О поступлении в школу. Когда надо начинать суетиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 11:03     #11
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru
1 - Есть специальное положение, что на день 1 сентября - ребенку должно быть не менее 6,6 лет!!!
Есть такое. Но если приносишь заключение психолога из районного психологического центра, то все в порядке.
Мы Наташку отдаем в лицей, там дневного сна нет.
Старый 30-03-2006, 11:13     #12
ЛенОлежка
Элита
 
Профиль ЛенОлежка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 132
ЛенОлежка отсутствует


Я не Марина, но все равно отвечу, потому что вопрос для меня тоже больной про возраст поступления в школу. Мне очень не хочется отдавать в 6,3, но меня пугает окончание школы в 18 и армия, т.е. можно даже не успеть поступить в ВУЗ. С девочкой, если бы я сомневалась в готовности, спокойно отложила бы на год. Хотя у Вас еще целый год для раздумий и хождения на подготовку для определенности. Можно даже поступить в 6,6, но в августе передумать и не пойти в крайнем случае.
Старый 30-03-2006, 11:52     #13
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от usta
Марина-Филифьонка. У меня встречный вопрос. А почему решили отдавать с 6,6? Нам 6,6 лет 9 сентября будет. Так что у меня примерно такой же выбор: либо в 6,6, либо в 7,6. И я не могу определиться, как лучше. Когда Устина маленькая была, я была уверена, что пойдем в 6. Сейчас смотрю на нее (нам 5) и думаю, что, наверное, рановато... Не знаю. Я просто запуталась
Потому что ему сейчас 4 года, а он уже готов (интеллектуально) к школе. Пишет, читает, решает примеры, считает уже почти до ста. И т.п.
Ходит на занятия и вполне может вытерпеть 5 (пять) уроков (правда, по 25-30 минут).

Может удерживать внимание до часу. 30 минут - точно может.
С психологической составляющей я думаю, мы за 2 года справимся.

Нуи самое важное - он же мальчик!!! Вдруг через 14 лет целиакия не будет считаться отговоркой от армии?
Старый 30-03-2006, 11:56     #14
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Марина, я когда искала школу для Даньки, у меня паранойя активная началась за 2 года. Я научилась везде и всюду задавать вопросы о школах, общаться на эти темы с родителями, воспитателями, соседями, я ходила в РОНО и.т.д. Потом опреледилась с несколькими школами, которые были в нормальной досягаемости от дома. И стала уже конкретно узнавать все про них.
Ходить на курсы надо, т.к. все же подстраховка для попадания в школу, хоть ине 100%, да и для ребенка хоть какая-то адаптация.
Выбором школы довольна, с учительницей повезло, но запасной вариант имею.

Саша пойдет в школу в 2007, ей будет 7,6 без одного дня. Сейчас она не готова пока к школе в силу характера, не хватает усидчивости, рука слабая очень - пишет, штрихует плохо, хотя читает, считает и соображает на ура, да и комплекция мелкая, в группе вторая с конца стоит на физ-ре. Но в школе нагрузка большая, программа сильная, поэтому, однозначно в 7,6 пойдет, хотя я долго сомневалась в этом решении. Но вижу по Даньке и по его однокласникам - что программа как раз на 7-7,5 летних детей.. Мадше - очень тяжело всем, и детям и родителям.
Старый 30-03-2006, 13:11     #15
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


1. да как и ты
2. и 3.нет, имхо-курсы потеря времени, если ребенок и так вполне, то смысл изучения букв на курсах для меня загадка
нас ты знаешь, мы в 6 и 1 пошли на 1-4
а надо было идти на 1-3
мать-ехидна я
Старый 30-03-2006, 13:20     #16
ЛенОлежка
Элита
 
Профиль ЛенОлежка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 132
ЛенОлежка отсутствует


Можно, конечно, уточнить, что на курсах делать будут. Тут в соседнем топике рассказывали про свои программы на курсах... Я уже подумываю, куда походить на подготовку к подготовительным курсам Что дети потом в школе делать будут, я не представляю, думаю что помочь учиться сынку уже не потяну
Старый 30-03-2006, 14:03     #17
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка
Нуи самое важное - он же мальчик!!! Вдруг через 14 лет целиакия не будет считаться отговоркой от армии?
Возможно, к тому времени даже принадлежность к женскому полу не будет отмазкой от армии. Берут же теперь женщин в милицию.
Старый 31-03-2006, 13:38     #18
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка
Потому что ему сейчас 4 года, а он уже готов (интеллектуально) к школе. Пишет, читает, решает примеры, считает уже почти до ста. И т.п.
Ходит на занятия и вполне может вытерпеть 5 (пять) уроков (правда, по 25-30 минут).

Может удерживать внимание до часу. 30 минут - точно может.
С психологической составляющей я думаю, мы за 2 года справимся.

Нуи самое важное - он же мальчик!!! Вдруг через 14 лет целиакия не будет считаться отговоркой от армии?
Цеиакия и сейчас не является отговоркой
А о школе я то же задумывалась заранее - за 2 года и считаю, что не зря.
Вот со средней все намного сложнее.
Марина, ты писала что-то про 11 гимназию, напиши что о ней знаешь. Я ее как сильно запасной аэродром рассматриваю, хотя негатива о ней
Старый 31-03-2006, 14:15     #19
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Как раз время задумываться о школе!

Относительно возраста надо ещё в школе проконсультироваться. Владу не хватало 10 дней до 6,6. Спросили у дирекции возьмут или нет, нам ответили что возьмут (никаких справок не доносили).

Курсы дают плюс при поступлении.
Старый 31-03-2006, 16:18     #20
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Марина, нам до 6,6 тоже 3 дней не хватило. Взяли же .

А про школы ты очень вовремя задумалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.