Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 11:36     #1771
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
мы на вас похожи. ...

А от советов окружающих никуда не деться - мне тут в автобусе советовали ему уздечку подрезать - так сразу заговорит
привет, коллегам! я еще надеюсь, что осенью в сад пойдем. стимул оч большой. я прошлой осенью боялась отдавать, все мне казалоссь- не готов. а надо было, наверное. да ладно.
а про уздечку прикольно. народ так занятно добра желает , хоть книгу пиши
Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
и у нас похоже то же , что и у вас. только нам сейчас два года
говорит первый слог вместо слова, больше болтает на своем, на обращенную речь реагирует , но не всегда, больше просто слушает. если спросить что это?- не отвечает. вообще не отвечает на вопросы. слова простейшие типа да или нет или дай не употребляет тоже , хотя все это понимает. но всегда очень охотно играет в игру - покажи, а где мячик, зайчик, елка...итд, все показывает.
так вот нам 2 года. а что у вас было в 2? и в каком возрасте вы стали пить эти препараты?
и еще вопрос который я в последнее время обдумываю - это остеопат. действительно помогает?
мой не ориентир (как пишется это слово? ). он после многих наркозов и вообще каждый уникален . мой уникум в 2 года радовал меня мычанием и то редко. лепета вообще не было. спрашивала-он ноль реакции. сам хотел, тогда еще как то показывал. помню горевала немного тогда. ходил плоховато, не общался.
пить мы всякую химию начали с рождения. постоянно что то едим. то гомеопатию, то обычные таблетки.
нам остеопат помог очень. знаю девочку, которая говорит, что ее сыну слону дробина. может во враче дело.
еще очень помогает комплекс. у нас хорошо пошло остеопат, таблетки, дефектолог, занятия дома.
Старый 11-04-2008, 09:56     #1772
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
и у нас похоже то же , что и у вас. только нам сейчас два года
говорит первый слог вместо слова, больше болтает на своем, на обращенную речь реагирует , но не всегда, больше просто слушает. если спросить что это?- не отвечает. вообще не отвечает на вопросы. слова простейшие типа да или нет или дай не употребляет тоже , хотя все это понимает. но всегда очень охотно играет в игру - покажи, а где мячик, зайчик, елка...итд, все показывает.
так вот нам 2 года. а что у вас было в 2? и в каком возрасте вы стали пить эти препараты?
и еще вопрос который я в последнее время обдумываю - это остеопат. действительно помогает?
У нас так было в два года сам употреблял только мама, папа, баба и прилизительно 20 слов одним слогом. Даже на своем особо не лопотал. Но понимал все, показывать любил, жестами и мычанием объяснял, что ему надо. В 2 года было первое предложение, но более регулярно они стали появляться в речи в 2,4, тоже все слова в сокращенном варианте (Тим па (упал), Пать не бу (спать не буду) и т.п.).
В 2 и 9 мы прошли полное обследование. 5 сеансво у вертебролога (но лучше все-таки остеопата в таком возрасте), пропили курс церепро, стали медленнее и четче с ним говорить, акцентируя слоги. Сейчас сыну 3 и 3 - говорит предложения, но надо напоминать, чтобы договаривал слова полностью, задает вопросы, падежные окончания появились, больше двухсложных слов стало - большинство правда появляются не спонтанно, а приходиться учить его произносить второй слог.
еще делали массаж общий (с акцентом на шейную зону), сама делаю массаж ручек, много занимаемся дома, делали спектр (светят красным и зелным светом на определенные области), скоро пойдем на электрофорез и опять массаж. Лекарства еще прописали, но пока не хотим принимать.
Вот еще вспомнила, я всегда очень внимательно следила, понимает ли сын других чужих людей, а не только близких (чтобы понять, действительно он понимает, а не просто угадывает по другим признакам что мы просим ).
Старый 11-04-2008, 11:00     #1773
Buz-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 171
Buz-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы к логопеду ходим, она занимается и дает задания на неделю - очень удобно, всегда знаешь чем позаниматься. Ходим, кстати, в нашу пол-ку - у нас там район. центр абилитации от ИРАВ - логопед замечательная, очень я рада, что догадались туда сходить. И бесплатно. Они до 3 лет вроде работают с детьми, потом буду платно проситься.
А номер поликлиники не подскажите? И как берут на занятия?
Старый 11-04-2008, 13:06     #1774
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Пол-ка 39. Нашла их тел. - 378-20-22, позвоните - спросите. Там вначале надо будет прийти взять тесты заполнить, их обработают и пригласят на прием
Старый 11-04-2008, 14:44
ответ для Lubsik на сообщение "Пол-ка 39. Нашла их тел. - 378-20-22,..."
    #1775
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
Старый 11-04-2008, 14:46     #1776
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
Уникальный Дима у Вас)
Все-таки я не удивлюсь, если Дима как раз как тот мальчик из анекдота про недосоленное мясо
Старый 11-04-2008, 16:12
ответ для Miracle на сообщение ":046::046::046::046::046: Супер! Вам..."
    #1777
Dымка
Участник
 
Профиль Dымка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 183
Dымка отсутствует


Цитата:
Что обследование показало то?
Допплер показал небольшое нарушение кровотока в шейном отделе, направили к остеопату. Позвонила я в ОСТЕО, записали нас к Лохман Е. В. (надеюсь, правильно ФИО написала). Кто-нибудь у нее был?Очень жду отзывов.
Старый 11-04-2008, 17:07
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1778
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Стала замечать, что иногда Коля повторяет что-то за телевизором. Без смысла, просто как слышит, но похоже. Логопед сказала что это очень хорошо Еще он очень любит смотреть Беби Эйнштейн On the go - там про транспорт. На англ. говорят названия, слышу - он повторяет Каа - типа машина Понимаю, что англ ни к чему, если по русски еще плохо, но он безумно любит этот фильм
Старый 11-04-2008, 17:33     #1779
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
Тогда уж лучше по Зайцеву. имхо

А я вот думаю, раз остеопат восстанавливает нормальный кровоток в шее, то ведь должно пройти какое-то время, чтобы появились результаты. Разве результаты прям сразу видны?
Старый 12-04-2008, 00:19     #1780
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше по Зайцеву. имхо

А я вот думаю, раз остеопат восстанавливает нормальный кровоток в шее, то ведь должно пройти какое-то время, чтобы появились результаты. Разве результаты прям сразу видны?
у нас сразу были видны результаты. Практически после первого сеанса такой прорыв.. что у меня ушки просто уставали слушать, что что Лизуся воспроизводила!
жаль что все так продолжилось.. неправильно со стороны остеопата..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.