Кто НЕ ДЕЛАЛ первый взнос в детский сад?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 19:48     #1
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Понимаю,что у везде так принято и все несут деньги. Неважно, лично заведующей или на какой-то там счет- я себя некомфортно чувствую. Ведь не имеют права требовать этих денег!
В сад попали со скандалом, с жалобами в РОНО (почти бесполезно,РОНО покрывает заведующих,видимо),с угрозами обратиться в комитет по образованию.Помогло.Нас взяли(дите с рождения в очереди).Ни о какой взятке я и подумать не могла-для меня это неприемлемо. вот теперь сижу и думаю:3 тысячи-минимальный взнос(на собрании сказали так-кто сколько сможет,минимум 3 тысячи и квитанции сдать заведующей и еще список составить,кто сколько сдал!
Простите за сумбур.Не хочу платить организации,которая сама должна планировать бюджет и тп и тд.
Но и плохого отношения к дитю тоже не хочу.
Что делать??
Кто не платил??
Как вы решали этот вопрос с заведующей?
Она ведь ближе к сентябрю позвонит и сспросит,почему,дескать,не внесли деньги.......
p.s. дело не в деньгах.даже если бы мин взнос был 10р,все равно я возмущена.Но и что делать-не знаю.

подпись-молодая мамаша
Старый 26-06-2008, 20:27     #2
Sandy
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 265
Sandy отсутствует


ну а на детские праздники ,дни рождения и т.д. тоже не будете сдавать? а потом будете удивляться что ваш ребенок все время болеет,потому что его "случайно" под форточку посадили на горшок или еще чего...ТТТ конечно,но у всех свои методы и отношения..
Старый 26-06-2008, 20:42     #3
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


тосеть получаетмся, что мы платим за то, чтобы к моему ребенку относились хорошо, по вашему Sandy так??
бред полный......получит простуду,цистит будет отвечать!!!
Мы вот тоже со скандалом попали в сад, еще точнее не полпали..вообщем долгая история...
нас к\сказали принести по 5 тыщ..на окна, ковер и т.д.
когда зимой я ходила в РОНО и объяснила, что и сколько требуют, мне ответили абсолютно точно,
не имеют права просить и не имеете права не сдавать, если требуют.
нет денег и все, вот и весь ответ.
и плевать кто сколько сдал.
про праздники , дни рождение и прочее это другое дело лично для меня, ттам не 3-5 тыщ...можно найти....
а если будет плохо из-за этого относиться...так кроме крика, ор от меня и "мягкой " просьбы относится лучше ничего этот чудесный воспитатель не получит... вот и все ...и пусть только попробует мой ребенок с горки упать или еще что-нибудь...
как говорится занесем в протокол, главное сразу им об этом говоорить чтобы боядлсиь...
ато ишь распустилисььь
моя воспиталка тут вообще выдала...ваш ребенок слишкойм нервный, плохо говорит(хотя с этим у нас вообще нет проблем) и может упасть со ступенек..
от меня она получила однозначиный ответ...
а вы что берете детей с филологическим образованием и второе высшее лесгафта...или как????
она была смущена, надеюсь больше дуракцих вопросов про то,ч то мой ребенок не прыгает через скакалку в 3 года не будет...
про деньги тоже самое абсолютно...мы что тут все миллионеры..???????да если бы даже были бы деньги...не моя это проблема новый ковер...замечательно, если есть мамы, которые решают это все оплатить...ведь для ребенка же...)ну да ну да....об этом можно долго спросить, можетте быть со мной не согласны, но я против "добровольных" взносов
Старый 26-06-2008, 20:47     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Хе...я вот тоже жду осени, когда заведующая возможно предложит сдать...у меня муж противник таких сдач, да и я не в восторге. Если надо купить что-то - игрухи, мебель - будем скидываться. И покупать САМИ. А просто так, непонятно на что, без отчета...нафига козе баян?
А уж минимум три тыщи...если и буду сдавать, то не больше тысячи. Если муж позволит.
Старый 26-06-2008, 20:56     #5
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Праздники и дни рождения- другое дело. Мне тоже не нравятся эти непонятные взносы. Раньше заведующие говорили: приносите мне видеомагнитофон- и ребенок зачислен, но это было давно. Теперь у нас поборы официально"запрещены", но денег ждут "кто сколько может". В основной массе народ соглашается с этими условиями, типа, все лучшее- детям. А я считаю это посбничеством коррупции, с которой у нас такая борьба на словах. А страх у нас, видно , в крови. В первом же ответе ,не боитесь ли вы, что на ребенке отиграются?
Старый 26-06-2008, 20:59     #6
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


да-да-да...
какое там, отыграется,получит по голове, вот и все дела
Старый 26-06-2008, 21:02     #7
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
да-да-да...
какое там, отыграется,получит по голове, вот и все дела
Пардон, не поняла, кто получит, воспитатель или ребенок?
Старый 26-06-2008, 21:03     #8
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


))))))))))))воспитатель конечно
Старый 26-06-2008, 21:03     #9
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Я не делала,считаю это делом добровольным и если есть возможность.В сад в сентябре покупали по списку канц.товары,туалетную бумагу,влажные салфетки ,большой ящик для игрушек.Это всё на год.В течении года собирали деньги только на Новый год 500 р подарок детям и воспитателям и на оплату театров,которые в сад приезжают.Родителей воспитатаели просят помочь,но не материально(по крайней мере ко мне таких обращений не было),а кто что может сделать.Напечатать текст ,стенды,полочки .Я шила костюмы для муз.занятий.К ребёнку отношение хорошее с первых дней,в сад ходит с радостью,никто не обижает
Старый 26-06-2008, 21:04     #10
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


В нашем садике говорили про первый взнос, но это только по желанию (сумму даже не оговаривали, по принципу кто сколько может)! Точно знаю, что в нашем садике многие не вносили взноса, но им об этом ничего даже не намекнули! К деткам их относились, как и ко всем остальным.
Я точно понесу деньги! Просто потому, что заведующая на родительском собрании отчиталась, на что они идут и почему садик не может, как тут выразились "рассчитать свой бюджет". У нас есть чисто бюджетный садик под окнами. Я туда своего малыша отдавать не собираюсь! Да, там первый взнос вообще никто не платит. Зато там нет площадок, забора, кусты разрослись так, что деткам и играть-то негде (веселый вид: привезли кучу песку, вот дети со ВСЕГО садика - на 1 площадке ковыряются в горе песка, причем даже без песочницы!!!). Спят дети на раскладушках (видела, когда ходила "в гости" в садик), внутри везде подтеки: крыша течет. Список "приятных" сюрпризов можно продолжать до бесконечности.
Мне не жалко отдать 2-3 тыс., если точно знаю, что деньги пойдут на обустройство, а не в чей-то карман.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.