выкуп муниципальной комнаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 13:30     #1
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Есть: пятикомнатная коммунальная квартира, две неприват. комнаты(55 м.кв) занимает семья мама, бабушка, внучка двенадцать лет, две комнаты (33 м.кв) у семьи мама и четверо детей,стоят на учете по улучшению жил.условий, оформлены как собственность на двоих старших детей, все дети н/сов, и в той и в другой семьях есть папы, но они прописаны в других местах. И пятая комната, которая и является камнем предкновения, т.к. является муниципальной и находится в аренде у семьи мама-бабушка-дочь. Семье многодетной в аренде отказали т.к. они собственники, а когда оформлялась аренда (2002 году) собственники не имели права брать в аренду освободившиеся помещения. Аренда(пять лет) заканчивается в ноябре этого года. Может ли многодетная семья претендавать на эту комнату , или она автоматически останется за соседями.Очень нужен совет сегодня. в понедельник очередной суд, я подала иск, что моим соседям не обасновано предоставили эту комнату,т.к. их площадь при присоединении этой комнаты превышает 24 м.кв., и я не знаю как себя вести, то ли отказыватся от всяких притязаний на спорную комнату и думать как выбратся из комуналки другим путем, или все-таки бится за нее.
Старый 10-03-2007, 18:27
ответ для ELFXF на сообщение "выкуп муниципальной комнаты"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а когда вы исковое заявление в суд подавали вы о чем думали? мне просто интересно...как можно подавать документы в суд а потом интересоваться что делать...
Старый 10-03-2007, 18:37
ответ для ELFXF на сообщение "выкуп муниципальной комнаты"
    #3
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Да нет, иск подан только для того, чтоб протянуть время, т.к. фактически комната арестована и ее никто не занимает ни мы ни соседи, просто иск был подан до выхода нового жилищного кодекса, а в свете всех изменений которые происходят сейчас, как действовать- трудно соориентироватся.
Прошла информация, что понятие коммерческий найм отменен, и у моих соседей выход только один , это выкуп комнаты, но в этой ситуации не понятно в равных ли мы с ними провах по вопросу выкупа или всетаки они как бывшие арендаторы имеют преимущество. Прости в исполкоме по этому вопросу ессно полная тайна. Поэтому и нужен совет юриста нейтральнго, реально оценивающего ситуацию.
Старый 10-03-2007, 18:48
ответ для ELFXF на сообщение "выкуп муниципальной комнаты"
    #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вы хотите сказать что подали искоое заявление в суд до 01 марта 2005 года? ни фига себе...

мое мнение соответствует статье 59 жилищного кодекса рф...

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p571

раз вы стоите на очереди а они нет..то преимущество у вас...
Старый 11-03-2007, 11:04
ответ для ELFXF на сообщение "выкуп муниципальной комнаты"
    #5
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Спасибо большое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.