Ребёнок не какает 5ые сутки,чё делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 13:23     #31
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadins Посмотреть сообщение
Мне педиатр говорила, что 5-7 дней это норма. А в инете я нашла инфу, что европейцы нормой признают и 10 суток, НО это норма я так понимаю, если только ГВ, мама на диете и, конечно, чтобы и ребятенка ничего не беспокоило. Скажу честно, я уже начинала переживать, когда пару суток она у меня не какала. Иногда давала дюффалак. С 4.5 мес по чайной ложечке давала яблочное пюре и это очень хорошо помогало.
вот и я на пятые сутки не выдерживаю начинаю принимать меры,хотя ребятёнок лежит улыбается.Сегодня вот четвертый день опять,думаю делать завтра что-нибудь или ждать 10 дня.Ребёнку ничего ,а я переживаю.Хотя живя на даче,чем реже стул,тем лучше
Старый 12-07-2007, 14:04     #32
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


U nas takoye bylo. Eto normal'no, yesli rebyonka nichego ne bespokoit, i Vy na GV. Ne nado nichego davat' iz lekarstv, poeshte chernosliv dlya ochistki sovesti.
Старый 12-07-2007, 16:25     #33
Johanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 79
Johanna отсутствует


У нас такая же проблема, Дюфалак ни фига не помогает. Я считаю, что неделю ждать не нужно, ребенку тяжело. Ставлю своей газоотводку- каждый раз наваливает кучу, на запор не похоже, такое впечатление, что дискинезия кишечника просто. Мне кажется, что свечки и клизмочки- это хорошо, но уже на крайний случай.
Старый 12-07-2007, 20:07     #34
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


У НАС БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! что мы только не принимали и дюфалак(по началу какал,а потом нет) и бактериофаг пили+клизмы,чернослив,эубикор,бифидобактерин.КАК ТОЛЬКО СТАЛИ ЕСТЬ КАШИ ,ОВОЩИ ВСЁ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ(6МЕС.) А НАСЧЁТ ТОГО ЧТО РЕБЁНОК НЕ КАКАЕТ 5 СУТОК МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ВРЕДНО.Я ТАКОГО НЕ ДОПУСКАЛА
Старый 12-07-2007, 23:39     #35
DianaTata
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 126
DianaTata отсутствует


У меня у дочерей тоже были перерывы "стуле", тоже доходило до 5-ти дней. Молока было достаточно, их это особо не мучало, если не считать, что в период 1.5-4 месяцев с животиком и так большие проблемы происходят. Ставила глицериновую свечечку, делала массажик животика, крутили ножками велосипедик. Старшая после такой процедуры какала со свистом. С младшей эта процедура не помогала, выплевывала свечку, пару какушек и все! В основном это происходило при переходе с жидкого стула к более плотному. То есть, тужиться они не умеют толком, поэтому и не какают, пока не припрет.
Старый 13-07-2007, 00:06     #36
Buz-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 171
Buz-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
На ГВ у ребенка может не быть стула до 7 дней - это не запор!!! Если не беспокоит малыша - ничего не делать.
+1
Старый 13-07-2007, 11:03     #37
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wella Посмотреть сообщение
Вставить глицериновую свечку. Вреда не будет 100%.
Метод, предложенный нам нашим хирургом...
Согласна с Настей, только целую не надо - разделите ее на 4 части. Вполне достаточно! Нам тоже хирург рекомендовал это (дюфалак не очень советовал, да и аллергия у нас на него вылезла) После введения прикормов все наладилось - какакем один раз в день, недавно сдавали копрограмму - есть совсем маленькие отклонения, но корректировки не требуется, само с возрастом должно нормализоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.