вообще ребенок, если представления о нем как об инопланетянине?"
Ой, ну можно подумать, что ваша знакомая знает о детях намного больше. Любая мама Вам подтвердит, что всякое теоретическое знание - только знание и не более того. А как будет на практике: как ребенок родится, какой, с каким характером - это настолько индивидуально, что ЗАРАНЕЕ предугадать невозможно.
Появление ребенка - это бесконечный процесс знакомства с ним.
Старый 31-03-2009, 00:19     #107
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Зачем?.... чтобы ЛЮБИТЬ, быть самой счастливой, чтобы баловать, воспитывать, журить, нахваливать..
Чтобы было зачем жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да,добавить нечего
Думаю,что когда люди готовы стать родителями,они себе этот вопрос не задают.
А если задают,значит еще не готовы.
Всему свое время,когда безотчетно захочется иметь ребенка - значит пора.
До этого,думаю,торопиться не стоит - иначе ребенок рискует недополучить любви.
Старый 31-03-2009, 00:30     #108
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Зачем?.... чтобы ЛЮБИТЬ, быть самой счастливой, чтобы баловать, воспитывать, журить, нахваливать..
Чтобы было зачем жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
+1000000 лучше уже не скажешь
Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Затем, что хочется чтобы он был! Чтобы я знала для чего я живу. А то как хомячок, пожрал поспал и сдох.
Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
как это зачем ?
всё-равно что спросить а зачем мне нужно счастье ?
ответ : пАтАмуштА без этого жизнь не полноценна...
+мульон!!!!я ваще не представляю сябя без неёи живу ради нее,даж и мужика ради нее брошу,убложить себяя и так смогу,лучше других!!!дети-это наша жизнь и смысл в них весь!!!!а фсё остальное-приложение!
Старый 31-03-2009, 00:31
ответ для sheremet на сообщение "Мясо для пушек?"
    #109
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheremet Посмотреть сообщение
Мясо для пушек?
Даже отвечать неохота.
Старый 31-03-2009, 00:53
ответ для Olga_Fad на сообщение "ЗАЧЕМ нужен ребенок?.."
    #110
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Имхо для всего в жизни должна быть причина.
Зачем-то мы совершаем разные действия. Зачем-то получаем вышку, зачем-то строим карьеру, зачем-то выходим замуж. Для меня очень странным покажется человек, который не сможет объяснить, ЗАЧЕМ он делал вышеперечисленное. Хочу - это не аргумент. Хотеть можно помидорку или мороженое. А в серьезных, жизненно важных аспектах рекомендуется думать головой.
То же самое и с детьми. Мои друзья, у которых есть дети, могут абсолютно разумно и логично объяснить, зачем они ими обзавелись. И рожать ребенка для того, чтоб быть как все - это тоже аргумент. Он ничем не хуже других.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.