Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 15:38     #101
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот
Запостите на "Планирование беременности" - "Если вы не планируете сдавать деньги РК - не планируйте детей!!! Мы за вас платить не будем!!!"
А почему мы должны за вас платить? У меня есть масса вариантов, куда потратить свои деньги. А РК- это такие же мамы, как и вы, и мы собираем не на свои нужды.

В общем, считаю, что тема исчерпана. Мне нужны были советы, я их получила.
Старый 20-12-2008, 17:22     #102
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А почему мы должны за вас платить? У меня есть масса вариантов, куда потратить свои деньги. А РК- это такие же мамы, как и вы, и мы собираем не на свои нужды.

В общем, считаю, что тема исчерпана. Мне нужны были советы, я их получила.
У вас нет ни каких прав собирать деньги, требовать какие то суммы с родителей, и тем более заявлять, что за кого то платите.

Да хоть стены в школе пусть рухнут, у вас нет права собирать средства на их восстановление.
Все добровольно!!!!!! Хочу сдаю и сколько могу, столько и сдаю. Образование бесплатное.
У вас и протоколы собраний то наверное не ведутся.
А если вот такие притязания на диктофон записать, то вас можно за вымогательство привлечь.
Меня возмущает то, что хоть на панель иди, а сумму, которую придумали собрать в РК -отдай, бандитизм какой-то.
Старый 20-12-2008, 17:22     #103
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Что касается всяких праздников отмечаний транс-форсах и т.п. Я лично против таких походов категорически. Любой праздник можно отметить в классе. ( А в клубы мы своей компанией ходим не плохо).
Да, конечно. Вы лично хотя бы один праздник организовали?
Я как раз сейчас сочиняю праздник Нового года (кроме этого,еще пойдем на елку).
10 литров сока я уже принесла. Еду поможет купить другая мама - спасибо ей!
Сценарий, призы купить, конкурсы состыковать - это всё моё.
Провести тоже (я по жизни совсем не массовик-затейник), после - пару дней отходняк.

Когда обращаешься на род.собрании за помощью - все превращаются в невидимок.

Почему-то те из форумчан, кто высказывается против школьных поборов, категорически отказываются работать в РК. Странная закономерность

А вообще с этим бороться можно только одним способом: (читала, что в некоторых классах это практикуется):
в принудительном порядке заставлять работать в РК ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ родителей. Дети дежурят по классу, а родители пусть дежурят по РК, и отчитываются каждый по лично им сделанному.
Как раз всё стыкуется: 1 четверть - День учителя, 2 - Новый год, 3 - 8 марта, 4 - окончание года и (если надо) закупка учебников...
Думаю, что недовольных РК резко поубавится.
Жаль только , что это сложно организовать...
Старый 20-12-2008, 17:35     #104
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
У вас нет ни каких прав собирать деньги, требовать какие то суммы с родителей, и тем более заявлять, что за кого то платите.

Да хоть стены в школе пусть рухнут, у вас нет права собирать средства на их восстановление.
Все добровольно!!!!!! Хочу сдаю и сколько могу, столько и сдаю. Образование бесплатное.
У вас и протоколы собраний то наверное не ведутся.
А если вот такие притязания на диктофон записать, то вас можно за вымогательство привлечь.
Меня возмущает то, что хоть на панель иди, а сумму, которую придумали собрать в РК -отдай, бандитизм какой-то.
Смех и слезы! А еще очки надел, а еще в шляпе!
Уважаемые, остановитесь! Мне тоже кажется, что тема исчерпана. Все остались при своем мнении.
Старый 20-12-2008, 17:48     #105
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


