Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:30     #1021
Домовитая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 826
Домовитая отсутствует


Всем привет заполняю с Вами.

Скачала прогу забила все данные: свои, работодателей, доходы, расходы.
Стала просматривать декларацию, у меня получается 7 листов.

Меня смущают такие моменты, где ставить сумму общую к вычету? У нас ипотека и соответственно имущественный вычет, собственность долевая с супругом. Вычет по 500 тыщ, от них 13%. Т.е. это получается 65000 руб.

Где указывать эту сумму? И соответственно где указывать сумму возврата из бюджета?

А так же т.к. я прописана в области декларацию буду слать по почте, какие еще доки кроме 3НДФЛ нужны, анпример на квартиру?

Спасибо.
Старый 23-01-2009, 14:35     #1022
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Т.К от акта до регистрации может пройти и 2 года, где-то вычитала, что можно и по акту подать сведения-просто я не уточняла, тк нам до акта как и до собственности еще год, а вот проценты по кредиту понесу в налоговую и узнаю про акт приемки
Была не права

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
Старый 23-01-2009, 14:35     #1023
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Феденко Посмотреть сообщение
Всем привет заполняю с Вами.

Скачала прогу забила все данные: свои, работодателей, доходы, расходы.
Стала просматривать декларацию, у меня получается 7 листов.

Меня смущают такие моменты, где ставить сумму общую к вычету? У нас ипотека и соответственно имущественный вычет, собственность долевая с супругом. Вычет по 500 тыщ, от них 13%. Т.е. это получается 65000 руб.

Где указывать эту сумму? И соответственно где указывать сумму возврата из бюджета?

А так же т.к. я прописана в области декларацию буду слать по почте, какие еще доки кроме 3НДФЛ нужны, анпример на квартиру?

Спасибо.
сумму на вычет вам должна программа посчитать, ее вбивать не нужно руками
Старый 23-01-2009, 14:38     #1024
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
А тогда сумма % написана в декларации в п2.11, что они переходят на след налоговый период.
Допустим в декларации за 2007 год пусть так будет.
Тоесть мне нужно сначала получить все за 2007 год, а потом уже подавать за 2008 год. Исходить из того что они дадут? Ой, помоему так проще.
не знаю, я бы за два года и подала... остаток из 2007 года перенесла в 2008 и все... если они не будут согласны с суммой, то сообщат и пригласят
вы заполните за 2007 год, с ним ведь более менее все понятно? а там можно и за 2008 браться мне тоже перенос остатка предстоит, поэтому я пока только в теории понимаю, как это правильно сделать
Старый 23-01-2009, 14:38     #1025
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Феденко Посмотреть сообщение
Всем привет заполняю с Вами.

Скачала прогу забила все данные: свои, работодателей, доходы, расходы.
Стала просматривать декларацию, у меня получается 7 листов.

Меня смущают такие моменты, где ставить сумму общую к вычету? У нас ипотека и соответственно имущественный вычет, собственность долевая с супругом. Вычет по 500 тыщ, от них 13%. Т.е. это получается 65000 руб.

Где указывать эту сумму? И соответственно где указывать сумму возврата из бюджета?

А так же т.к. я прописана в области декларацию буду слать по почте, какие еще доки кроме 3НДФЛ нужны, анпример на квартиру?

Спасибо.
Посмотрите на 5 стр, там указана сумма к возврату
Старый 23-01-2009, 14:45     #1026
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и что обьяснили
1. Вы возвращате 13% подоходного налога.... Но я думала что мне должны вернуть 13 % от суммы сделки.

2)А Если квартира была куплена,на собственные деньги + субсидия+ипотека в 2008 году ,то вот я не поняла,в 2009 я могу вернуть 13% от собственных средств,а потом каждый код проценты по ипотеке правильно?
3)Ипотека была взята в августе 2008 года,то вычет на проценты мне подавать в 2009 году или 2010.
4)Если да то нужно относить в этом году и вместе все документы на вычет процентов из собственных средств + документы по ипотеке,или по раздельности?
1) Я имела ввиду 13% от суммы сделки но не более 260 000 руб (с 2008г.).

2) В 2009 году вы подаете декларацию, в которой укаываете и сумму сделки, и сумму % по кредиту и др.расходы по покупке если они есть, но вернут вам сумму равную уплаченной вами в 2008г. сумме подоходного налога (которая указана в 2НДФЛ). Остаток перейдет на след.год.

3)См.п.2

4)Нужны все документы.
Старый 23-01-2009, 14:46     #1027
Домовитая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 826
Домовитая отсутствует


Спасибо, посмотрела спецом распечатала декларация перед глазами- на 5 стр. сумма не стоит, может нужно что-то еще в проге заполнять по поводу возврата из бюджета?
Старый 23-01-2009, 14:49     #1028
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Феденко Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела спецом распечатала декларация перед глазами- на 5 стр. сумма не стоит, может нужно что-то еще в проге заполнять по поводу возврата из бюджета?
а вы точно все заполнили? все доходы ввели, налог, уплаченный налоговым агентом, стоимость квартиры (доли), проценты уплаченные ( если есть)?
Старый 23-01-2009, 14:50     #1029
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться с процентами. Квартира была куплена с помощью ипотеки. Мой доход за 2008 год (с которого могу получить вычет) равен сумме уплаченных процентов по ипотеке (даже поменьше). В этом случае я вообще могу не указывать сумму основного долга? Сначала хочу получить вычет с процентов. А если так будет всегда, то я смогу получить вычет с основного долга лет через пять (а до этого получая вычет с процентов)? Или действует ограничение на три года?
На возврат подоходного налога с суммы выплач.процентов банку нет ограничения по сроку.
Возврат осуществляется до полного погашения кредита.
Старый 23-01-2009, 14:53     #1030
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите!!!
Продала за 1 000 000, типа... А купила за 1 860 000, прокатит? И что писать в таком случае о разнице в цене (квадраты почти одинаковые), откуда взяла и т.п. И могут придраться к тому, что за 1 000 000 продали? Ох.

Прокатит. Ваше право.
А куда вы собрались писать о разнице в цене?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.