Кефирный гриб - кому помог? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:40     #181
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Мне говорили залить его водой и поставить в холодильник, я так и делала, сохранялся.
Я тоже так делаю, потом нормально опять кефирит
А по инструкции надо налить молока в 3-литровую банку, разбавив его водой (не помню, в какой пропорции, кажется, пополам) и держать там гриб при комнатной температуре. Кефиром потом получившимся можно всякие примочки-маски-ванночки делать. Но мне молока жалко
Старый 28-01-2009, 21:07     #182
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз...Можно ли как - нибудь сохранить его 4 дня?? Налить молока и пусть стоит?
хм.. я вообще-то молоко (1 литр) меняю раз в 4-5 дней, иногда раз в неделю. нормально.

однажды 10 дней простоял - гриб живой, молоко только кислее, чем обычно.
Старый 28-01-2009, 21:49
ответ для Natka2007 на сообщение "Кефирный гриб - кому помог?"
    #183
Железная няня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 201
Железная няня отсутствует


Девульки, а если его некуда девать, я имею ввиду деток от него, куда вы их сплавляете, если уже никто не берет. Я вся в раздумьях, еще не заимела этот чудо гриб! Выкидывать можно?
Старый 28-01-2009, 21:52
ответ для Natka2007 на сообщение "Кефирный гриб - кому помог?"
    #184
Железная няня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 201
Железная няня отсутствует


Еще вопросик назрел, разгрузочные дни можно на нем делать, т.е. пить только его весь день и больше ничего?
Старый 28-01-2009, 21:53     #185
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Железная няня Посмотреть сообщение
Девульки, а если его некуда девать, я имею ввиду деток от него, куда вы их сплавляете, если уже никто не берет. Я вся в раздумьях, еще не заимела этот чудо гриб! Выкидывать можно?
как это ни жаль - все же он живой - но в помойку..
а мелкие кусочки ем.
Старый 28-01-2009, 21:57     #186
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Железная няня Посмотреть сообщение
Еще вопросик назрел, разгрузочные дни можно на нем делать, т.е. пить только его весь день и больше ничего?
все-таки это кисло-молочный продукт и, наверняка, как-то влияет на кислотность желудка.. хорошо бы знать, какая у вас лично кислотность и не будет ли вреда от злоупотребления.. все-таки я склоняюсь к тому, что лучше пить по стакану, но регулярно..
хотя можно попробовать сделать разгрузочный день (кстати, наверное, сделаю), просто надо следить за своими ощущениями. И если какой-то дискомфорт - с грибом не перебарщивать.
Старый 28-01-2009, 22:23     #187
Железная няня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 201
Железная няня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
все-таки это кисло-молочный продукт и, наверняка, как-то влияет на кислотность желудка.. хорошо бы знать, какая у вас лично кислотность и не будет ли вреда от злоупотребления.. все-таки я склоняюсь к тому, что лучше пить по стакану, но регулярно..
хотя можно попробовать сделать разгрузочный день (кстати, наверное, сделаю), просто надо следить за своими ощущениями. И если какой-то дискомфорт - с грибом не перебарщивать.
Просто я стараюсь раз в неделю,разгрузочный день устраивать и он у меня кефирный, переносится всегда отлично (ттт), вот я и подумала, наверное можно и на молочном грибе денек в неделю сидеть.
Старый 28-01-2009, 22:41
ответ для Natka2007 на сообщение "Кефирный гриб - кому помог?"
    #188
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а у меня гриб что-то странно себя ведет.. его пока всего половина столовой ложки и я ему наливаю половину 800 грамовой банки молока- через сутки... получается не кефир а уже какая то бяка... может ему молока мало??? а может я что нитак делаю.... сколько вы своему грибу наливаете молока????
Старый 28-01-2009, 22:42     #189
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Железная няня Посмотреть сообщение
Просто я стараюсь раз в неделю,разгрузочный день устраивать и он у меня кефирный, переносится всегда отлично (ттт), вот я и подумала, наверное можно и на молочном грибе денек в неделю сидеть.
ну раз кефир переносите, так и с грибом проблем быть не должно..
я вот, кстати, тоже попробую - надоумили!
Старый 28-01-2009, 23:40     #190
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а у меня гриб что-то странно себя ведет.. его пока всего половина столовой ложки и я ему наливаю половину 800 грамовой банки молока- через сутки... получается не кефир а уже какая то бяка... может ему молока мало??? а может я что нитак делаю.... сколько вы своему грибу наливаете молока????
Может, ему много молока? Уменьшить дозу попробуйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.