Сережки в ушках у принцесс!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 23:30     #1
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


Подскажите пожалуйста,у кого у принцесс до года проколоты ушки...
1. когда их прокололи
2. как они на это реагировали (как спали, и т.п.), а то когда мне кололи в сознательном возрасте я на ушки лечь дней 5 не могла
3. как ухаживать
4. какие лучше сережки иметь (хотя я уже купила малюсенькие колечки, м.б. они не очень подходят).
5. ну и все ньюансы которые я не учла, и трудности с которыми не столкнулась.
Старый 10-07-2007, 23:38
ответ для Yarilo на сообщение "Сережки в ушках у принцесс!?"
    #2
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


мы прокололи в 9 месяцев - прокалывал врач-хирург иглой (катетером) и сразу поставил золотые серьги, они как бы через трубочку одеваются... Доча плакала, неее не плакала - она орала... спала нормально... обрабатывали хлордексидином... через 2 недели у нас воспалилось пол уха, все посинело, вспухло.. не спали 2 ночи... и вижу, что серьгой (душкой) зажало мочку, и сережку не провернуть! снова пошли к врачу - серьгу разжали, все зажило...
у врача спросила какие лучше - для начала, пока не заживет, любые (колечки тоже) кроме серег с английским замком!!! когда у нас все зажило, Наташа у бабушки зацепилась о покрывало и дернулась - кровь... серьга согнута... слезы, крики...
СОВЕТ - НЕ ПРОКАЛЫВАТЬ РАНО- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РЕБЕНКОМ... может запепиться за что угодно, дернется....
сама ревела, себя ругала... пока ходим в серьгах, посмотрю как дальше будет
Старый 11-07-2007, 01:11
ответ для Yarilo на сообщение "Сережки в ушках у принцесс!?"
    #3
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Прокалывала обеим до года (в 11 мес старшей, в 7 малой), в салоне пистолетиком. Почти без плача (пол-минутки), все ОК...
А вообще, воспользуйтесь поиском, такие темы регулярно всплывают - все уже там свои мнения высказали.
Старый 11-07-2007, 09:49
ответ для Yarilo на сообщение "Сережки в ушках у принцесс!?"
    #4
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


вот здесь есть темка про ушки!!!

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=133754
Старый 11-07-2007, 12:31
ответ для Yarilo на сообщение "Сережки в ушках у принцесс!?"
    #5
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Статья на эту тему в июльском журнале "Мой ребенок"
Старый 11-07-2007, 12:40
ответ для Yarilo на сообщение "Сережки в ушках у принцесс!?"
    #6
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Мы прокололи после года, почти сразу. Пистолетом. Не много поплакала, вставили пока мед. сталь.
Старый 11-07-2007, 12:57     #7
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
СОВЕТ - НЕ ПРОКАЛЫВАТЬ РАНО- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РЕБЕНКОМ... может запепиться за что угодно, дернется....
ППКС!!!

Для чего??? Кому это нужно??? Красиво!?? Ну и так ваш ребёнок самый - самый, зачем заниматься украшением таким варварским способом столь нежного созданья! Пистолет или хирург какая разница и где 100% гарантия ,что будет всё хорошо, не загноится, не дёрнет, не зацепит!
Считаю, что это надо делать, когда ребёнок этого хочет сам и понимает что и зачем ему делают!
Старый 11-07-2007, 13:10     #8
DIKARKA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 268
DIKARKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
ППКС!!!

Для чего??? Кому это нужно??? Красиво!?? Ну и так ваш ребёнок самый - самый, зачем заниматься украшением таким варварским способом столь нежного созданья! Пистолет или хирург какая разница и где 100% гарантия ,что будет всё хорошо, не загноится, не дёрнет, не зацепит!
Считаю, что это надо делать, когда ребёнок этого хочет сам и понимает что и зачем ему делают!
+1
Хотя, моя мама проколола мне уши в годик сама... до сих пор не знаю зачем она это сделала...проблем не было...были золотые серёжки, но над своим ребенком я издеваться так не буду, она и так у меня самая очаровательная и замечательная на свете и без сережек...
Вот выростит...сама захочет...тогда, пожалуйста, не вопрос...
Старый 11-07-2007, 13:52     #9
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
ППКС!!!

Для чего??? Кому это нужно??? Красиво!?? Ну и так ваш ребёнок самый - самый, зачем заниматься украшением таким варварским способом столь нежного созданья! Пистолет или хирург какая разница и где 100% гарантия ,что будет всё хорошо, не загноится, не дёрнет, не зацепит!
Считаю, что это надо делать, когда ребёнок этого хочет сам и понимает что и зачем ему делают!
ППКСище просто
Старый 11-07-2007, 14:58
ответ для Yarilo на сообщение "Сережки в ушках у принцесс!?"
    #10
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


мы-то пока ходим в сережках, но я думаю до следующего раза - имея в виду, что вдруг снова зацепится.... а так я 100 раз пожалела.... вы даже не представляете как я сама сидела и ревела, и чувствовала себя Су..ой по отношению к ребенку, понимая, что серьги МОЕЙ НАТАШКЕ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ!! она и так самая красивая малышка..... для меня, папы, бабушки......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.