доктора, хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 23:31     #1
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Подскажите, кто может! Нормы клинического анализа крови для ребенка 10 мес. Нужен специальный справочник, каждый месяц они разные. В Мурманске у ребенка диагностировали нейтропению, дали отвод от прививок, назначили консультацию гематолога через 1 мес. Завтра идем к участковой, она в упор не хочет видеть этого диагноза, говорит, раз гемоглобин больше 100 - никаких консультаций вам не положено, идите на прививку. Заключение иммунологической комиссии игнорирует. Завтра придет анализ крови. Надо хоть мне разобраться, норма там или опять нейтропения!
Старый 31-05-2007, 00:00
ответ для алина на сообщение "доктора, хелп!"
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


http://www.malyavka.ru/table_analkrov.html
Старый 31-05-2007, 00:01
ответ для алина на сообщение "доктора, хелп!"
    #3
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


Мой Вам совет, идите к заведующей вашей поликлиники и говорите о некомпетентности вашего врача, и пусть Вашего малыша осмотрит она, поскольку они ведут сложные ситуации. И к тому же у заведующей в кабинете обязательно должна находится справочная литература.
Старый 31-05-2007, 00:33
ответ для алина на сообщение "доктора, хелп!"
    #4
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Еххх... Вся наша Мурманская поликлиника удивлялась, как при гемоглобине 72 ребенка 6 мес не только не госпитализировали, но и назначили Мальтофер 2 НЕДЕЛИ. А писала сию запись заведующая, к которой я пошла после заявления участковой: делайте АКДС, я НА ГЛАЗ ВИЖУ, что с ребенком все ок. Через м/с с трудом выбила бланк анализа (участковая не давала), гемоглобин 72. Теперь пытаюсь тем же макаром выбить направление к гематологу и иммунологу....
Старый 31-05-2007, 00:58
ответ для алина на сообщение "доктора, хелп!"
    #5
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Сходите в МДЦ на консультацию. И что значит, идите и делайте!!? Вы имеете полное право отказаться от вакцинации, и сделать прививку когда посчитаете нужным.
Процитирую высказывание из другого топика, с коем я полностью согласна!

Цитата:
Я пишу это для того, чтобы Вы ответственно подходили к вопросу вакцинации и делали прививки только здоровым деткам!
Не надо идти на поводу у врачей. Делайте анализы перед вакцинацией (мочи, развертуный анализ крови), обследуйтесь у невропатолога и иммунолога!
Ответственность за здоровье детей несут только их родители!!
Старый 31-05-2007, 01:06
ответ для алина на сообщение "доктора, хелп!"
    #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Советую записаться к Соколовой, она принимает в ДГБ№1 на Авангардной, это зав гематологическим отделением. нейтропения никак не связана с гемоглобином, у нас нейтропения, но гемоглобин хороший! При этом у нас медотвод на 6!!!! месяцев. И потом..мало ли что говорят врачи в пол-ке,раз,так не понимают,пишите отказ,я просто в свое время сказала,что писать отказ не буду,т.к. у нас понос и стаф и нам необходимо вылечиться от всего это счастья. Меня поняли,хоть и с трудом.
Старый 31-05-2007, 01:08     #7
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Тишустик Автор пишет из Мурманска!
Старый 31-05-2007, 01:55
ответ для алина на сообщение "доктора, хелп!"
    #8
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Не-не, в Мурманске у нас бабушка! Зато теперь я знаю, как в идеале выглядит ОМС!
Старый 31-05-2007, 01:58     #9
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
Сходите в МДЦ на консультацию. И что значит, идите и делайте!!? Вы имеете полное право отказаться от вакцинации, и сделать прививку когда посчитаете нужным.
Процитирую высказывание из другого топика, с коем я полностью согласна!
В том-то и дело, что я уже давно созрела делать прививки, но раз в Мурманске так все переполошились, и отвод дали на 3 мес - значит, дело не шуточное! Хотелось бы полной ясности! Кстати, а какой доктор наблюдает нейтропению, гематолог или иммунолог?
Старый 31-05-2007, 12:54     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Советую записаться к Соколовой, она принимает в ДГБ№1 на Авангардной, это зав гематологическим отделением. нейтропения никак не связана с гемоглобином, у нас нейтропения, но гемоглобин хороший! При этом у нас медотвод на 6!!!! месяцев. И потом..мало ли что говорят врачи в пол-ке,раз,так не понимают,пишите отказ,я просто в свое время сказала,что писать отказ не буду,т.к. у нас понос и стаф и нам необходимо вылечиться от всего это счастья. Меня поняли,хоть и с трудом.
офф.: а что стафф причина для медотвода?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.