Как обезопасить совместный сон с ребенком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:40     #21
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Слушайте! А это идея!
А теперь, самое главное, как вам удалось мужа уговорить!?
Разговор с моим мужем на эту тему, я уверена, будет короток "клади в кроватку!". Конечно, не ему же сначала час укачивать , а потом каждый час вскакивать и снова укачивать Если бы не это, то переложила бы...
Да, муж тоже говорит, конечно, перекладывать. И я себе так говорю Только пока не получается.
Мне кажется, для нас на данный момент матрас на полу - это единственный вариант.
Борта, защитные барьеры, ИМХО, не выход. Все равно это не бортики кроватки, через эти защитные борта перегнуться и выпасть - раз плюнуть. Наоборот ребенок, который умеет вставать у опоры (например, мой) обязательно попробует у такого бортика встать. Именно этим плоха сейчас наша кроватка, как только ребенок осознает, что он кроватке - он радуется и встает. на этом этапе он просыпается и потом ему требуется час-полтора, чтобы снова угомониться.
А вообще да, надо приучать к кроватке! Только каждый месяц я откладываю эту процедуру по разнообразным причинам, чаще всего: вот вылезет этот зуб...
Старый 30-03-2009, 00:42     #22
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


барьеры эти для кровати, при ближайшем рассмотрении, немного не то, что нужно. Такие борьеры есть у нашего дивана (ручки дивана высокие). Это так, чтоб удержать уже большого ребенка от переворачивания во сне на пол. А малышам такую штуку обползти - раз плюнуть =(

Цитата:
Нам очень помогает радио няня (если я в другой комнате нахожусь) она даже на шорох реагирует и сразу включается,добежать всегда успевала.Ну и конечно обкладывать подушками,на пол подушки,кровать к стене придвинули и малыша в уголок чтоб ползти дольше пришлось.А ещё я его месяцев с 8 учила сползать самостоятельно,говорила что бух бо-бо и сейчас мы благополучно сами спускаемся
Я тоже учу сползать потихоньку. Только ведь когда ребенок сонный,н может и не соббразить, где он и что делает...
А радио-няня, да, я тоже об этом думаю.
Старый 30-03-2009, 00:43
ответ для mave на сообщение "Да, муж тоже говорит, конечно,..."
    #23
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Именно этим плоха сейчас наша кроватка, как только ребенок осознает, что он кроватке - он радуется и встает. на этом этапе он просыпается и потом ему требуется час-полтора, чтобы снова угомониться.
А вообще да, надо приучать к кроватке!
У нас та же ситуация. как только ребенок оказывается в кроватке, он хватается за борта, встает и все..спать его не уложишь. Так и будет стоять
Старый 30-03-2009, 00:45
ответ для mave на сообщение "Да, муж тоже говорит, конечно,..."
    #24
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Да, муж тоже говорит, конечно, перекладывать. И я себе так говорю Только пока не получается.
Мне кажется, для нас на данный момент матрас на полу - это единственный вариант.
Борта, защитные барьеры, ИМХО, не выход. Все равно это не бортики кроватки, через эти защитные борта перегнуться и выпасть - раз плюнуть.
Ну мы с вами, прям, на одной волне - мыслим одинаково

Цитата:
Наоборот ребенок, который умеет вставать у опоры (например, мой) обязательно попробует у такого бортика встать. Именно этим плоха сейчас наша кроватка, как только ребенок осознает, что он кроватке - он радуется и встает. на этом этапе он просыпается и потом ему требуется час-полтора, чтобы снова угомониться...
Все один-в-один...
Старый 30-03-2009, 00:56     #25
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
А где их искать? Нигде таких не видела.
В Икее должны быть.
Старый 30-03-2009, 01:04     #26
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Мой, конечно, еще не ползает, но уже с дивана падал 1 раз. Еще совсем мальцом, когда первый раз перевернулся. Обошлось, СБ.
После этого применяем такой способ: когда на диване оставляю в комнате (сама тут же, рядом, но не на диване), приставляю стул спинкой. Может и вам поможет?

А вообще, я с прицелом на будущее купила не радио-, а видео-няню. Сейчас если выкладываю на житвотик - могу спокойно по всей квартиер шастать, даже посуду мыть - без звука смотрю.
Старый 30-03-2009, 01:13     #27
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Все стороны, куда можно упасть, обложены гречневыми большими подушками. На ночь с одной стороны приставляю детскую кроватку,на подушки кидаю, всё. что возможно ...Ребёнок сам слезает и залезает на диван. Единственное. страшно. что заиграется и упадёт спиной... Но если так думать, то нужно бояться всего, так как любое место таит в себе потенциальную опасность
Старый 30-03-2009, 09:05     #28
Bambino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: дом, в котором я живу
Сообщения: 69
Bambino отсутствует


А вы спите на полу, падать некуда будет!

К счастью, я сплю очень чутко. И ребенка беру в большую кровать редко, только когда ему ну совсем никак не спится в кроватке.
Старый 30-03-2009, 10:14     #29
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


я специально купила для этого радионяню.Когдаребеноктолько просыпается, я слышу и сразу бегу. Он не успевает еще отползти.
Старый 30-03-2009, 10:46     #30
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambino Посмотреть сообщение
А вы спите на полу, падать некуда будет!

К счастью, я сплю очень чутко. И ребенка беру в большую кровать редко, только когда ему ну совсем никак не спится в кроватке.
А мы так и делаем. Матрас на полу лежит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.