А как вести себя в такой ситуации (транспорт)? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:32     #91
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


У меня был случай. Правда, не про контролера, а про водителя трамвая. Уже почти 19 лет прошло, а до сих пор вспоминать страшно. Трамваи тогда были в основном такие, что выйти с коляской можно было только в заднюю дверь. Ехала с мамой и сыном 1.5-годовалым, он был в коляске сидячей, а у коляски передняя перекладина, которая перед ребенком, отстегивалась, ну, и ремней безопасности тогда у колясок не было. Короче, выхожу, вытаскиваю коляску, мама еще в трамвае, держит коляску сзади, двери закрываются, прихлопывая коляску с ребенком и трамвай резво набирает скорость. Перекладина эта сваливается, я вижу, что мой ребенок начинает падать, бегу за трамваем, поддерживая ребенка, чтобы он не вывалился, падаю, вскакиваю, бегу дальше. Пассажиры орут водителю, чтобы остановился, а тот не останавливается. В результате, какой-то мужчина, идущий по тротуару, просто кинулся под этот трамвай, чтобы его остановить. Трамвай остановился, только я выдернула коляску с ребенком из трамвая, водитель тут же закрывает двери и опять начинает движение, прихлопнув дверями мою маму, она выскакивала на ходу. Что мы пережили, словами не описать. Я была, в прямом смысле, в шоке!!!
Старый 01-03-2009, 00:50     #92
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Крупные им не нравятся, мелки не нравятся! Уроды! Разные ситуации бывают. Я когда студенткой была, еле наскребла мелочь, так кондуктор мне их вернула, потребовала "нормальных" денег, либо чтоб я выходила, ну нет у меня "нормальных". Если мелочь не нормальная, то почему ее все еще выпускают?!
У меня тоже самое было причем не раз. Один раз даже не совсем мелочью хотела расплатится, а по рублю и 50 копеек набрала, так кондуктор мне их чуть ли не в лицо швырнула с воплями: едет тут нищенка, денег нормальных у нее нету! Я так поняла с психикой у тети плохо и спокойно молча и без билета поехала.
Старый 01-03-2009, 01:01     #93
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


при мне девушка в маршрутке расплатилась мелочью, по 5-10 копеек монетки были, села в конец автобуса, а водитель со словами "заберите свои копейки, совсем обнаглели, вообще нас за людей не считают" швырнул мелочь в салон. на конечной остановке девушка когда выходила сказала "извините что вас обидела, у меня больше не было денег"
деньги любого достоинства деньги и никто не отменял в транспорте мелочь и крупные купюры. не нравятся водителям/кондукторам мелкие/крупные деньги пусть другую работу ищут, если у них мозгов не хватает деньги посчитать. на тех кто не берет мелочь не надо обращать внимания, а крупные купюры лучше в руки не отдавать сразу, а попросить сначала приготовить сдачу.
Старый 01-03-2009, 01:31     #94
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


у меня аж щеки воспылали, совсем народ с ума посходил!!! Можно жаловаться в парк, там найдут управу (хотя в это слабо верится). Меня вот честно говоря раздражает, когда я плачу деньги за билет, а мне дают уже ранее оторванный (причем дают так, чтобы я не заметила, что он уже оторван)
Старый 01-03-2009, 01:31     #95
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


а разве 500 рублей это крупная купюра? по моему, с такими ценами совсем нет, есть сайт куда можно обратиться с жалобой на общественный транспорт,и в том числе на хамство кондукторов,просто надо указать номер трамвая,время произошедшего и примерно как выглядит кондуктор,,.я думаю,что подобное хамство должно быть наказуемо!
Старый 01-03-2009, 08:27     #96
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


сейчас по роду работы часто разьезжаю на общественном транспорте,так мало того,что кондукторы частенько ведут себя по хамски,толкают,пихают,орут.Так еще и пьяные ездят,от такого амбре воротит,а иногда такие пьяные,что на людейзаваливаются.Меня саму не раз облаивали ,возмущению нет предела.А уж про то,как кто платит-это вообще не их дело.
Старый 01-03-2009, 09:13     #97
fedichka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: неподалеку от ладожской
Сообщения: 7
fedichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
у меня аж щеки воспылали, совсем народ с ума посходил!!! Можно жаловаться в парк, там найдут управу (хотя в это слабо верится). Меня вот честно говоря раздражает, когда я плачу деньги за билет, а мне дают уже ранее оторванный (причем дают так, чтобы я не заметила, что он уже оторван)
мне на лиговском все время потрясающая кондукторша попадается - деньги забирает и испаряется. а потом на все вопросы хамским тоном отвечает: "я точно помню, как вас обилечивала"
Старый 01-03-2009, 09:20     #98
ПростоМария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 45
ПростоМария отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedichka Посмотреть сообщение
мне на лиговском все время потрясающая кондукторша попадается - деньги забирает и испаряется. а потом на все вопросы хамским тоном отвечает: "я точно помню, как вас обилечивала"
Ну это вообще воровство полчается
Старый 01-03-2009, 11:23     #99
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
....
И понятное дело, жаловаться в комитет транспорта или как там его.. Но если вдруг вам не дают выйти на своей остановке, ты же не станешь сию секунду в этот комитет звонить? ....

Есть полезный телефон организации, которая курирует транспорт. Называется "Организатор перевозок". Единственное, телефон этот отвечает с 9 до 18, если не ошибаюсь. Сколько раз звонила - помогало + всегда отзванивались сообщить о принятых мерах
И - к выделенному - позвоню сразу же.
Старый 01-03-2009, 12:42     #100
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Есть полезный телефон организации, которая курирует транспорт. Называется "Организатор перевозок". Единственное, телефон этот отвечает с 9 до 18, если не ошибаюсь. Сколько раз звонила - помогало + всегда отзванивались сообщить о принятых мерах
И - к выделенному - позвоню сразу же.

Номер в студию!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.