Как приучить к молоку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 17:25     #1
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Уважаемые мамочки! Особенно те, у которых детишки с удовольствием пьют молочко! поделитесь секретом, как Вы этого добились? У меня старший молоко не пил даже под угрозой расстрела, только в садике немного начал. И вот я не хочу, чтобы младший также протестовал против молочных продуктов, ибо считаю, что молочко деткам, не имеющим на него алллергии, очень даже полезно. Но вот пытаюсь я дать маленькому молока, а он плюется. Я в трансе, неужели и он тоже будет молоконенавистником? Подскажите какие-нибудь хитрости, как Вы вводили этот продукт. Ну и заодно про кефир что-нибудь скажите, пожалуйста!!!!
Старый 21-04-2008, 17:28
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Как приучить к молоку?"
    #2
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


У нас молоко без разных уговоров.Дочки без молока жить не могут.За день у нас выпивается 2 литра. Стаканами наворачивают,а уж кефир и ряженка это просто супер. Давайте периодически по чуть чуть.Я сначала подслащивала чуток (противников сахара не возмущаться,мой ребенок,что хочу то и делаю) ,а потом обычное стала давать.

/жена ХаоСа
Старый 21-04-2008, 17:31     #3
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХаоС Посмотреть сообщение
У нас молоко без разных уговоров.Дочки без молока жить не могут.За день у нас выпивается 2 литра. Стаканами наворачивают,а уж кефир и ряженка это просто супер. Давайте периодически по чуть чуть.Я сначала подслащивала чуток (противников сахара не возмущаться,мой ребенок,что хочу то и делаю) ,а потом обычное стала давать.

/жена ХаоСа
Спасибо, попробую. Я не противник сахара, я туда хоть меда с вареньем положу, сгущенкой запрвлю и конфету выдам, лишь бы он пил это молоко! Я еще хочу заканчивать ГВ, и надеюсь заменить сисю молочком коровьим. Очень надеюсь.
Старый 21-04-2008, 17:31
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Как приучить к молоку?"
    #4
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Сын молоко не уважает. ест только кашу на молоке. И любое другое белое питье (кефир, йогурты, ряженки) не признает. Не парюсь. Но мы 2 раза смесь еще едим.
По чуть-чуть предлагаю уже месяца 2 как. Эффекту - НОЛЬ!
Старый 21-04-2008, 17:46
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Как приучить к молоку?"
    #5
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


мы молоко не пьем (ни козье, ни коровье, ни магазинное, ни домашнее)... но я пока не парюсь (просто даю иногда попробовать, когда сама пью, вдруг захочет). Вместо молока до сих пор даю смесь (не реже 2-х раз в день)
Старый 21-04-2008, 17:53
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Как приучить к молоку?"
    #6
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


пьем до полутора литров в день, готова только им и питаться, из рожка идет лучше всего
Старый 21-04-2008, 19:11
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Как приучить к молоку?"
    #7
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


ЭЭЭ, как бы вам сказать..
Молоко - это очень тяжелый продукт. Мало того, не у всех он переваривается. Есть люди, которые его вообще в принципе не переносят... Не то, что бы аллергия... Просто отсутствует фермент, который отвечает за его переваривания. Те в норме он может быть, а может не быть. И на молоко будет расстройство желудка. Или просто к нему жестокая нелюбовь. Причем чем более старшую группу по возрасту мы берем, тем меньше там людей с ферментом, больше без него. Поэтому взрослым, особенно пожилым, его вообще не рекомендуют, а советуют кисломолочку.
Опять же, про давание цельного молока малышам теперь неоднозначно. До года не советуют точно. А там - как пойдет. Моя для него созрела только в год и 8. Я не созрела вообще, те молока я с детства не любила цельного, только в кашах-какао-кофе.
"Приучить" к молоку невозможно - если фермента нет, то и не будет.
Далее вопрос: вы уверены, что у вашего ребенка этот фермент есть? Вы сами пьете цельное молоко? Хорошо его переносите? (Это вопрос в плане генетики, есть ли в кого?) И зачем это надо, неужели нет других продуктов, богатых кальцием? Или других способов употребления (в каше, какао)?
Старый 21-04-2008, 19:18     #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
пьем до полутора литров в день, готова только им и питаться, из рожка идет лучше всего
А как начинали? Сразу хорошо пили? Или приучали как-то?
Старый 21-04-2008, 19:20
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Как приучить к молоку?"
    #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А смесь ребенок не ест? Может сначала попробовать смесь - ведь в ней есть сухое коровье молоко, но и куча всяких адаптантов для него. А потом попробовтаь детское молочко НЕСТЛЕ, а потом и чистое молоко!!!
Старый 21-04-2008, 19:24     #10
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
А смесь ребенок не ест? Может сначала попробовать смесь - ведь в ней есть сухое коровье молоко, но и куча всяких адаптантов для него. А потом попробовтаь детское молочко НЕСТЛЕ, а потом и чистое молоко!!!
ну смесь то тоже не каждый ребёнок будет пить - мой от смеси в 8 мес. отказался(с 4 мес на ИВ).
Молочку ребёнок мой вообще не ел, ну только каши на молоке ел где-то года в полтора дала какао на молоке- вот с этого момента стал и молоко иногда пить. Но если в виде какао может 3-4 чашки в день выпить, то молока не больше 1 чашки в день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.