Массаж может навредить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 22:11     #41
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


Мы своей крохе, делали массаж первый раз в 3 месяца, 10 сеансов, первый 3 она капризничала, даже где то плакала, но это не из-за того что ей больно, а просто надоедает, а начиная с 4 или 5 точно не помню, ей стало все равно, она лежала и молчала...
Сейчас мы пошли второй раз в 6 месяцев , на первом сеансе капризничала, сегодня был третий - вела себя прекрасно.
Так что, это дело времени.
Да но массажем увлекаться нельзя, курс надо повторять через 2-3 месяца, поскольку мышцам ребенка необходима активная работа, так сказала наша массажистка.


Кстати я просила что бы мне продемонстрировали силу нажатия, трения... совсем не больно
Старый 30-05-2007, 22:36
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #42
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


У нас за год было три массажистки, тк ту которую хотели не получалось по срокам договориться. Так у двух первых дочька радовалась и смеялась. А когда пришла, та массажистка, которую долго ждали я подумала , а нафик мне и доче это надо. она плакала так, как я раньше не слышала. Но нам надо было. А надо так надо.
Старый 30-05-2007, 22:54
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #43
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


мы доделавыем первый массаж уже 12 сеансов было. орал первые разы ну оооочень сильно. особенно когда ему спину и попу массажировали. не считаю это признаком плохого массажа или непрофессионала. потому как на 3 сеанс он начал переворачиваться в другую сторону а ползает теперь так, что мне за ним не угнаться. (нам 5 мес)
и вообще мне кажется если изначально считать, что все это вред и плохо для дитя, то никакой супер массаж все равно не поможет.
это мое частное мнение. исключительно
Старый 30-05-2007, 22:55     #44
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
мы доделавыем первый массаж уже 12 сеансов было. орал первые разы ну оооочень сильно. особенно когда ему спину и попу массажировали. не считаю это признаком плохого массажа или непрофессионала. потому как на 3 сеанс он начал переворачиваться в другую сторону а ползает теперь так, что мне за ним не угнаться. (нам 5 мес)
и вообще мне кажется если изначально считать, что все это вред и плохо для дитя, то никакой супер массаж все равно не поможет.
это мое частное мнение. исключительно
значит вы считаете, что сила массажа - это сила самовнушения?
Старый 30-05-2007, 22:56     #45
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


если развивается нормально то зачем массаж? А если малыш стабильно плачет то нужно прерывать курс, это нам наш супер-дедушка педиатр сказал, а он Детский Врач с большой буквы (это я не из хвастовства, а справедливости ради говорю). Мы массаж пока вообще не делали, посмотрим как будем расти - хочу воздержаться от чужой тети.
Старый 31-05-2007, 00:18
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #46
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena lisa Посмотреть сообщение
Сегодня ходила договариваться насчет массажа для дочи. Врач предупредила сразу, что малышка будет плакать. Я вроде как согласилась, а теперь вот думаю, что такого можно делать с грудничком, что он плакать будет. Плачет - значит больно? А вообще массажем можно серьезно навредить малышу? Как у вас проходили сеансы, поделитесь...
Интересно что это за "статистика",что деть будет плакать У подруги была массажистка(мерзкая,крикливая) при которой деть орал как резаный(делала она не сильно), я ей сто раз сказала: смени ее. Не послушала. В итоге толку от массажа было ноль(как была проблема так и осталась,после массажа и электрофореза). А когда сменила на другую,приятную женщину,то и дитю хорошо было и проблемы ушли. Я бы не стала делать массаж у массажистки на которую у моего дитя реакция в виде ора.
Старый 31-05-2007, 01:36
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #47
Tigrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 326
Tigrusha отсутствует


Люди, подскажите серой - сколько примерно длится один сеанс массажа. Нам 4 месяца, невролог сказала - курс и лучше сразу 20 сеансов, поскольку очень слабенькие ручки и плечевой пояс. Договорилась с массажисткой - координаты дали здесь (насколько профи - к сожалению не знаю,других контактов нет). Она мне несколько раз повторила - что ребенок за час должен поесть,не позже. А он у меня ест через час-полтора. И вот я боюсс, что он будет орать от голода, если он длится полчаса.
Старый 31-05-2007, 02:26
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #48
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


нам массажистка говорила что делать столько, сколько выдерживает ребенок мы хорошо переносили, 40 минут в среднем делали
Старый 31-05-2007, 02:47
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #49
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Вот интересно...сколько людей - столько мнений.
Я считаю, что если ребенок плачет - это не повод отказываться от массажа.
Конечно, все индивидуально.
Но массаж делается по показаниям. Если низкий тонус - малыш будет радоваться и смеяться, а если гипертонус - он будет плакать, потому что ему будет больно.
Массаж основан на механическом воздействии на мышцы, поэтому, как тут пришут, есть "безболезненные методики" - это уже не массаж.
Далее, у разных людей (и у детей в том числе) разный порог чувствительности. То, что одному больно, другому - нет.
По поводу длительности мне массажистка говорила, что более получаса делать нельзя, так как до получаса мышцы расслабляются, а после - компенсаторно напрягаются, и эффект будет противоположный.
Старый 31-05-2007, 09:45     #50
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
а если гипертонус - он будет плакать, потому что ему будет больно.
при гипертонусе массаж нацелен на РАССЛАБЛЕНИЕ, поэтому больно быть не должно. у подруги ребенок был в сильном тонусе, после неправильного массажа-тоже объясняли что нужно силовое воздействие- деть плакал. стало хуже, тонус усилился, теперь разгребают. а вот при гипо-ноборот тболе интенсивно, чтоб разогреть и разработать мышцы, усилить их кровоснабжение. проблема в том, что, похоже, не тольео мамы, но и так называемые массажистки путают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.