Успокоительное для малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 23:41     #1
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


Прошу камнями не закидывать)))
Вот у нас какая проблема - малыша стал просыпаться в два часа ночи и не может уснуть до 6 утра.
Весь дугой извивается - требует грудь и только посасывая ее дремлет немного(вобщем по нему видно что спать он вроде хочет). стоит грудь начать "вытаскивать", сразу опять истерики. Причем неважно сколько времени прошло от начала сосания - час или 5 минут. Днем малыш ведет себя практически идеально, спим, едим, "играемся" в силу умений, массажик, купание, гуляния и пр.
Купаю перед последним кормлением, засыпает практически сразу спокойно.
Но вот с 2х ночи просто караул.
Спать с ребенком я не могу физически - я настолько вырубаюсь стоит только положить голову на подушку, что могу его просто задавить. Да и кровать у нас приближвается к полутораспальной... никаких других вариантов к сожалению быть не может. Муж и так по стенке распластывается.
Вобщем мечтаю чтобы он пусть и просыпался ночью, но засыпал наевшись и снова спал в кроватке (днем спокойно там спит). Готова его ночью кормить, но не готова с ним бдеть до утра. Под утро просто плачу от усталости.
От соски он отказывается. Пробовала поить водой - тоже отказывается. На колики не похоже. Со стулом все в порядке.
Если ктото с подобным сталкивался - плиз помогите, что делать?
прочитала в инете про новопассит, мол давать ребенку за полчаса до последнего кормления по полчайно ложечки. Но прочитала инструкцию и ужаснулась...
Старый 07-01-2009, 23:46
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #2
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


вот ссылка про новопассит и прочее
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=27974 (не сочтите рекламой)
ванночки нам не помогают, укачивания и колыбельные тоже.
Старый 07-01-2009, 23:54
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Вы такие маленькие еще, наладится у вас режим постепенно ..... а днем долго спит?
Старый 08-01-2009, 00:01     #4
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Сходите к неврологу, плохой сон ночью может быть проблемой с неврологией, если это не так, то успокоитесь, вам и так идти в месяц, сходите раньше, сразу после праздников, чтобы не ждать.
Старый 08-01-2009, 00:07
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #5
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


мне, конечно, вас искренне жаль, как и себя было жаль в вашем возрасте, но поить успокоительными в голову не приходило. Понимание ночи нашему пришло к месяцам 2, а так тоже могла проснутся на кормление (в часа 2-3) и бодриться до 4-6 утра. Но ничего, переросли, просто спала вместе с ребенком до обеда.
Т.ч. ничего кроме терпения и надежды на лучшее вам пожелать не могу

p.s. про новопассин там написано для детей старше 6 мес. !!!!!
Старый 08-01-2009, 00:18     #6
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
мне, конечно, вас искренне жаль, как и себя было жаль в вашем возрасте, но поить успокоительными в голову не приходило. Понимание ночи нашему пришло к месяцам 2, а так тоже могла проснутся на кормление (в часа 2-3) и бодриться до 4-6 утра. Но ничего, переросли, просто спала вместе с ребенком до обеда.
Т.ч. ничего кроме терпения и надежды на лучшее вам пожелать не могу

p.s. про новопассин там написано для детей старше 6 мес. !!!!!
+1000000

Какое может быть успокоительное такой крохе. Я ходила по квартире на руках укачивала пока не уснет и час и больше, а ляля у меня родилась уже 5 кг. У вас самое сложное время сейчас. Потерпите, скоро все наладится!
Старый 08-01-2009, 00:37
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #7
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


У нас было тоже самое и началось так же , дней в 18-20 от рождения и тоже в 2 часа ночи... Зато знаете, как я испугалась, когда первый раз сынок проспал до 5 утра? ))) Это случилось сразу и вдруг... у нас вообще смена режима происходит на раз Так что только мои сочувствия и совет спать днем с ребенком! ...хотя я сама не могла днем спать, зато похудела с ночным фитнесом за пару месяцев
Старый 08-01-2009, 01:02     #8
Ас. Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. ТЕЛЕФОН - 8-950-034-90-28
Сообщения: 372
Ас. Ольга отсутствует


без врача лекарства не давайте!
сходите к неврологу!
вообще детки начинают хорошо спать по ночам (как взрослые ) только после года...
у меня 3 детей
отдыхайте с ребёночком днём!
Старый 08-01-2009, 01:10
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #9
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Думаю вам может ночью не хватать молока,он голоден ,вот и не спит,попробуйте взвесить до и после кормления днем- когда все окей и ночью. Второе,это все-таки колики- подавайте саб симплекс или бэбикалм (это если с взвешиванием все хорошо).Но скорее всего- голодный он!!!!
Старый 08-01-2009, 10:13
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #10
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Я думаю, что все таки это колики. Очень часто у малышей острые приступы бывают в одно и тоже время суток. У нас например у дочи под утро были. Так я не дожидалась "караула" и давала с вечера Саб Симплекс, так как действует он не сразу... И постепенно утро у нас стало "добрым".
Поить ребенка успокоительным в таком возрасте - пожалейте своего малыша!!!!!!
Сходите к неврологу. А вобще нет малышей (по крайней мере их очень-очень мало), которые спали бы всю ночь и даже если бы просыпались - сразу засыпали. Это исключение. Поэтому думаю, что "бдеть" вам по ночам придется еще долго - настраивайтесь морально (такова уж наша женская доля)
Я тоже вместе с мужем могли дочь укачивать с 4х утра до 7ми (это при том, что спать ложились мы во втором часу ночи). Все нормализовалось ближе к 3м месяцам, когда колики нас окончательно покинули - с тех пор у нас золотая дочь (т-т-т)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.