Много учителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 20:53     #1
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Дочка ходит на развивалки. Скоро Новый Год. Учителям нужно что-то подарить. И я в ужасе. Прикинула тут - у нас 9 учителей. 2 администратора не считаются - вот уж на кого спокойно можно забить, хотя когда-то я и администраторам что-то дарила.
Но учителя - дело другое. На некоторые развивалки мы уже ходим 3й год. Но даже если первый - занятия тщательно отбирали, оставили самые-самые, с самыми чудесными учителями.
Когда-то мы жили, не тужили. И я каждому учителю выбирала хороший, интересный подарок. Теперь кризис совсем замучил, и 9 подарков для учителей станут серьезным испытанием для семейного бюджета. Я уж не говорю про дорогие подарки. Просто, как знак внимания и благодарности - коробку конфет, например, рафаэлок. Некоторые развивалки - не очень дешевые. Например, фигурное катание. Но дочка так его любит, так ждет! Рука не поднимается его бросить. Но как тяжело стали доставаться теперь деньги!
Что думаете про подарки? Дорогие - однозначно побоку. А просто коробки конфет. Если бы вы были учителем, вам было бы приятно? Или может обидел бы такой банальный подарок? Особенно, если бы вы преподавали дорогое фигурное катание, куда нищим просто не попасть. Тут много нюансов, но упомянуть стоит пожалуй только еще один - учительница может худеть, а тут конфеты...
Еще мысль про некоторые занятия, где учителей по двое. То же фигурное катание. Вроде как положено всем дарить. Но с нами занимается только одна преподавательница. А вторая - с детками постарше. Ну не знаю, может даже лучше вообще не дарить, чем только одной - второй неприятно будет...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.