Еврейские детские сады - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:32     #241
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
не не говорили А завтра не будет занятий, у них двери ставят новые Да и у нас тоже кашель, все дети болею сейчас Если что узнаю, напишу в прошлом году в синагоге был праздник? Надо туда позвонить, может они все и скажут
Я знаю про двери. Мне Юля звонила сегодня. Выздоравливайте поскорее!!
Да, наверняка в синагоге что-то будет.
Старый 27-11-2008, 00:40     #242
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Платим 4 тысячи в месяц. Садик светский. Изучают традиции, без фанатизма.

Вот ссылка.
http://www.jewishpetersburg.ru/modul...howpage&pid=95

только там действительность немного преукрашена, но основное совпадает.
МамаЖеня, Вы меня пугаете Мы завтра первый день в этот садик идем... В чем на jewishpetersburg преукрашена действительность и каковаэта действительность на самом деле? Мне очень любопытно! Я вообще предпочла бы отдать ребенка в АдаинЛо, но ни в один из их садиков у нас не получается его возить... Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями.
Старый 27-11-2008, 01:19     #243
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Садик религиозный? У них больше нет садиков по городу, не знаете?
Такой сети, как АдаинЛо, точно нет.
Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
В хабадский садик чтоли? Зачем вам религиозный? Попробуйте в Адаин Ло.
А вот нам, например, до любого из садов АдаинЛо слишком долго ехааать Если садик на Новолитовской не оправдает ожиданий, я всерьез рассматриваю вариант переезда поближе к Садовой или к Разночинной
Хотя при беглом знакомстве особой религиозности я не заметила.
Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Я честно говоря не понимаю, почему Адаин Ло не спрашивает докуенты.. все-таки еврейский садик, тогда бы просто назвали садик, зачем еврейский?
Это садик не для евреев. Это садик, в котором знакомят с еврейскими традициями. Так что "еврейский" в названии - это, скорее, предупреждение для родителей Для ребенка, по большому счету, все равно, петь колядки и праздновать масленицу или петь "мы не будем ссориться" на мотив "Вместе весело шагать...", готовясь к Хануке, или какие-то чисто английские праздники отмечать. Раз особенности финансирования АдаинЛо не требуют документального подтверждения еврейства, то и здорово, что туда могут взять разных детей. Имхо.
Старый 27-11-2008, 03:01
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #244
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


В садик на новолитовской нужны документы-еврейство по материнской линии.Степень религиозности -для каждого своя.Но кипу мальчики носят.Иврит,традиции-изучают.На праздники -ходятЕда кошерная..Есть религиозные семьи,но немного.
А какие ожидания?
Старый 27-11-2008, 09:14     #245
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение

