Молочница на языке. Как лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 21:20     #1
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


С самого рождения у дочи беленький язык. Врачи говорят молочница. Пробовала содой, никакого эффекта. Может кто поборол эту неприятность? Поделитесь опытом пжл.
Старый 12-07-2007, 21:36     #2
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Если ребенку этот налет не мешает кушать, то с ним ничего не надо делать - это не молочница.
Старый 12-07-2007, 21:50     #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Молочница еще может быть на щечках внутри...там тоже белый налет (больше на белые прыщики похоже) а вообще мы смазывали жидкостью называется Кандид (Клитромазол помоему так пишется) Очень хорошо помогает.Только обязательно обратите внимание...их два...Вам нужен в красной бутылочке...нам один раз продали в синей/или зеленой не помню,а там написано крупными буквами ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.....я в апеку пришла ругалась....они поменяли без проблем т.к. я у продавца спросила почему синяя/зеленая....а она сказала,что сейчас в новой упаковке...ну я и поверила...а домой пришла...открыла коробку,ну думаю еще раз проверю инструкцию а там.....короче проверяйте!!!!!!!!
Старый 12-07-2007, 22:03     #4
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
С самого рождения у дочи беленький язык. Врачи говорят молочница. Пробовала содой, никакого эффекта. Может кто поборол эту неприятность? Поделитесь опытом пжл.
Ау вас только язычок?ЕСЛИ больше ни где нет может это просто от молочка ,когда молочница во рту вроде язвочки везде.ПОКАЖИТЕСЬ ДРУГОМУ ВРАЧУ
Старый 12-07-2007, 22:14     #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Главное не затянуть это...т.к. потом ребенка это начинает беспокоить. Покажитесь врачу,они то уж отличат молочницу от обычного налета.
Старый 12-07-2007, 22:14     #6
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Молочница еще может быть на щечках внутри...там тоже белый налет (больше на белые прыщики похоже) а вообще мы смазывали жидкостью называется Кандид (Клитромазол помоему так пишется) Очень хорошо помогает.Только обязательно обратите внимание...их два...Вам нужен в красной бутылочке...нам один раз продали в синей/или зеленой не помню,а там написано крупными буквами ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.....я в апеку пришла ругалась....они поменяли без проблем т.к. я у продавца спросила почему синяя/зеленая....а она сказала,что сейчас в новой упаковке...ну я и поверила...а домой пришла...открыла коробку,ну думаю еще раз проверю инструкцию а там.....короче проверяйте!!!!!!!!
Старый 12-07-2007, 22:19     #7
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Есть еще единичные язвочки на деснах. А Кандид - это вроде уже химия сплошная. Ребетенышу всего 1,5 месяца, страшновато.
Старый 12-07-2007, 23:36     #8
Buz-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 171
Buz-ka отсутствует


Мы налет снимали бурой с глицерином. И сосок перед кормлением нужно протирать этим же средством.
Старый 12-07-2007, 23:48     #9
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buz-ka Посмотреть сообщение
Мы налет снимали бурой с глицерином. И сосок перед кормлением нужно протирать этим же средством.

Спасибо! Попробуем!
Старый 13-07-2007, 20:13     #10
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Главное не затянуть это...т.к. потом ребенка это начинает беспокоить. Покажитесь врачу,они то уж отличат молочницу от обычного налета.
ВОТ НАША ТО ВРАЧ НАМ И ПОСТАВИЛА МОЛОЧНИЦУ Я БЕДНОГО РЕБЁНКА ТОЛЬКО ЗРЯ МУЧИЛА,А БЫЛ ПРОСТО НАЛЁТ ОТ МОЛОКА,ТАК ЧТО ВРАЧИ ТОЖЕ ОШИБАЮТСЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.