Группы раннего развития в Московском районе - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 14:16
ответ для CACHAREL` на сообщение "Только вернулись..."
    #181
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Мда... развивалки...

Мы тоже ходим на развивалки в Дом творчества, что на Алтайской улице, уже с сентября ходим. Эффект скорее положительный, хотя есть неудовлетворительные моменты:
1) Стихи детские воспитатель читает по бумажке, как следствие
2) Детское внимание удержать невозможно
3) Уровень развития несколько занижен, всё таки дети от 2,6 года ходят, а развитие для 1,6 года.... Но т.к. я хожу туда сразу с двумя... мне подходит. Другим вижу, что надо бы по-серьёзней...
Однако, все дети охотно отвечают на вопросы, даже если не поняли самого вопроса
В остальном - всё хорошо, если ребёнок не слушается - шипеть или тем более кричать на него не будут. Есть определённые требования, надо выполнять задания воспитателей, но те в свою очередь на похвалы не скупятся... В общем на твёрдую четвёрочку. Цена 1600 в месяц, плюс единоразово 500 на пособия. Тепло. Занятия 2х30 минут по понеделникам и средам. Ходит до 6 человек одновременно.
Старый 26-10-2007, 14:39
ответ для CACHAREL` на сообщение "Только вернулись..."
    #182
Buz-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 171
Buz-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора _78 Посмотреть сообщение
Только вернулись оттуда... Эмоции через край....отрицательные Грандиозный совок..... Я как дура тут начиталась Изо студия, ляля, три рубля....
Тетка жуть
Мы раньше ходили и проводила занятия другая, адекватная женщина.
Нам сегодня сказали, что только наша птичка не полетит т.к. мы носились и не рисовали
Старый 26-10-2007, 14:41
ответ для CACHAREL` на сообщение "Только вернулись..."
    #183
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора _78 Посмотреть сообщение
Только вернулись оттуда... Эмоции через край....отрицательные Грандиозный совок..... Я как дура тут начиталась Изо студия, ляля, три рубля....
Мдааа! Изостудия - жжёт! ...
Мы всё-таки начали ходить в группу Тоддлерс (это в детской п-ке №39 на Космонавтов) - там есть отделение Института Раннего вмешательства. Ходим один раз в неделю. Стоит 250 р. за занятие - оплачивать нужно за месяц вперёд. Денежки в случае пропусков не возвращаются. Отношение доброжелательное и подход достаточно индивидуальный (на занятиях 3-4 человека). Никаких НЕЛЬЗЯ и НАДО . Берут после 1.4
Сами занятия нам нарявятся....наш ребёнок там зажигает - хорошо и быстро с заданиями справляется, хотя в этом есть и минусы - все ещё копаются,а мы уже по комнате путешествуем и скучаем...нужно ждать пока все задание выполнят...а мы ещё практически самые мелкие там...
Вообще-то занятие 45 минут и проходит достаточно динамично - просто мы уж ооооочень шустрые и по несколько раз одно и то же делать не любим...вообщем нам над усидчивостью поработать не мешает...а так пока всё ОК.
В занятия входят физическая активность и рисование пальчиковыми красками и занятия с водой и т.п. (это всё на разных занятиях)...сейчас отходим месяц потом у них перерыв там какой-то и ещё месяц - это, к сожалению, вся программа . Потом будем что-нибудь ещё искать
Старый 26-10-2007, 14:54     #184
CACHAREL`
Участник
 
Профиль CACHAREL`
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 159
CACHAREL` отсутствует


Да мы ходили себе на занятия в 29садик,на Ленинском. Хорошие занятия та м,все меня устраивало в прошлом году. Педагоги адекватные и в чем то даже талантливые. Но там смена руководства произошла,и наша любимая Ольга Николаевна уволилась,из прежних осталась только по лепке педагог,Татьяна Александровна. А на место О.Н.взяли тетю такую манерную слегка,неплохая,но так,ниочем,неискренне так,от сих и до сих, оттарабанит, и усе.... Ну вот,я и ищу что нибудь.... Пока мне все хуже и хуже....
Вот в "Свободное рождение" хочу наведаться,может там повезет....
Понимаете, не хочу формальности,по бумажке - не хочу,заинтересованности в своем деле охота,любви к детям а так потому что все ходят мне не надо,лучше я на улице час этот с детем побегаю....
Мы вот вышли после этой птички,во дворе гуляли,я венок сделала из листьев кленовых,одела детю, он шел по улице,в автобусе ехал гордый такой МАМА, я ОСЕНь Прохожие на него смотрели,улыбались... Эмоций столько положительных и себе и окружающим!!!! А тут птичка коричневой краской,вышли как замороженные

