Панлейкопения.. Когда заводить котенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 14:24     #1
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Дорогие знатоки кошачьих болячек, обращаюсь к вам за консультацией. Может быть кто-то помнит нашу грустную декабрьскую историю, когда мы подобрали на лестнице котенка, пытались выходить, но он, к сожалению, умер. Анализы мы не сдавали, но по всем признакам у него была панлейкопения. Даже если это и не так - я предполагаю на всякий случай худшее. Котенка мы хотим давно, очень ждем появления нового члена семьи, но я очень боюсь повторения той грустной истории. Когда же можно заводить нового котенка? Я поискала на разных ветеринарных форумах похожие вопросы - ответы очень разные! Одни ветеринары пишут, что даже после полугода можно заводить 3-4 месячного привитого по всем правилам с последующей 2-недельной выдержкой котенка, другие рекомендуют ждать аж ДВА года! Вобщем, я в растерянности.. Мы хотели сделать себе подарок к Новому году( то есть спустя год), но теперь я что-то боюсь.. Больного котенка мы держали в прихожей в домике, ходил в туалет он до последнего исключительно в лоток, хотя потом, конечно присаживался на линолеум мокрой попой.. После его гибели я все обработала Вирконом. Миски, домик, лоток - все уничтожили. Что посоветуете? Бывали ли у кого-нибудь случаи заболевания привитой кошки спустя долгое время в квартире после чумки?
Старый 04-06-2008, 14:28     #2
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


ИЗВИНИТЕ,может я и не сведущая про кошек,но у меня щенок умер по причине заразной болезни,после этого я через несколько месяцев завела другую собаку.всю квартиру,а особенно места прибывания много раз обрабатывали лампой синей.т-т-т вторая собака ничем не болела
Старый 04-06-2008, 15:01     #3
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


У нас была такая же история, котенок с рынка умер от панлейкопении. Я потом в ветеринарной аптеке купила специальное дезинфецирующее средство, вымыла им квартиру два раза + всю мебель протерла, и через три месяца мы взяли котенка. Котенок обязательно должен быть привит. Все должно быть хорошо.
Старый 04-06-2008, 15:44     #4
erizo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
erizo отсутствует


Карантин полгода+обработка квартиры:мыть+кварцевание...вроде так
Старый 04-06-2008, 16:18     #5
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


Карантин действительно длится полгода, затем обязательно кварц всей квартиры одновременно, лампы можно взять в прокат в клинике, мытье полов, подоконников и т.д. с Доместос. Этого будет достаточно!
Старый 04-06-2008, 17:50     #6
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Вы правильно обработали Вирконом - это лучшее средство. Возьмёте привитого после карантина и всё будет хорошо.
Старый 04-06-2008, 19:36     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


возмите кисика только уже привитого и прогамовиченного.
Старый 04-06-2008, 20:14     #8
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Большое всем спасибо за консультацию! Еще вопрос - а есть ли какая-то связь между породой кошки и ее восприимчивостью к инфекциям? Какие породы более нежные а какие - более крепкие в этом плане? Мы пока еще не определились с породой, по большому счету, и простого котенка бы с удовольствием взяли, другой вопрос - станут ли хозяева обычных домашних котят возиться с прививками и выращивать их до 3 месяцев, как это делают заводчики..
Старый 05-06-2008, 11:08     #9
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Если хозяева будут на 100 % уверены, что вы возьмете котенка, то будут возиться. Может им залог внести, оплатить прививки?
Старый 05-06-2008, 11:27     #10
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Гарантий по породе никто не даст,но предпочтительнее аборигенные кошки с высоким иммунитетом от природы:сибиряки(в том числе невские маскарадные),мейн-куны...
Котенок дб привит дважды и выдержан карантин после второй прививки 2 недели.Для обработки квартиры можно использовать Аква-эхо.Полгода при перечисленных мерах достаточный срок карантина.Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.