Ребенок ничего не хочет есть! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 14:40
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #11
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


О, было у нас такое - с 11 мес до 1,7. От всего отказалась, только грудь - и все. Но в нее ничего не впихнуть было даже со скандалом. Сейчас есть начала - но только растворимые каши одного вида и всякую кисломолочку - творожки-йогурты-десерты. Мясо-овощи-супы и прочая человеческая еда в полном игноре. Даже фрукты - только на виноград согласна иногда. Устала парится по этому поводу - сдаем анализы раз в 2-3 мес, пока все ок, если испортятся - начну кормить насильно через зонд
Да, при попытке не кормить вообще - не ела ооочень долго, так что пока едим с книжками-мультиками-сказками. Ей еда в принципе как процесс не интересна.
Старый 05-02-2008, 15:25     #12
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


спасибо всем за советы, будем пробвать ВСЕ главное чтобы нервы выдерали и терпения хватило, пустырником я уже запаслась
Старый 05-02-2008, 16:48     #13
SAhara-ne-nado!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
SAhara-ne-nado!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super Mama Посмотреть сообщение
А я нашла решение этой проблемы, даю своей ложку в рук, пока она ковыряеться в тарелке и пытается себе в рот что-нибудь положить, я ее подкармливаю другой ложкой, есть другой вариант сажаю перед телеком и включаю Букиных )
Супер,очень интересно!!!!!
Старый 06-02-2008, 18:46
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #14
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


А у нас ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ!!! У меня нервы уже не выдерживают! Правда, болеем сейчас дома, нос заложен, но t уже в N. Не ест НИЧЕГО! Причем, видно, что голодный - просит "ам-ам", но только завидит еду издалека, сразу кислая гримаска, хныканье и т.д. До 5-ти блюд ставлю перед ним! Все такое вкусное. А он-ни в какую! Надоело - сил нет уже. А в саду ест нормально, как воспиталки говорят. Может, какие-нибудь средства есть для улучшения аппетита, настойки для детей? Ладно бы день-два, а то уже третья неделя пошла. Завтра пойду к врачу, узнаю. А кому-нибудь удалось победить эту напасть и как? Нам 2,3 сейчас
Старый 06-02-2008, 19:27
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #15
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


С 10 месяцев аппетит пропал, и так до сих пор и не появился . Может нормально поесть, но это скорее исключение. И ни телек, ни вторая ложка не прокатывают. По первости я ее еще обманывала, мол смотри Дана тоже с ложечки кушает, и подносила к собаке ложку, Алька тоже ела за компанию, а потом и это перестало действовать. Хотя не так давно к нам в гости приезжали друзья с дочкой, так они вдвоем очень даже нормально покушали
Старый 06-02-2008, 20:15     #16
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
А у нас ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ!!! У меня нервы уже не выдерживают! Правда, болеем сейчас дома, нос заложен, но t уже в N. Не ест НИЧЕГО! Причем, видно, что голодный - просит "ам-ам", но только завидит еду издалека, сразу кислая гримаска, хныканье и т.д. До 5-ти блюд ставлю перед ним! Все такое вкусное. А он-ни в какую! Надоело - сил нет уже. А в саду ест нормально, как воспиталки говорят. Может, какие-нибудь средства есть для улучшения аппетита, настойки для детей? Ладно бы день-два, а то уже третья неделя пошла. Завтра пойду к врачу, узнаю. А кому-нибудь удалось победить эту напасть и как? Нам 2,3 сейчас

