Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:30     #1471
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Девочки,SOS!
Помогите разобраться с возвратом вычета по полису ДМС!!!Я так запуталась,меня страховая гоняет к медцентру,а те обратно....В налоговой вообще ниче конкретного сказать не могут.А ведь я только на стадии сбора документов!!!
А,что и по ДМС можно вычет получить?????Какой же я профан,получается,ничего с государства ни в прошлом ,ни в позапрошлом году не получила,а ДМС пользуемся.А,поделитесь,какие документы собираете и как это отражаете в декларации????Спасибо.
Старый 24-02-2009, 19:03     #1472
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
Девочки,а вычет на ребёнка за 2008 год точно 300 рублей,а то вот что нашла.....http://www.klerk.ru/articles/?138768. Или это уже за этот год так будет?
это с 2009
Старый 24-02-2009, 19:13
ответ для Nuta на сообщение "это с 2009"
    #1473
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
это с 2009
Понятно.Спасибо.
Старый 24-02-2009, 19:23
ответ для L.V. на сообщение "А,что и по ДМС можно вычет..."
    #1474
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
А,что и по ДМС можно вычет получить?????Какой же я профан,получается,ничего с государства ни в прошлом ,ни в позапрошлом году не получила,а ДМС пользуемся.А,поделитесь,какие документы собираете и как это отражаете в декларации????Спасибо.
Ага,можно оказывается!!!Значит,пишу то,что седня узнала в налоговой(предваритель поругавшись со всеми в своей страховой и в информационном окне налоговой-тк никто ниче не знал толком,одна я там такая прошаренная):
нужны следующие доки:
-договор,допсоглашения со СК
-платежные доки(квитанции о страховых взносах,чеки..)
-справка о з/п(2НДФЛ)
-3НДФЛ
-свидетельство о рождении ребенка
-заявление по форме налоговой
-паспорт
Все доки-оригиналы и копии
Я вот сегодня заполню 3НДФЛ(спасибо огромное за это ЛВ)и завтра пойду в свою налоговую сдаваться!!!
Старый 24-02-2009, 19:26     #1475
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


а,и кстати,сейчас можно подать за 2007 и 2008 годы(у нас как раз договор был заключен в конце 2007,так что я это специально уточняла-в том году я не знала об ЛВ -и тоже сидела без вычета,а уж в этом году оторвусь по полной!!!)
Старый 24-02-2009, 20:21     #1476
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
а,и кстати,сейчас можно подать за 2007 и 2008 годы(у нас как раз договор был заключен в конце 2007,так что я это специально уточняла-в том году я не знала об ЛВ -и тоже сидела без вычета,а уж в этом году оторвусь по полной!!!)

Вам удачи!Если бы я знала про ДМС,а то сегодня специально ездила в СК расторгать договор,не догадалась снять копии с договора и пр. (а,они,всё это изъяли),в принципе,если обратиться,дадут,наверное,но,честно,я с имущественным то вычетом связываться не очень горю желанием,а с ДМС,наверное,и подавно.Стандартные вычеты получу,и на том спасибо(кстати,тоже с помощю ЛВ и девочек,которых я тут,мягко говоря достала своими вопросами)Так что,Вам удачи и ещё раз удачи !!!!
Старый 24-02-2009, 20:55     #1477
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Девочки,а ещё такой момент подскажите,пожалуйста.Когда пишешь заявление на предоставление вычетов ,то на имя начальника инспекции или просто в ФНС РФ?Может,кинете ссылку на правильное оформление заявления или можно в свободной форме?Собственно,меня интересует только "шапка".СПАСИБО!
Старый 24-02-2009, 21:22
ответ для L.V. на сообщение "Девочки,а ещё такой момент..."
    #1478
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
Девочки,а ещё такой момент подскажите,пожалуйста.Когда пишешь заявление на предоставление вычетов ,то на имя начальника инспекции или просто в ФНС РФ?Может,кинете ссылку на правильное оформление заявления или можно в свободной форме?Собственно,меня интересует только "шапка".СПАСИБО!
На имя МИФНС
от .........(Фио, адрес прописки, паспортные данные, ИНН)
тел.
Старый 24-02-2009, 21:36     #1479
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Если мама продала мою квартиру по доверенности и получила деньги, кто должен подавать декларацию: я или она?

Спасибо всем, кто ответит
Старый 24-02-2009, 22:25     #1480
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Если мама продала мою квартиру по доверенности и получила деньги, кто должен подавать декларацию: я или она?

Спасибо всем, кто ответит
декларацию подает собственник, т.е. Вы - о своих доходах. Мама лишь представляла Ваши интересы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.