посоветуйте гомеопата - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:10
ответ для DKL на сообщение "Мы сейчас тоже болеем:(, на фоне..."
    #1331
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже болеем, на фоне прорезывания зубов подхватили вирус, температура правда выше 38 не поднималась, зато сопли ручьем и кашель. Спим ооочень плохо, плакаем во сне, ничего не кушаем, сосем тока мамину сиську и всё, пару раз был понос.......всю неделю на телефоне с ЕА, каждый день созваниваемся, она говорит что принимать завтра, какие симптомы должны быть....Так вот, она мне тоже сказала, что сбивать температуру не надо, тк это просто подавит болячку, организм должен сам выработать иммунитет. Честно скажу, в моменты, когда ребенку было очень плохо, так и хотелось дать жаропонижающее, чтобы улучшить его состояние, но мы продержались. на 3 день температуры нет,на 5-й день соплей практически нет... а вот приступы кашля мы сняли....не поверите...простым ингалятором (нибулайзером) с физ.раствором. Никаких лекарств, ничего!!! Только 3 ингаляции по 10 минут. Сейчас кашляет меньше, и кашель не такой острый, чувтсвуется - все по-тихоньку проходит....Всё делала под контролем ЕА (по телефону). Один раз принимали нукс вомику.
Держитесь, выздоравливайте!

Девочки, за всех кулачки держим!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-02-2009, 15:45
ответ для DKL на сообщение "Мы сейчас тоже болеем:(, на фоне..."
    #1332
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже болеем, на фоне прорезывания зубов подхватили вирус, температура правда выше 38 не поднималась, зато сопли ручьем и кашель. Спим ооочень плохо, плакаем во сне, ничего не кушаем, сосем тока мамину сиську и всё, пару раз был понос.......всю неделю на телефоне с ЕА, каждый день созваниваемся, она говорит что принимать завтра, какие симптомы должны быть....Так вот, она мне тоже сказала, что сбивать температуру не надо, тк это просто подавит болячку, организм должен сам выработать иммунитет. Честно скажу, в моменты, когда ребенку было очень плохо, так и хотелось дать жаропонижающее, чтобы улучшить его состояние, но мы продержались. на 3 день температуры нет,на 5-й день соплей практически нет... а вот приступы кашля мы сняли....не поверите...простым ингалятором (нибулайзером) с физ.раствором. Никаких лекарств, ничего!!! Только 3 ингаляции по 10 минут. Сейчас кашляет меньше, и кашель не такой острый, чувтсвуется - все по-тихоньку проходит....Всё делала под контролем ЕА (по телефону). Один раз принимали нукс вомику.
Ситуа ция наша, один в один. Правда вчера ночью было 39.5 - я сначала глазам не поверила. До Е.А. не сразу дозвонилась, вызвала неотложку, которая ехала почти час. Но нам сразу сказали - много вызовов, придеться подождать. Когда дозвонилась до Е.А., то до приезда неотложки она нам посоветовала принять наши горошки - сульфур и обернуть запястья теплыми бинтами, смоченными разведенным в воде уксусом 1:2. Правда, пока готовили, врачи приехали.
Старый 21-02-2009, 16:15     #1333
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na. Посмотреть сообщение
Девочки , а кто-нить лечится у Сойкиной Е.В. на Пражской?
Как она вам?
Мы превый раз собрались, к ней записали.
Мы там сдавали кровь на 30 аллергенов. Ну и записались к Сой киной, т. к. к Колосовой долго ждать. Были на приеме. Приятная женщина. Выписала 6 гомеоп. лекарств.Пришла домой и решила, что это неправильно для нашего леченияи пошла к другому гомеопату. А там посмотрим. Изучаю гомеп. принципы, решила пока для себя остановиться на классике. Посмотрим как будет помогать.
Старый 21-02-2009, 16:31
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1334
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Девочки!Очень нужно к Сойкиной поскорее-у нас запись на 05 марта.Может кому не так срочно?поменяемся?
Старый 21-02-2009, 17:06     #1335
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Вы всё-таки дозвонитесь до врача, и прямо с бумажкой и ручкой в руках её пытайте:
с каким интервалом давать хамомиллу?
А если не поможет в течение (скольки??) часов, то на какой препарат переходить? А если и он не поможет? Какой следующий. А если совсем плохо, и нет сил ждать час-два, то как ещё можно понизить Т попытаться.
Не забывайте давать много простой чистой воды, пока Т держится - хоть по чайной ложке, но часто, каждые 5 минут буквально
Врачу скажите, охотно ли пьет ребенок или нет - это очень существенно, для выбора препарата, насколько я поняла.
Старый 21-02-2009, 19:58     #1336
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Это нормально.В таких случаях надо согреваться,а не раскрываться.
