Как бросить курить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:18     #1
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


Как бросить курить? Вот в чем вопрос !
Сама бросала хватила на 1 неделю, книги не помогают ,конфетки жвачки тоже. Может пойти закодироваться но боюсь?.

Подскажите что делать

Муж тоже курит, хочет бросить да руки у него не доходят.
Старый 18-03-2009, 10:38
ответ для amanda83 на сообщение "Как бросить курить?"
    #2
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Очень просто. Взять и не курить, просто не надо думать об этом. Заняться чем-то интересным, и вообще чем-то заняться, чтоб голова была занята. Первые 1,5-2 недели тяжело, надо выдержать. У меня стаж был 20 лет, бросала только на время беременности, раза 2 пыталась бросать, но безуспешно. А в этот раз без долгих моральных подготовок, закончились сигареты и всё. 25 марта - год как не курю. Было тяжело, и давление падало первую неделю, но я не работала, поэтому ложилась спать, чтоб не думать ни о чем. Сейчас от запаха тошнит, противно до дури, вспоминаю себя и думаю: какая дура, травила себя. Хотя курить обожала, сам процесс.... мммм.... Сейчас рада, что нет этой зависимости, воть. Муж тоже потом бросил, после меня. Так, что теперь мы здоровая семья,чего и вам желаю!
Старый 18-03-2009, 10:48
ответ для amanda83 на сообщение "Как бросить курить?"
    #3
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
Как бросить курить? Вот в чем вопрос !
Сама бросала хватила на 1 неделю, книги не помогают ,конфетки жвачки тоже. Может пойти закодироваться но боюсь?.

Подскажите что делать

Муж тоже курит, хочет бросить да руки у него не доходят.

Мужу помогла книга "Как бросить курить"
Не курит после двадцатилетнего стажа.
Старый 18-03-2009, 15:38     #4
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
Очень просто. Взять и не курить, просто не надо думать об этом. Заняться чем-то интересным, и вообще чем-то заняться, чтоб голова была занята. Первые 1,5-2 недели тяжело, надо выдержать. У меня стаж был 20 лет, бросала только на время беременности, раза 2 пыталась бросать, но безуспешно. А в этот раз без долгих моральных подготовок, закончились сигареты и всё. 25 марта - год как не курю. Было тяжело, и давление падало первую неделю, но я не работала, поэтому ложилась спать, чтоб не думать ни о чем. Сейчас от запаха тошнит, противно до дури, вспоминаю себя и думаю: какая дура, травила себя. Хотя курить обожала, сам процесс.... мммм.... Сейчас рада, что нет этой зависимости, воть. Муж тоже потом бросил, после меня. Так, что теперь мы здоровая семья,чего и вам желаю!

Вы сильная, а я размозня.
Старый 18-03-2009, 16:55     #5
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
Очень просто. Взять и не курить, просто не надо думать об этом. Заняться чем-то интересным, и вообще чем-то заняться, чтоб голова была занята. Первые 1,5-2 недели тяжело, надо выдержать. У меня стаж был 20 лет, бросала только на время беременности, раза 2 пыталась бросать, но безуспешно. А в этот раз без долгих моральных подготовок, закончились сигареты и всё. 25 марта - год как не курю. Было тяжело, и давление падало первую неделю, но я не работала, поэтому ложилась спать, чтоб не думать ни о чем. Сейчас от запаха тошнит, противно до дури, вспоминаю себя и думаю: какая дура, травила себя. Хотя курить обожала, сам процесс.... мммм.... Сейчас рада, что нет этой зависимости, воть. Муж тоже потом бросил, после меня. Так, что теперь мы здоровая семья,чего и вам желаю!
Аналогично И 20 лет стажа и бросала только на беременность, и муж бросил (только он первый) И тоже без всяких подготовок, после корпоративного Нового Года проснулась и поняла - ВСЁ, больше не могу
Не курим уже 4-ый год!
Старый 18-03-2009, 17:07
ответ для amanda83 на сообщение "Как бросить курить?"
    #6
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


а вы почитайте всякие страсти, чем черевато курение и сразу бросите
Старый 18-03-2009, 20:20
ответ для amanda83 на сообщение "Вы сильная, а я размозня. :flower:"
    #7
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Цитата:
Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
Вы сильная, а я размозня.
Это не правда.Просто Вы еще не захотели бросить.
Я много раз пыталась бросить, но это было насилие над собой. Думала постоянно о том, что бы покурить.
А когда по-настоящему захотела бросить курить, то просто перестала курить и ни разу не вспомнила о курении. Ощущала только радость от того, что не курю.
Если Вы когда-нибудь сидели на диете, то можно провести параллель. На диете можно сидеть по-разному: можно получать удовольствие от результата, а можно жалеть себя любимую и потихонечку таскать продукты из холодильника.
Попробуйте получить удовольствие от того, что Вы не курите. Хвалите себя каждый раз, когда захотелось покурить, а Вы пересилили себя....
А знаете, как легко дышится, когда не куришь. И синяки под глазами проходят...
Очень много доводов можно приводить себе, когда хочется курить.
Еще мне очень нравится мысль о том, что не сигареты управляют мной, а я ими. Зачем Вам надо, что бы они управляли Вами.
Удачи Вам
Старый 18-03-2009, 20:44
ответ для amanda83 на сообщение "Как бросить курить?"
    #8
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я курила с 17 до 24, бросила когда захотела, никаких ощущений негативных не испытывала.
Старый 18-03-2009, 21:04     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


читать и настраивать себя очень сложно- борюсь с мужем уже 3 года . хоть для него = это жизненная необходимость . делали ги пноз. иголки - 0 . врач в 122 посоветовала препарат чампикс - врач очень грамотная и в курсе всех мед . новинок . будем пробовать . описание есть в яндексе . лек-во есть в озерках - дорогое . но если бы помогло ! обязательно купим . и еще вместе с ним в комплекс ни коретте - отдельно ему никоретте не пом огло
Старый 18-03-2009, 22:12
ответ для amanda83 на сообщение "Как бросить курить?"
    #10
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


кодироваться - мне кажется, бессмысленно, если нет внутренней готовности бросить..
меня мама в мои 18 лет кодировать от табачной зависимости водила - но, видимо, кодировщик мне попался бездарный - недельки через длве я снова радостно смолила..
Размазня - не размазня - всё это от ожидания чего-то негативного, когда страшно начинать. )
А когда ставишь себе зачеты ежедневно, осознано отказываясь от кажущейся спасительной никотиновой палочки, самоуважение растет буквально поминутно..)
чесна-чесна, я проверяла))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.