А что будет, если предположим, отменить все родительские комитеты. Ребенок пришел в школу отучился, получил положенные знания, а отмечания дней рождений, праздников и т.д. у ребенка дома с теми детьми, с которыми он хочет. Мир рухнет или нет. Просто так было во времени моей учебы. Сейчас просто как-будто мир перевернулся: только и разговоров в садике и школе - надо то, надо се + обязаловка (почему-то стала) с подарками ВСЕМ преподавателям и воспитателям к КАЖДОМУ празднику. Но ведь от инициатив РК дети знаний больше не получат (была в РК). Извините, если кого-то обидела, но с годами накопилось раздражение на нашу систему и хочется сказать: я никому ничего не должна. Ну так как? Ловлю все помидоры, все равно настроение ни к черту.
Старый 20-12-2008, 17:55     #106
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
А что будет, если предположим, отменить все родительские комитеты. Ребенок пришел в школу отучился, получил положенные знания, а отмечания дней рождений, праздников и т.д. у ребенка дома с теми детьми, с которыми он хочет. Мир рухнет или нет. Просто так было во времени моей учебы. Сейчас просто как-будто мир перевернулся: только и разговоров в садике и школе - надо то, надо се + обязаловка (почему-то стала) с подарками ВСЕМ преподавателям и воспитателям к КАЖДОМУ празднику. Но ведь от инициатив РК дети знаний больше не получат (была в РК). Извините, если кого-то обидела, но с годами накопилось раздражение на нашу систему и хочется сказать: я никому ничего не должна. Ну так как? Ловлю все помидоры, все равно настроение ни к черту.
+100
Поэтому,будучи в Р.К. ,по договорённости с учителем,я собрала на нужды класса,НА ГОД!!!,по 500 р. и этих денег как-то хватает...
В музеи и театры я сама с ребёнком хожу.Главное,чтоб учебный процесс был на уровне.
Старый 20-12-2008, 18:00
ответ для ANNA... на сообщение "+100 Поэтому,будучи в Р.К. ,по..."
    #107
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
Поэтому,будучи в Р.К. ,по договорённости с учителем,я собрала на нужды класса,НА ГОД!!!,по 500 р. и этих денег как-то хватает...
В музеи и театры я сама с ребёнком хожу.Главное,чтоб учебный процесс был на уровне.
Вот-вот я именно о таком подходе. У нас тоже театры и музеи с 5 лет каждое божее воскресенье в обязательном порядке до сих пор.
Старый 20-12-2008, 18:05
ответ для ANNA... на сообщение "+100 Поэтому,будучи в Р.К. ,по..."
    #108
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
Поэтому,будучи в Р.К. ,по договорённости с учителем,я собрала на нужды класса,НА ГОД!!!,по 500 р. и этих денег как-то хватает...
В музеи и театры я сама с ребёнком хожу.Главное,чтоб учебный процесс был на уровне.
По мнению партии и правительства, Учебный процесс = образование + воспитание. А воспитание, как правило, должно вписываться во внеклассную работу. Отсюда: праздники, театры, музеи и, следовательно, денежки. Вот так, в таком мире живем. А про уровень нам, дилетантам, только и судить, и рядить.
Старый 20-12-2008, 18:10     #109
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
По мнению партии и правительства, Учебный процесс = образование + воспитание. А воспитание, как правило, должно вписываться во внеклассную работу. Отсюда: праздники, театры, музеи и, следовательно, денежки. Вот так, в таком мире живем. А про уровень нам, дилетантам, только и судить, и рядить.
Вот именно уровень внешкольных занятий и развлечений ,я предпочитаю выбирать сама.Я не верю в эффективность восприятия экскурсии,толпой в 25-30 человек.
Старый 20-12-2008, 18:25
ответ для BloodMary на сообщение "[QUOTE=iralisk;19491273] насколько я..."
    #110
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


[quote=BloodMary;19493741]
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение

насколько я знаю кулер то как раз входит. в классе должна быть питьевая вода. хотите бутылки носите, хотите кулер ставьте.
деньги то собирают не на новый кафель в сортире , а на гораздо более нужные вещи, не надо утрировать
Когда я училась, у нас не было питьевой воды. Выжили. Значит, не базовая потребность. Моя дочь и литра воды в месяц не выпьет (хотя на кулер я сдала).
У нас например были поползновения собрать деньги, чтобы положить новый паркет. То есть линолеум это отстой, и ламинат это фу, ей надо для дочери самое лучше - чтобы мы по 10 тыс скинулись на паркет. Но мне он не нужен! И тоже в ответ были вопли, что мы должны были "раньше думать", прежде чем в школу ребенка отдавать и "если нам наплевать в каком ... будут сидеть дети, то ей за нас стыдно". Слава богу, в РК ее не взяли... а то бы было нам всем. На некафель я сдаю. Особенно если уверена, что данная экскурсия проводится на приличном уровне. Окна тоже мою. Регулярно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.