Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 997 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 10:46     #9961
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот эта очень понравилась! Хороший момент поймали.

момент то супер...но я всегда думаю...а будет ли рада девушка такой фотографии....
Старый 05-11-2008, 10:49     #9962
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
момент то супер...но я всегда думаю...а будет ли рада девушка такой фотографии....
Этой, думаю, да. При просмотре все подружки будут говорить: "У тебя супер волосы!"
Старый 05-11-2008, 11:48     #9963
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Этой, думаю, да. При просмотре все подружки будут говорить: "У тебя супер волосы!"
угу. так оно и получилось.
"Все завистницы и подружки выпали в осадок" цитата из ответа девушки.
Правда наоду больше всего почему то вот эта фото понравилась/ Чему я сильно удивлен оказался
Старый 05-11-2008, 12:45     #9964
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


мне кстати тоже больше предыдущих именно это понравилась
а с волсами совсем никак не нравится..
откуда то возникает чувство растрепанности, неприбранности и неухоженности
Старый 05-11-2008, 12:53     #9965
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


мне в этом исполнении волосы тоже не очень понравились...если бы они были шикарными и здоровыми...тогда Да! а так...
а последняя фотка и мне понравилась...какая то она семейная-душевная..
Старый 05-11-2008, 13:13     #9966
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Вывод- каждый из зрителей нашел , что то , что понравилось лично ему.
Старый 05-11-2008, 13:13     #9967
jabius
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Где-то на краю города
Сообщения: 112
jabius отсутствует


Мне тоже последняя понравилась больше всех. Цвет нравится.
Старый 05-11-2008, 14:45     #9968
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


05.11.2008 21:36: Форумное: краткий словарик фотографических терминов

Шыдевр: 1. Фоторабота, собравшая не менее 20 восторженных отзывов на каком-либо фотосайте и удостоенная массового обсуждения на форуме оного сайта. 2. Тайная кнопка на любом фотоаппарате, коварно замаскированная производителем от взглядов любителей. Иногда может быть нажата случайно.

Зум: изобретение стеснительных фотографов, при съемке ню не решающихся подойти и поближе рассмотреть детали модели. ("Люблю тебя беззумно!" – не желая приблизить)

USM, HSM и т.п: приспособление на объективе, позволяющее получить нерезкие фотографии даже при идеальной работе автофокуса.

Кроп: технический прием ленивых фотографов; позволяет, например, сфотографировать один раз трибуну стадиона, а потом ежедневно в течение года вывешивать на фотосайтах характерные портреты.

Горизонт: воображаемая прямая, проходящая строго параллельно краю монитора наблюдателя. "Горизонт завален" – универсальный отзыв на фотографию нелюбимого автора, которого хочется поругать, а повода нет.

ХВ: художественное виньетирование, прием обработки фотографии, имитирующий взгляд пьяного матроса из темного кубрика в иллюминатор качающегося судна.

Ню: аналог слова "Ку" для фотографов мужского пола. Характеризует отношения с фотомоделью. Может варьироваться от неуверенного "Нюююю..." и вопросительного "Ню?" до жизнеутверждающего "Ню!"

ЧБ: художественный прием ностальгирующих по серебряному веку фотографии. Также применяется при болезненном цвете лица модели или неумении фотографа настроить ББ (см.)

ББ: баланс белого от желтого до синего, иногда зеленого или фиолетового. В простых случаях настраивается аппаратом автоматически, в сложных – фотографом, до момента: "Да фиг с ним, в ЧБ (см.) переведу".

Рав (англ. RAW): формат цифрового кадра, внушающий новичкам трепет и уважение к гуру ("снимает только в рав!"), лоббируется производителями жестких дисков и DVD-болванок.

Пленэр: красивое иностранное слово, употребляется фотографами-мужчинами для объяснения женам, куда это он потащился на весь день в выходной с фотоаппаратом и тремя бутылками водки.

Бленда: кусок дешевого пластика, рассылаемый купившимся на спам "Enlarge your lens". Прибавляет фотографу весомость в собственных глазах и привлекательность в кругу моделей.

Пересвет: отсутствие деталей в светлых частях изображения; происходит по легенде от последнего удивленного вскрика монголо-татара Челубея, получившего палицей в лоб.

ФФ: от англ full frame – презрительное фырканье фотографов, потративших немеряное количество денег на дорогую камеру в сторону других фотографов, потративших вдвое-втрое меньше. Служит оправданием собственному финансовому безрассудству.

Фата-моргана: часто моргающая невеста.

Кропнутая модель: красивая фотогеничная девушка маленького роста.
Старый 05-11-2008, 18:04
ответ для photosb на сообщение "05.11.2008 21:36: Форумное: краткий..."
    #9969
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
05.11.2008 21:36: Форумное: краткий словарик фотографических терминов
.
Здорово!
Старый 05-11-2008, 18:26
ответ для photosb на сообщение "05.11.2008 21:36: Форумное: краткий..."
    #9970
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
05.11.2008 21:36: Форумное: краткий словарик фотографических терминов

.
ухихикиваюсь.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.