вчера советовались с врачом. я попробовала как тут советовали действовать по принципу не хочешь - не ешь. в итоге вчера в обед мы съели 2 ложки супа и все, полдник кое-как с уговорами треть от того что обычно, ужин правда прошел нормально, я даже обрадоваась. а сегодня обед тоже самое, полдник - почти ничего и намного хуже чем вчера, до ужина еще не дожили врач сказал пока так и действовать, мол не хочет - не ест и при этом НИКАКИХ перекусов, разве что фрукт можно. из лекарств нам посоветовали капли ЛИВ 52 согласно анотации за полчаса до еды, только в каплях мы его нашли с трудом по справочной искали, но есть в таблетках. или еще есть такие капли называются "желудочные капли". можно вместо ЛИВа их. все это принимать в течение месяца. сегодня начали о результате расскажу потом. ну и гулять сказали больше, типа нагуливать аппетит, но нам это помоему - мертвому припарка а про нервы это точно, уже совсем их не осталось... всем удачи и терпения!
Старый 06-02-2008, 20:25     #17
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


У нас со страршим ребенком такая проблема началась постепенно, после 2 лет где-то. И долгое вермя я как раз так и действовала: не хочет - не ест, ребенок здоровый( тем более что до этого лопал все, что попало, и был такой ... крепенький, не сказать - толстенький :-)) НО: очень важно при этом контролировать все-таки общее состояние и кровь. Мы дошли до того, что и правда может не есть вообще, дня три, скажем, на одном йогурте! Я то готовлю кучу всего, сажаю за стол в четкое время - и выкидываю все в помойку; то наоборот - не предлагаю, пока не попросит - и может голодать днями :-( В результате гемолобин падает, ребенок болеет, и уже теперь иду обследоваться у всяких там инфекционистов. Это я к тому, что и при полном холодильнике возможны варианты ! Смотрите за ребенком: кроме мамы никто его так хорошо не знает. Если не ест - и бодр, весел и здоров - значит, и не надо.Если что-то волнует - сдайте кровь лишний раз, понаблюдайте, м.б. что-то надо, чтобы аппетит стимулировать.
ЗЫ: у младшей бывают периоды, иногда - недели две, когда тоже НИЧЕГО не впихнуть, просто в стул не засунуть, так ей не хочется есть! А потом вроде опять нормально, лопает все,что дают. Анализы хорошие, дите вроде активное, так что я не беспокоюсь
Старый 06-02-2008, 20:46     #18
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
А у нас ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ!!! У меня нервы уже не выдерживают! Правда, болеем сейчас дома, нос заложен, но t уже в N. Не ест НИЧЕГО! Причем, видно, что голодный - просит "ам-ам", но только завидит еду издалека, сразу кислая гримаска, хныканье и т.д. До 5-ти блюд ставлю перед ним! Все такое вкусное. А он-ни в какую! Надоело - сил нет уже. А в саду ест нормально, как воспиталки говорят. Может, какие-нибудь средства есть для улучшения аппетита, настойки для детей? Ладно бы день-два, а то уже третья неделя пошла. Завтра пойду к врачу, узнаю. А кому-нибудь удалось победить эту напасть и как? Нам 2,3 сейчас
А вы в рот заглядывали? Никаких зубов-стоматитов-молочниц и т.п. ? Может, ему есть больно???
Старый 06-02-2008, 22:31     #19
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А вы в рот заглядывали? Никаких зубов-стоматитов-молочниц и т.п. ? Может, ему есть больно???
У меня была такая мысль - я его спросила "не болят ли зубки?" мотает головой - нет. Да и так визуально все в норме. Такое впечатление - что просто требует чего-то определенного - но чего? Все самые любимые вещи предлагала - оливки, квашеная капуста, селедочки для аппетита, пельмешки самодельные, ну НИЧЕГО! А ведь раньше сам за этим в холодильник забирался. Я уже не знаю, что такое! Правда, если кусок шоколадки увидит - тут аппетит есть всегда.
Старый 06-02-2008, 22:46
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #20
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


ужин опять в помойке. руки просто опускаются. ну не могу я быть спокойной когда она ничего не лопает. мы ж маленькие и худенькие.... а расти с чего то надо... попробовала как советовали поставила тарелку и накидала кусочками все, что было. в итоге съели любимый огурец, мясо, тоже любимое, обсосали и выплюнули - на него пока зубов не хватает, а сотальное даже и не рассматривалось, все на пол сразу. застрелюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.