Маленькие хитрости мам... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 14:03     #211
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
придумали , мочеприемник называется
У меня девочка целенаправленно писает мимо мочеприемника, попробую с пакетом
Старый 07-05-2007, 15:50     #212
tankatik
Guest
 
Сообщения: n/a


Пипетка от Бэйби Калма и правда очень удобна!
А еще я приспособилась подниматься с коляской-люлькой, ребенком и даже порой с сумками по лестницам до лифта самостоятельно. Очень выручает кенгурушка.
вместо пеленальника у меня стиральная машина. Удобно, что все рядом и раковина и полотенцесушитель для пеленок и не надо обзаводиться лишними пренадлежностями.
Старый 07-05-2007, 18:54
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #213
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
вместо пеленальника у меня стиральная машина. Удобно, что все рядом и раковина и полотенцесушитель для пеленок и не надо обзаводиться лишними пренадлежностями.
У нас тоже так было, а в 4 месяца на стиральную машину положили пеленальную доску, так как малыши не помещались уже на машине и переворачиваться стали. А у доски бортики.
Старый 11-05-2007, 20:12
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #214
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


мы сложили игрушки, детские книжки в разные мещки и коробки и расставили их по дому. Теперь найти очередной мешок - это всё равно, что найти клад. Сидят, потрошат мешок очень увлечённо, долго. Так гораздо лучше, чем отдельные игрушки давать. Отдельно игрушки не интересуют, а в мешке - это настоящий клад.

Ещё придумала вот что: сняла большое зеркало со стены и положила его на пол. Дети ползали по зеркалу, пытались съесть своё отражение, стучали по нему руками, смеялись - в общем здорово проводили время.
Старый 11-05-2007, 22:30     #215
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
мы сложили игрушки, детские книжки в разные мещки и коробки и расставили их по дому. Теперь найти очередной мешок - это всё равно, что найти клад. Сидят, потрошат мешок очень увлечённо, долго. Так гораздо лучше, чем отдельные игрушки давать. Отдельно игрушки не интересуют, а в мешке - это настоящий клад.

Ещё придумала вот что: сняла большое зеркало со стены и положила его на пол. Дети ползали по зеркалу, пытались съесть своё отражение, стучали по нему руками, смеялись - в общем здорово проводили время.
Супер!!! Возьмем на заметку!!!!
Старый 12-05-2007, 15:56
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #216
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Не знаю смогу ли я понятно объяснить....я на шапочки на завязках прикрепила такие ограничители с кнопками...ну знаете, такие бывают на куртках на поясе и снизу. Зато быстро можно затянуть завязки, не мучая малыша с бантиками...да и папе легко, одел шапочку - затянул шнурочек и так же быстро снимается...то же самое с обувью на шнурках...
Старый 13-05-2007, 22:50
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #217
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


чтобы малышу одеть памперс спокойно, можно на лицо полупрозрачный платочек положить-только аккуратно-может испугаться-лежить, головой вертит удивленно
Старый 14-05-2007, 00:22
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #218
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


А мне насоветовали собирать мочу для ананализов следующим образом: моем попку ребятишке, затем сожаем в глубокую тарелку, затем берем фен и теплым воздухом дуем на писюльку, и кроха тут же писает. Вообще оказывается когда тепленько они писают. Научила делать мама моей подруги. Отнеслась скептически, но когда пришло время попробывала, единственное я тарелку на подушку положила, чтобы перепад высот был мало ощутим, подула и вот оно!, теперь собираю только так. Попробуйте!
Старый 14-05-2007, 12:45     #219
nera
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nera отсутствует


Классические композиции для детей. Моцарт, Бетховен, Штраус, Гендель, Бах.
Когда мы слушаем кармен, то улыбаемся.
Замечательная музыка, мы скачали здесь:

http://rapidshare.com/users/1V6H89
Нам 2,5 мес
Старый 14-05-2007, 12:54
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #220
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а я собирала в коробочку разные штуковины - цепочку, которая не порвется, от ванны, кошелечек, молнию, крышки, - словом, все, что можно дать, и использовать и выдавала коробочку мелкому, когда уже сидел.
час он перебирал эти сокровища, на зуб пробовал, пальчиками перебирал - главное только одно - чтоб ребенку было безопасно. и интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.