Антиспермальные антитела - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:13     #1
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Девочки. Подскажите по собственному опыту. Сдала натиспермальные. Норма 0-60. У меня 56,8. Врач иммунолог сказал, что много. Что должно быть в самом начале нормы, тогда мол считается хорошо. Моя врач гинек из центра планирования сказала, что если не норма, то должно быть минимум раза в два больше. Кому верить? не получается Б года 3 как. Уже много чего испробовано, сечйчас после ИК.
Старый 06-04-2009, 11:36
ответ для Жена на сообщение "Антиспермальные антитела"
    #2
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Я сдавала этот анализ мой показатель был 39, врач сказала много, прописала вобензим , через месяц сдала опять уже 49, позвонила врачу, та сказала удвоить дозу вобензима и пить ещё месяц, пропила, сейчас (уже спустя 3 месяца после окончания курса вобензима - раньше сдать не получалось) показатель 51!!!!! Сейчас планирую записаться к врачу и будем как то решать это, я очень удивленна, что после приема таблеток этот показатель только увеличивается.
А вообще мне моя врач сказала, что если планируешь бер-ть, то этот пок-ль должен быть хотя бы до 25.
Жена расскажите потом какое лечение Вам назначили....
Старый 06-04-2009, 12:10     #3
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Я сдавала этот анализ мой показатель был 39, врач сказала много, прописала вобензим , через месяц сдала опять уже 49, позвонила врачу, та сказала удвоить дозу вобензима и пить ещё месяц, пропила, сейчас (уже спустя 3 месяца после окончания курса вобензима - раньше сдать не получалось) показатель 51!!!!! Сейчас планирую записаться к врачу и будем как то решать это, я очень удивленна, что после приема таблеток этот показатель только увеличивается.
А вообще мне моя врач сказала, что если планируешь бер-ть, то этот пок-ль должен быть хотя бы до 25.
Жена расскажите потом какое лечение Вам назначили....
не знаю к кому податься. У селькова запись на месяц вперед, а я после ИК у меня столько времени нет. Мне и так ограниченное время дали на Б((((( просто странно такие 2 противоположных мнение....двух грамотных врачей. Подожду еще мнений
Старый 06-04-2009, 14:06     #4
personaj
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 9
personaj отсутствует


Очень хвалят Шляхтенко из Отта, сама хочу к ней с этим вопросом обратиться. У меня 62,5, мой врач сказал, что нужно предохраняться барьерным методом пол-года, тогда значение снизится. Но как-то глупо предохраняться, когда планируешь...
Старый 06-04-2009, 14:09     #5
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от personaj Посмотреть сообщение
Очень хвалят Шляхтенко из Отта, сама хочу к ней с этим вопросом обратиться. У меня 62,5, мой врач сказал, что нужно предохраняться барьерным методом пол-года, тогда значение снизится. Но как-то глупо предохраняться, когда планируешь...
к шляхтенко тоже запись за несколько ме( как и к селькову(((( он одного поля ягоды. Их тут так разрекламировали, что теперь и не попасть. Но ежели попаете к шляхтенко про меня не забудьте, отпишитесь плз хотя бы в личку. А я когда к своей стопаю в центр планирования вам опишусь
Старый 06-04-2009, 14:32
ответ для Жена на сообщение "Антиспермальные антитела"
    #6
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Девочки, а откуда тогда граница нормы - 60?
Почему она не 25, например?
Старый 06-04-2009, 14:54
ответ для Жена на сообщение "Антиспермальные антитела"
    #7
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


не знаю..тоже не понимаю. Ну это видимо из той же серии, что прогестерон...хорошо когда посередине, а например при ЛФ 3,0 тоже норма, но всем понятно что если 4,0....то это оч мало....наверное так. Хотя где то читала, что считается от 60-75 сомнительные значения. выше 75 надо снижать асат. а в другом форуме, что 55-60 это сомнительные значение




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.