Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:36     #411
biazo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 408
biazo отсутствует


беспошлинно - 10 000 руб на одного человека в неделю.
Но можно же по всем родственникам-друзьям эти посылки принимать

Орешка, на ЛВ есть даже спец темка о закупках заграницей. Правда в основном там девочки для себя покупают. Если вас так заинтересовало - могу кинуть ссылку, хотя там читать очень много.
В кратце, я могу и сама проконсультировать здесь
Старый 17-03-2009, 16:38     #412
biazo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 408
biazo отсутствует


обыкновенная Экспресс почта (ЕМС в России)
про европу не знаю, я только Америкой занимаюсь, так как тут живу )))
Старый 17-03-2009, 16:39     #413
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
беспошлинно - 10 000 руб на одного человека в неделю.
Но можно же по всем родственникам-друзьям эти посылки принимать

Орешка, на ЛВ есть даже спец темка о закупках заграницей. Правда в основном там девочки для себя покупают. Если вас так заинтересовало - могу кинуть ссылку, хотя там читать очень много.
В кратце, я могу и сама проконсультировать здесь
там тема про магазины, да?
меня магазины не интересуют как раз... а именно посылки из Европы... то есть мне могут каждую неделю присылать на эту сумму товар и никаких документов оформлять не нужно?
Старый 17-03-2009, 16:42     #414
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
беспошлинно - 10 000 руб на одного человека в неделю.
Но можно же по всем родственникам-друзьям эти посылки принимать

Орешка, на ЛВ есть даже спец темка о закупках заграницей. Правда в основном там девочки для себя покупают. Если вас так заинтересовало - могу кинуть ссылку, хотя там читать очень много.
В кратце, я могу и сама проконсультировать здесь
Здравствуйте, мы уже как-то с Вами говорили )))
Я хочу как раз для подруги уточнить - то есть если она каждую неделю будет отправлять на 10000 руб, то это никак и никому не интересно. А вот больше уже вопросы возникнут????
Старый 17-03-2009, 16:42     #415
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
И кто знает, расскажите, как груз растомаживать на ИП, какие налоги, как документально и фактически это делать надо

если суммы закупок небольшие (меньше контейнера), то проще забыть про официальную растаможку
Старый 17-03-2009, 16:47     #416
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


во... и как сумма посылки определяется?
Старый 17-03-2009, 16:59     #417
biazo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 408
biazo отсутствует


Цитата:
Здравствуйте, мы уже как-то с Вами говорили )))
Я хочу как раз для подруги уточнить - то есть если она каждую неделю будет отправлять на 10000 руб, то это никак и никому не интересно. А вот больше уже вопросы возникнут????
Больше - будет платить налог 30% от суммы превышения + за оформление (280 руб вроде как) и + ехать на таможню придется. Говорю же посылайте на разные адреса, неужели ни друзеи, ни родственников нет....
Цитата:
во... и как сумма посылки определяется?
отправитель посылки пишет стоимости товаров в таможенной декларации перед отправкой.
Старый 17-03-2009, 17:50     #418
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Спасибо большое.
Старый 17-03-2009, 19:25     #419
Yaremitch
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 20
Yaremitch отсутствует


Всем добрый день!
Тема для меня очень интересная и, главное, актуальная.
В свое время работала и в офисе, и фрилансером, и вольным художником...
Пару лет назад занялась организацией вечеринок (НЕ КОРПОРАТИВОВ, боже упаси!). Но больших денег это нам не приносило. Конечно, наверно, потому, что мы делали упор не на масс музыку типа хауса или попсы, а на андерграунд (в общем, занимались любимым делом!!). А андерграунд априори не может приносить деньги ).

Сейчас с мужем серьезно думаем о своем деле. Тем более хороших примеров перед нами - много. У друга свой инет-магаз (продает игры, фильмы, по всей России, заказов МНОООГО, и меньше сейчас не стало), у бывшей свекрови - свой магазин на кладбище, торгует венками, свечами и тд. Вот уж точно где денег море!!!
Сначала хотели свой ресторан/ночной клуб направления кантри, но здесь без инвестора не обойтись. Да и сейчас во время кризиса идея о новой заведении отпала сама собой. Осталась вторая идея - инет-магазин, где я хочу продавать аксессуары и одежду для представителей "модных" ныне субкультур - киберпанки, рейверы, готы, эмо и тд. С сайтом проблем нет, друзей-программеров, которые движки пропишут - много, дизайн я сама сделаю, сайт продвину тоже сама (несколько лет продвигала сайты, не потратив на это ни копейки!)... нашла уже и производителей аксессуаров и подобной одежды - из Германии, Англии и Австралии.
И вот она - проблема №1 для меня... Английским почти не владею (((, только французский. Не просить же каждый раз знакомых вести переписку или телефонные переговоры. А идея мне очень нравится, таких специфических магазов в Питере очень мало, а в остальных регионах России - их вообще нет, а субкультуры-то развиваются ). Бросать дело не хочется, может быть, кто-то сталкивался с закупками одежды в Европе (но не маленькими партиями?)
Старый 17-03-2009, 20:55     #420
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
беспошлинно - 10 000 руб на одного человека в неделю.
Но можно же по всем родственникам-друзьям эти посылки принимать

Орешка, на ЛВ есть даже спец темка о закупках заграницей. Правда в основном там девочки для себя покупают. Если вас так заинтересовало - могу кинуть ссылку, хотя там читать очень много.
В кратце, я могу и сама проконсультировать здесь

А вам ссылочку не сложна дать? .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.