Это садик не для евреев. Это садик, в котором знакомят с еврейскими традициями. Так что "еврейский" в названии - это, скорее, предупреждение для родителей Для ребенка, по большому счету, все равно, петь колядки и праздновать масленицу или петь "мы не будем ссориться" на мотив "Вместе весело шагать...", готовясь к Хануке, или какие-то чисто английские праздники отмечать. Раз особенности финансирования АдаинЛо не требуют документального подтверждения еврейства, то и здорово, что туда могут взять разных детей. Имхо.
А вот это печально ИМХО. Просто делают бабки
Ребенку да, наверно все равно. Но те песни и "колядки", которые он поет в детстве, закладываются в голову довольно хорошо. Наверняка вы знаете историю про польских детей и "шма Исраэль".
Вот у меня как раз нет возможности возить в любой другой еврейский сад, поскольку Адаин Ло довольно близко находится.
Старый 27-11-2008, 10:06     #246
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А вот это печально ИМХО. Просто делают бабки
Ребенку да, наверно все равно. Но те песни и "колядки", которые он поет в детстве, закладываются в голову довольно хорошо. Наверняка вы знаете историю про польских детей и "шма Исраэль".
Вот у меня как раз нет возможности возить в любой другой еврейский сад, поскольку Адаин Ло довольно близко находится.
И я считаю, что делают бабки,туда ходят все, по-тому что садик недорогой и в другие не попасть, а дети, у которых мама и папа евреи не могут попасть, потому что их место занято. Может этим родителям и все равно, что их дети празднуют еврейские праздники или провославные. А я например, непредставляю, как мой ребенок будет праздн. Пасху, рождество и тд в садик, а в некторых и иконы висят.. а ходить в синагогу
Старый 27-11-2008, 10:30     #247
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А вот это печально ИМХО. Просто делают бабки
Ребенку да, наверно все равно. Но те песни и "колядки", которые он поет в детстве, закладываются в голову довольно хорошо. Наверняка вы знаете историю про польских детей и "шма Исраэль".
Вот у меня как раз нет возможности возить в любой другой еврейский сад, поскольку Адаин Ло довольно близко находится.
Осторожнее с понятием "делают бабки". Стоимость 4,5 тыс. в месяц - это очень мало. Государство не финансирует эти садики. Вместе с тем, помещение, питание, з/пл воспитателей - это сегодня очень и очень дорого. Того, что платят родители еле хватает. Меня знакомили с бухгалтерией - расходы огромные.
Кроме того, я знаю, что в Адеин Ло ходят и могут ходить еврейские детки бесплатно, потому что за них платит Еврейская община.
А почему в Адеин Ло берут всех деток? Почему этот принцип не изменился даже в условиях жесткого сокращения садиков и расходов на их содержание? Думаю, что у руководства садиков есть на то веские причины.
Старый 27-11-2008, 10:34     #248
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Осторожнее с понятием "делают бабки". Стоимость 4,5 тыс. в месяц - это очень мало. Государство не финансирует эти садики. Вместе с тем, помещение, питание, з/пл воспитателей - это сегодня очень и очень дорого. Того, что платят родители еле хватает. Меня знакомили с бухгалтерией - расходы огромные.
Кроме того, я знаю, что в Адеин Ло ходят и могут ходить еврейские детки бесплатно, потому что за них платит Еврейская община.
А почему в Адеин Ло берут всех деток? Почему этот принцип не изменился даже в условиях жесткого сокращения садиков и расходов на их содержание? Думаю, что у руководства садиков есть на то веские причины.
конечно есть причины, где найти столько еврейских детишек, у которых хотя бы мама еврейка ) Я согласна платить больше, так как воспитатели там хорошие.. А вы наверно не имеете отношения к еврейству? или уже ходите в садик, поэтому, Вам всеравно (
Старый 27-11-2008, 10:56
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #249
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Когда садику отказали в помещение на Тельмана, мы все лето бегали - искали новое помещение, уговаривали сдать нам в аренду, ходили в РОНО, ходили в заведующим школ. Создавали фото-альбомы - демонстрировали какие мы хорошие и положительные, как мы любим наш садик и любим наших деток. Просили у официальных властей хоть какой-нибудь помощи.
Я готова была садик разместить в своей квартире, отдавая себе отчет, что это за ад. Садик не согласился. Испугались соседей - был уже печальный опыт.
Помещение не дали садику, нас пустила еврейская община и сейчас мы сидим на Рубинштейна.

Нет, мне не все равно - мы русские и очень любим наш садик Адеин Ло. Я вожу ребенка каждый день в центр - это очень сложно, я тоже готова платить больше. Я готова " на уши встать" чтобы этот садик выжил и существовал дальше. Да, мы уже ходим в садик и во многом это наша (родителей) заслуга. Нас пустили, потому что нам было очень и очень надо.
Вопрос не в том, кого брать или не брать - хотите возите ребенка к нам - насколько я знаю места еще есть. Мне и другим тоже не мешают чужие дети.
Старый 27-11-2008, 10:56     #250
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Кстати, когда я записывала ребенка в этот садик в 2006 году, меня предупредили, что спрашивают документы, подтверждающие еврейство. Видимо что-то за эти 2 года изменилось...
Если подходить к этому с другой стороны, хотела спросить у мамочек детей, которые ходят в садики, как детки болеют? Сколько человек ходит в среднем, половина или больше?
Меня волнует, что на фотках, которые выкладывает Юля в контакте, в группе человек 8-9...и списочной численности в 19...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.