Поступление в 3 вуза - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 15:19
ответ для luky-117 на сообщение "Поступление в 3 вуза"
    #11
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


не думала, что такая ситуация может быть... доча сейчас бегает по ВУЗам, подаёт документы, в июле экзамены... тогда точно нервяк пойдёт.
Спасибо, что предупредили!
Старый 28-06-2008, 00:15     #12
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Да, вот в ВУЗе, куда поступает моя дочка, подлинники надо сдать не позднее 28 июля, а зачисление - 1 августа. В этом-то весь ужас, а вдруг именно туда и не поступим, а поступим в другое место, но - всё, поезд ушёл!
Да, и еще, по возможности, не сдавайте подлинники НИКУДА, даже в ВУЗ, куда больше всего хотите поступить! Если Вы вдруг решите забрать подлинники, по каким-то причинам, то потеряете массу времени, отстоите большую очередь, всё это делается для зачисления по максимуму на платное...
Старый 28-06-2008, 11:12
ответ для luky-117 на сообщение "Поступление в 3 вуза"
    #13
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Совершенно верно, экзамены не переносятся! Т.е. придется выбирать, в какой ВУз идти на экзамен, если день совпадет.
Оригинал аттестата нужно сдать в приемную комиссию ВУза до зачисления, иначе даже при проходном балле вас не зачислят на бюджет. Все кто будет иметь полупроходной балл, будут ждать - вдруг кто-то не принесет оригинал аттестата, тогда они имеют шанс поступить на бюджет.
Старый 28-06-2008, 18:05     #14
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Да, вот в ВУЗе, куда поступает моя дочка, подлинники надо сдать не позднее 28 июля, а зачисление - 1 августа. В этом-то весь ужас, а вдруг именно туда и не поступим, а поступим в другое место, но - всё, поезд ушёл!
.
МАРИНА!!! а Вы не поменяли своих планов? УДАЧИ!!!!! и ДОЧА поступит обязательно, напишите потом о результатах, если можно..
Старый 29-06-2008, 12:33     #15
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Спасибо, что сказали про полупроходной бал. Мы подали документы в 4 ВУЗа . Если совпадут экзамены будем решать куда лучше идти. Удачи всем при поступлении.
Старый 29-06-2008, 20:27
ответ для luky-117 на сообщение "Поступление в 3 вуза"
    #16
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя тоже в 3 планирует поступать, подлинник оставим на руках, везде сдает копии. И тоже в двух совпадают экзамены, в одном - 17 с утра, в другом - с 14 часов. Вот сидит и думает, может, ограничиться двумя институтами? В принципе, можно сделать справку о болезни, но как тогда сдавть, индивидуально что-ли? В общем потоке наверняка проще.
Старый 29-06-2008, 22:08     #17
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В принципе, можно сделать справку о болезни, но как тогда сдавть, индивидуально что-ли? В общем потоке наверняка проще.
не уверена на 100% (процентов эдак на 99% ) , но вроде как никакие справки о болезни при поступлении не учитываются. Не явился, свободен. Никаких дополнительных экзаменов никто проводить не будут.
Старый 29-06-2008, 22:43
ответ для luky-117 на сообщение "Поступление в 3 вуза"
    #18
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Сын поступал в прошлом году. При сдаче документов в каждом институте предупреждают до какого числа необходимо сдать подлинники документов (разница в разных институтах очень большая, самый ранний из технических ВУЗов Политех). Мой сын хотел учится в Бонче, туда он сдал оригиналы. А Бонч, наоборот, очень поздно вывешивал списки. Мы ждали до последнего и уже не успевали перекинуть документы в ВУЗы, в которые он поступил наверняка. У меня уже сдали нервы, но сын держался. Все закончилось хорошо, поступил на бюджет, но мог и пролететь.
Старый 29-06-2008, 22:59     #19
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
я так поступала. Это очень тяжело было. Экзамены каким-то чудом не совпали. Но были подряд, один за другим.
то же так поступала в 4 вуза и 3 техникума, то же как то экзамены не совпали, а самое радостное что я в итоге везде поступила и трудное - что пришлось выбирать
Старый 29-06-2008, 23:02
ответ для luky-117 на сообщение "Поступление в 3 вуза"
    #20
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


и насчет подлинников - они досих пор у меня дома, а в интситуты сдавала документы - ксеракопии, заверенные ноториально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.