обсуждение ср. спец. УЗ (училищ, техникумов, колледжей) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:23     #61
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я хотела сначала колледж, потом ВУЗ.
Идеально, конечно, чтобы после колледжа сразу курс этак на 2-3, но слышала опять же, что такие варианты ныне практически исчезли.
.
Подождите, как это исчезли... после колледжа сдают экзамены и зачисляют на 2 или 3 курс... Ребята ходяят на подготовительные курсы на последнем году обучения и экзамены сдают после окончания курсов.
Старый 15-03-2009, 23:25     #62
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
И все-таки не заставят ли детей сначала закончить 11 классов в школе?
Нам вещали что-то о том, что колледжи будут давать ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование и НИКАК НЕ СРЕДНЕЕ, и если мы уйдем после 9-го, то придется среднее образование в вечерней школе получать.
Что-то вроде этого нам вещали в школе ...
Может кто-нибудь знает точно что и как будет в ближайшее время с системой среднего профессионального образования?
Как то заморочено с вечерней школой выглядит...не может такого быть...если так будет,то у нас чиновники совсем чокнутые.
Старый 16-03-2009, 10:59     #63
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
И все-таки не заставят ли детей сначала закончить 11 классов в школе?
Нам вещали что-то о том, что колледжи будут давать ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование и НИКАК НЕ СРЕДНЕЕ, и если мы уйдем после 9-го, то придется среднее образование в вечерней школе получать.
Что-то вроде этого нам вещали в школе ...
Может кто-нибудь знает точно что и как будет в ближайшее время с системой среднего профессионального образования?
Мамочки вы ,извините несете какую- то чушь. В любом колледже после девятого класса дети проходят среднее образование за первый курс, затем добавляются спец предметы, но если это технический колледж, то естественно есть и математика и физика и др. Не думаю , что они получают меньше знаний, чем в школе. Система колледж вуз естественно здорово, но опять же если ребенок идет по той же специальности. Если же за эти годы учебы он поймет, что хочет заниматься чем то другим , он может пойти в вуз совсем по другой профессии, пусть даже на первый курс и работать.
Вот если он вылетит из колледжа за неуспеваемость, то придется идти либо обратно на первый курс, либо в вечернюю школу. Если это произойдет после первой сессии, то можно вернуться обратно в свою школу, где видно с вами не хотят раставаться вот и пугают вас.
Старый 16-03-2009, 14:25     #64
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Мамочки вы ,извините несете какую- то чушь. В любом колледже после девятого класса дети проходят среднее образование за первый курс, затем добавляются спец предметы, но если это технический колледж, то естественно есть и математика и физика и др. Не думаю , что они получают меньше знаний, чем в школе. Система колледж вуз естественно здорово, но опять же если ребенок идет по той же специальности. Если же за эти годы учебы он поймет, что хочет заниматься чем то другим , он может пойти в вуз совсем по другой профессии, пусть даже на первый курс и работать.
Вот если он вылетит из колледжа за неуспеваемость, то придется идти либо обратно на первый курс, либо в вечернюю школу. Если это произойдет после первой сессии, то можно вернуться обратно в свою школу, где видно с вами не хотят раставаться вот и пугают вас.

Спасибо за обьяснения. А "чушь"-это от того, что нормально информацию получить не от куда..все рыщут по инету и по форумам.
Старый 16-03-2009, 16:23     #65
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Постите за излишнюю эмоцианальность, никого не хотела обидеть. Но на собрании в школе скорее всего говорили, что если дите вылетит из колледжа по той или иной причине, то придется идти искать вечернюю школу, а от того ,что кто то прослушал или не допонял рождаются мифы, как в испорченном телефоне.Я уже давала здесь сайт профессионального образования , очень удобныйhttp://www.spospb.ru/component/optio...task,showProf/
Рекомендую.
Старый 16-03-2009, 21:01     #66
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Огромное спасибо за ссылку. Интересная и содержательная.
Старый 16-03-2009, 21:47     #67
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Постите за излишнюю эмоцианальность, никого не хотела обидеть. Но на собрании в школе скорее всего говорили, что если дите вылетит из колледжа по той или иной причине, то придется идти искать вечернюю школу, а от того ,что кто то прослушал или не допонял рождаются мифы, как в испорченном телефоне.Я уже давала здесь сайт профессионального образования , очень удобныйhttp://www.spospb.ru/component/optio...task,showProf/
Рекомендую.
какие обиды....спасибо, что делитесь информацией.
Старый 16-03-2009, 22:15     #68
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Постите за излишнюю эмоцианальность, никого не хотела обидеть.
Я не обижаюсь, я ищу информацию.
Цитата:
... на собрании в школе скорее всего говорили, что если дите вылетит из колледжа по той или иной причине, то придется идти искать вечернюю школу, а от того ,что кто то прослушал или не допонял рождаются мифы, как в испорченном телефоне.
Нет, не так. Не вариант "ребенок вылетел из колледжа", а вариант "среднее образование можно получить только в школе". К сожалению, слышала сама, и говорили мне то же самое еще несколько человек.
Да, конечно, все это испорченный телефон или ОБС, а хотелось бы проверенных сведений, желательно подтвержденных документально. А поскольку таковых пока нет ... знаете, если нет нормального телефона, приходится пользоваться испорченным.
Цитата:
Я уже давала здесь сайт профессионального образования , очень удобныйhttp://www.spospb.ru/component/optio...task,showProf/
Рекомендую
Спасибо за сайт, буду читать.
Извиняйте, если что не так
Старый 18-03-2009, 10:12     #69
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


девочки у вас такие умные детки только позавидуешь,а что делать если ребёнку не даётся учёба в школе?Д евочка мечтает стать дизайнером интерьера .Шансов мало но куда деваться таким деткам?Посоветуйте
Старый 18-03-2009, 10:58     #70
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Может быть попробовать для начала получить начальное профессиональное образование или среднее специальное по этому направлению?
Например:
ГОУ Инженерная школа одежды (колледж) г. Санкт – Петербурга
Колледж технологии, моделирования и управления Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна
Возможно очно- заочное обучение.

Или как вариант- вечерняя школа и курсы по профилю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.