Сказали состричь волосы - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 12:34
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #171
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Мне нравиться длинные волосы у мальчиков (в пределах конечно -у нас есть мальчик в музыкалке, так у него хвост до попы, пардон- вот что-то меня в этом коробит)...Своему не могу позволить -волосы совсем прямые, а хвост оставлять не хочу, вот хвост не нравиться, но это дело вкуса...Так что завуча в сад...Хотя я ее понимаю отчасти -все мы люди и у каждого свое представление о красоте и аккуратности, вот только не у всех такта хватает иногда...Шепотом скажу -очень мне хочется некоторых девочек умыть в школе - раскрашенные, как обезьянки, смешные такие...
Старый 06-03-2008, 12:48
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #172
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


меня больше возмущают соплюшки из началки, которые ногти красят и губешки пытаются.....бррр....(интересно, как я со своей примадонной справлюсь потом :-)), но пока мне это на других ужасно не нравится....
Старый 07-03-2008, 19:14
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #173
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
Мой парень в 3 классе. С этой прической ходит уже год. Сверху коротко, снизу длинные, типа Дима Билан. Сегодня завуч сказала ему отрезать волосы или завтра в школу не приходить...
Я, наверное, была бы рада, если у нас в школе было что-то типа такой дисциплины. У нас совершенно все равно кто, что и в чем.... Мальчики красят волосы, делают дреды, тоннели, девочки похожи на мальчиков.... и т.д. Вообщем как чучела приходят...
Старый 07-03-2008, 23:35     #174
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Я, наверное, была бы рада, если у нас в школе было что-то типа такой дисциплины. У нас совершенно все равно кто, что и в чем.... Мальчики красят волосы, делают дреды, тоннели, девочки похожи на мальчиков.... и т.д. Вообщем как чучела приходят...
Дык это ж прекрасно Подросткам самой природой - генетикой - положено в определенном возрасте становиться ДРУГИМИ, не такими как взрослые. Их тянет группироваться, и так, чтобы было за версту видно, ху из ху ( пардон ). А взрослым полагается раздражаться, это тоже заложено генетически: в этом возрасте предусмотрено отделение детей подросших от родителей, вот и проявляется - у детей эффект отделения, у родителей - отторжения. Зато если ребенок начал: прокалывать себе что ни попадя, носить разноцветные дреды, одеваться во что-то неудобоваримое - значит, он успешно социализируется, вышел на этап отработки общественного и сексуального поведения в самостоятельной жизни. А потом - они "перебесятся, и станут такими же, как мы...". Это временно, и это ПРАВИЛЬНО!!!
ЗЫ: а если дите 13-16 лет ходит с мамой за ручку и любит только то, что нравится родителям - это звоночек! Сейчас проблем нет - будут во взрослой жизни, инфантилизм м.б., или боязнь отношений, или еще чего... (это все не мои идеи, это сто раз проверенно, описано и завизированно )
Старый 07-03-2008, 23:55     #175
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Это временно, и это ПРАВИЛЬНО!!!
Я с вами согласна. Я люблю молодежь, мне нравится общаться с ними и просто смотреть на всякие проявления моды или самостоятельности. НО!!! Гораздо легче было бы если бы школа была бы школой. У нас девчонки (10-классницы) на уроках красятся, косметикой перекидываются, колготки-чулки друг другу демонстрируют, вообщем не до уроков . На занятиях стоит такой гул. что педагогам там делать нечего . Сейчас пишу и улыбаюсь - самой смешно вспоминая какими были мы. НО им же поступать скоро....

Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
ЗЫ: а если дите 13-16 лет ходит с мамой за ручку и любит только то, что нравится родителям - это звоночек!
Ну а это у вас уже крайности
Старый 08-03-2008, 00:16     #176
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение


Ну а это у вас уже крайности
Ну, конечно, крайности - просто уже для краткости утрировала: подробно было бы оч. долго писать Но приблизительная идея именно такая
Старый 10-03-2008, 18:18     #177
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потому что Посмотреть сообщение
Почему у вас воспитание интеллектуальной, творческой личности зависит от длинны волос (наличия хвостика)? А если его подстричь аккуратно (не под ноль!, просто без хвостиков) то это убьет в нем индивидуальность? По моему это бред
А требовать этот хвостик состричь - не бред?
Старый 10-03-2008, 18:27     #178
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
А я ничего смешного и не сказала . По-моему, вполне логичное предложение, если уж вы решили вырастить ребенка в стиле унисекс. Может, ему действительно пойдут юбки. А почему нет? Вы ж готовы растить косы, они ведь ему идут? Печально, что сейчас, в погоне за модой и "оригинальностью" девочек со спины, а часто и с лица, не отличить от мальчиков, а мальчики начинают отращивать косы и походить на девочек.

Странно мне это, действительно, неужели своего ребенка больше выделить нечем, как только мальчику волосы растить.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (С) М.А. Булгаков.
Старый 10-03-2008, 22:21     #179
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (С) М.А. Булгаков.



Полностью поддерживаю тех, кто считает, что лично дело ребенка и его родителей выбирать прическу. Главное, чтобы волосы не мешали, не лезли в глаза, были чистыми, а дальше - кто во что горазд. И это уравниловку тоже помню со своего детства. Если ребенку не дают выражаЦа так, как ему хочеЦа, он начинает выражаЦа в протестном поведении. Кому это надо?
Старый 11-03-2008, 14:08
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #180
Olga&Sasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Olga&Sasha отсутствует


У друга моего сына, в одном классе учаться (7), тоже была аккуратная и красивая прическа, но с маленьким хвостиком, он его за лето отростил и не захотел его состригать, так завуч потребовала сострич его. Деваться было некуда, гимназия престижная. Но я считаю, что это унижение детей!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.