ур-ра!!!Поликистоз отменяется!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 13:54     #1
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Можно порадуюсь?!у меня "нашли поликисоз" уже лечить опертивно собирались,лтлван на уши подняла!... но...Решила я к другому врачу сходить!!Нету у меня ничего...Просто яичники плохо после таблеток(5лет)работают, но мы их разбудим!!Скажите, кому-нибудь помог циклодинон?мне его прописали...
Старый 10-10-2008, 14:07     #2
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Поздравляю , что всё так хорошо!!!! Правильно , что к другому врачу обратились! Вот что значит "одна голова хорошо , а две лучше "
Старый 13-10-2008, 19:54     #3
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Поздравляю!!! Пусть у вас все будет хорошо!!! Циклоденон я принимала, но очень короткое время, поэтому про эффективность ничего не могу сказать.
Старый 14-10-2008, 09:47     #4
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Можно порадуюсь?!у меня "нашли поликисоз" уже лечить опертивно собирались,лтлван на уши подняла!... но...Решила я к другому врачу сходить!!Нету у меня ничего...Просто яичники плохо после таблеток(5лет)работают, но мы их разбудим!!Скажите, кому-нибудь помог циклодинон?мне его прописали...
циклодинон принимала в связи с повышенным пролактином. курс 3 месмяца. снизила пролактин в 2 раза до нормы. так что удачи!
Старый 17-10-2008, 15:19     #5
Кусюша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 776
Кусюша отсутствует


Скажите, а куда вы обращались со своим диагнозм. Мне тоже ставили такой диагноз, но не предлагали операбельно лечиться. Принимала Диане 2,5 года, вроде всё красивенько стало, а сейчас отмениля и сбой!!!
В понедельник иду к врачу, но хотелось бы узнать у вас к кому вы ходили, на всякий случай...
Старый 17-10-2008, 15:25     #6
Кусюша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 776
Кусюша отсутствует


Посмотрела что такое циклодинон, это бывший агнукастон... Хмммм, не очень у меня о нём хорошее мнение. Мне его прописали в ЖК без сдачи гормонов в связи с гормональной кистой по УЗИ, я его принимала достаточно долго! Стало только хуже! Но в вашем случае может это и не так, все мы разные... Просто держите ухо востро!
Старый 17-10-2008, 18:38     #7
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


В моем городе вышла из дерета оченьхороший врач!!А диагноз в СПб в частной клинике поставили!!
Старый 17-10-2008, 21:45     #8
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Девушка, сплюньте три раза, и не радуйтесь заранее-а вдруг первый доктор прав!Как говорила моя бабушка и ваша прабабушка"не квась молоко!"
Старый 17-10-2008, 22:08     #9
Avimarin
Частый гость
 
Профиль Avimarin
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 82
Avimarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Можно порадуюсь?!у меня "нашли поликисоз" уже лечить опертивно собирались,лтлван на уши подняла!... но...Решила я к другому врачу сходить!!Нету у меня ничего...Просто яичники плохо после таблеток(5лет)работают, но мы их разбудим!!Скажите, кому-нибудь помог циклодинон?мне его прописали...

Мне ставили СПКЯ -синдром поликистозных яичников. Это именно синдром, то есть следствие гормональных нарушений. Характеризуется совокупностью (!) признаков:
1. По узи в яичниках ПО Периферии множественные фолликулы малого диаметра(без доминантного!), капсула (оболочка) уплотнена
2. соотношение ЛГ (лютенизирующего фолликула) к ФСГ (фолликулостимулируюшего) более 1/2! то есть например 2.5/6
3. повышены андрогены - ДЭГА-Sб тестостерон и др.
4. отсутсвие овуляции (диагностируется только мониторингом узи (не менее чем в 3-х циклах)!

действительно, поликистоз часто выравнивается Диане-35.
Старый 17-10-2008, 22:24     #10
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Можно порадуюсь?!у меня "нашли поликисоз" уже лечить опертивно собирались,лтлван на уши подняла!... но...Решила я к другому врачу сходить!!Нету у меня ничего...Просто яичники плохо после таблеток(5лет)работают, но мы их разбудим!!Скажите, кому-нибудь помог циклодинон?мне его прописали...
Дааа, знакомо...
Можно спросить? - после длительного приема ОК у Вас на УЗИ нашли увеличение яичников и множественные фолликулы по периферии, но анализ крови на гормоны не выявил всех признаков СПКЯ (как выше уже написали), соответственно состояние назвали "гормональная недостаточность" , как-то так или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.