Существуетдва понятия гипертермии(температурн.реакций)-белая и красная.Температура высокая,а реакция у людей(детей в особенности)разная.Красная-когда кожа горячая,красная,конечности горячие,это нормально.Если кто хочет сбивать,то пожалуйста-выше38,5-жаропонижающие и если тахикардия,то корвалол(1капля на год жизни)
Белая гипертермия(не очень хорошая)происходит спазм перефирических сосудов и возможны осложнения.Человек бледный,конечности холодные,несмотря на высокую температуру.В этой ситуации даете обязательно к жаропонижающим спазмалитики(но-шпу)накрываетесь легко.а к ногам можно грелочку.
Ответила,как медик,как гомеопатия помогает-не знаю.Я своим детям выше 39 всегда снижаю,т.к мозги медицинские не отключить-боюсь осложнений.
а можете меня просвятить,какие именно осложнения могут возникнуть? Т.к. когда у меня у ребенка 39, он становится вялым, забирается на ручки, когда выше- он лежит в кроватки, глаза прикрыты, потом даже засыпает, весь горячий,как кипяток, а мне страшно, когда у него была 39,7, я сказала себе,что сошла с ума, что темпу сбивать надо было, а не читать какие-то нелепые советы гомеопатов, которызх рядом нет и впомине и что ни один гомеопат не несет ответсвенность, даже если по тел гомеопат продмиктует,что пить, еще смешно,что дайте и ждите... как эксперимент над кроликами какой-то!!! И еще оч важный момент- как я могу сказать с уверенностью,что дает такую выс темпу, точно ли горло или сопли??? А вдруг что посерьезнее? Почки, легкие , еще что-то... У моего сына был отит и совершенно НЕ было боли, если бы не осмотр лора, мы бы так и не поняли причину 39,4. Т.ч. все эти ссылки меня больше не впечатляют про температурофобию.
Старый 21-02-2009, 20:16     #1337
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Так вы совсем о другом говорите: конечно, надо вызывать хорошего врача при любой Т: слушать лёгкие, осмотреть внимательно всего ребенка, уши - в т.ч. На 2-3-й день информативно сдать кровь, чтобы понять, вирусная инфекция или бактериальная. Мочу - чтобы почки проверить (наша врач на 5-й день советует уже точно славать кровь-мочу, т.к. якобы 5 дней темпы - это для вируса максимум, надо искать причину) Если болезнь развивается без осложнений, то, как наша врач объясняля, Т должна становится день ото дня ниже, пониматься реже, снижаться на подольше...)
Кажется, ни один гомеопат Дз по тф не ставит?
Старый 21-02-2009, 20:25
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1338
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


не ставит, но призывают не сбивать темпу, а я пишу,что это обычный чел не компетентен,когда сбивать,а когда нет.
Старый 21-02-2009, 21:35
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1339
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Осложнения при очень высокой температуре, да ещё если длительно - это интоксикация, которая обычно в первую очередь влияет на работу почек и центральную нервную систему.
Почему при высокой тмпературе рекомендуют много пить, что бы интенсивно выводить токсины и не допускать их концентрации.
Старый 21-02-2009, 23:23     #1340
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Вы всё-таки дозвонитесь до врача, и прямо с бумажкой и ручкой в руках её пытайте:
с каким интервалом давать хамомиллу?
А если не поможет в течение (скольки??) часов, то на какой препарат переходить? А если и он не поможет? Какой следующий. А если совсем плохо, и нет сил ждать час-два, то как ещё можно понизить Т попытаться.
Не забывайте давать много простой чистой воды, пока Т держится - хоть по чайной ложке, но часто, каждые 5 минут буквально
Врачу скажите, охотно ли пьет ребенок или нет - это очень существенно, для выбора препарата, насколько я поняла.
Вообщем, я так и сделала. Позвонила ей и по списку опросила. Нахожусь в каком-то мягко сказать замешательстве. Говорю:"Была ночью t 39,4. Сбила нурофеном (она особо не ругала, только сказала, что лучше гомеопатией снижать, но не в этом мой шок)." Я ей говорю:"Вы говорили хамомиллу пить, когда плохо. Как часто, много..." Она:"Нет, хамомиллу пить не надо. Пейте беладонну с аписом. Если очень высокая - то цину". Еле-еле добилась ответа о дозировках. И то ответ типа:"Разведите в стакане и давайте пить" Я стала спрашивать про другие препараты в списке. Она:"Надо было с этого начинать, но вы уже не начали" КОГДА ОНА МНЕ ЭТО ГОВОРИЛА??? НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ НЕ БЫЛО!!! Мне вот больше всего это напрягает. Наша участковая при всех своих многочисленных недостатках, выписывая лекарство, сто раз разжует как, по сколько, когда, как долго его принимать. Хотя ко всем лекарствам есть подробная инструкция. А тут выносят тебе горошки без каких-либо пояснений - пей и лечись! А для меня гомеопатия - пока дремучий лес!!! Может, конечно у нас семья тупиков, т. к. ни я, ни муж ничего не поняли.
Я так решила - главное, чтобы лечение помогло. Дай Бог, лекарство нам подобрали верное. А если так, то прощу всё на свете и буду благодарна по гроб жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.