Да,еще в тему прикол вспомнила. В прошлом году ходили 1 раз в центр на решетникова,попали к преп. Наталье Игоревне. Все обычненько,стишки тихим голоском,никто не слушает,ну не суть...
В раздевалке после занятия,мама мальчика:"ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПРЫГАЛ КАК ЗАЙЧИК!!!!!??????Я 150 рублей заплатила, а ты не прыгаешь!!!! И по жопе....." Вот такие развивалки...

Да, а мама мальчика Миши это по-моему Tatosha с ЛВ......
Старый 26-10-2007, 16:13     #185
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Стоп! Хвалила я, и не надо на меня наезжать. У нас занятия вела Наталья Анатольевна и ТАКИХ слов мы не слышали ни разу! Наоборот, она очень спокойно относилась ко всем безобразиям, и если ребенок не хотел рисовать или лепить, то его и не заставляли. Вот Даша у Кати (Buz-ka) на первом занятии вообще не хотела сидеть, ну и не надо! Походил ребенок, осмотрелся, на след.раз уже порисовала.
И стульчики маленькие там были... Хотя евроремонт никто не обещал, все-таки клуб действительно совковый.
Старый 26-10-2007, 16:17     #186
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора _78 Посмотреть сообщение
Да мы ходили себе на занятия в 29садик,на Ленинском. Хорошие занятия та м,все меня устраивало в прошлом году. Педагоги адекватные и в чем то даже талантливые. Но там смена руководства произошла,и наша любимая Ольга Николаевна уволилась,из прежних осталась только по лепке педагог,Татьяна Александровна.

Да, а мама мальчика Миши это по-моему Tatosha с ЛВ......
Мы тоже ходили в Здоровье и тоже очень расстроились, что Ольга Николаевна ушла... Не знаете, она уже куда-нибудь устроилась? Замечательная женщина!

Да, я мама Миши, но мы сегодня на рисовании не были, болеем К тому же, моего Мишу невозможно зажать и заставлять что-нибудь делать Так что это не про нас

И мне действительно жаль, что там кому-то не понравилось Возможно, все дело в преподавателе...
Старый 26-10-2007, 16:23     #187
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Нет, мне даже обидно, что такой негатив получился Как будто я виновата
И телефон Наталья Анатольевна давала поломать детям, и СД-шник, и краски они таскали, и кисточки....
Старый 26-10-2007, 16:29     #188
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Таня, да ладно, у каждого свое видение. Мы, например, в Совенок продолжим ходить хотя бы из-за физ-ры и сенсорной комнаты. Только надо выздороветь сначала.
Старый 26-10-2007, 16:35     #189
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Таня, да ладно, у каждого свое видение. Мы, например, в Совенок продолжим ходить хотя бы из-за физ-ры и сенсорной комнаты. Только надо выздороветь сначала.
Вика, да я понимаю, просто обидно такое слышать в свой адрес (получается, что в мой адрес, ведь хвалила )
А мы будем дальше искать, т.к. скоро переедем и на изо нам будет уже далековато ездить...

в районе Пулковской гостиницы никто развивалок не знает?
Старый 26-10-2007, 16:40     #190
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Мда... развивалки...

Мы тоже ходим на развивалки в Дом творчества, что на Алтайской улице, уже с сентября ходим. Эффект скорее положительный, хотя есть неудовлетворительные моменты:
1) Стихи детские воспитатель читает по бумажке, как следствие
2) Детское внимание удержать невозможно
3) Уровень развития несколько занижен, всё таки дети от 2,6 года ходят, а развитие для 1,6 года.... Но т.к. я хожу туда сразу с двумя... мне подходит. Другим вижу, что надо бы по-серьёзней...
Однако, все дети охотно отвечают на вопросы, даже если не поняли самого вопроса
В остальном - всё хорошо, если ребёнок не слушается - шипеть или тем более кричать на него не будут. Есть определённые требования, надо выполнять задания воспитателей, но те в свою очередь на похвалы не скупятся... В общем на твёрдую четвёрочку. Цена 1600 в месяц, плюс единоразово 500 на пособия. Тепло. Занятия 2х30 минут по понеделникам и средам. Ходит до 6 человек одновременно.
А вы в какую группу 2ух или 3х леток холите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.