ТЕХНОШОК не исполняет решение суда (многа букаф) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 02:50     #51
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Очень, очень поучительно... спасибо.
Старый 15-02-2009, 11:00     #52
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а вот это совершенно не важно, говорит-то человек правильно....
действительно, человек говорит ОЧЕНЬ правильно.
Бедный-бедный магазин! Он же обнищает оттого, что мы, гады, возвращаем некачественную технику. Давайте подумаем о его бедном директоре, который не купить 10-ю машинку себе, например.
И вообще, давайте скупим всю их некачественную технику! а то - что магазину с ней делать?
А у нас денег много, они с неба на нас падают....не то, что на бедного директора, который зарабатывает их кровью и потом.

Кстати, всегда думала, что подсадные люди, сидящие на форумах и "обеляющие" и выставляющие какую либо марку в выгодном свете (и получающие за это денюжку) - миф. А оказывается нет. Забавно
Старый 15-02-2009, 11:02     #53
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Уважаемая Pilar, я вам завидую... Вы так легко потратили Н-ое кол-во времени в течении 7-и месяцев из-за того, что вас не устроило одно слово - ВОЗМОЖНО... Я бы потратил это время на сына.
Давать вам объяснения и указывать мотивацию непрофессиональных сотрудников сети, к которой я не имею никакого отношения не хочу и не буду. И я не прошу вас со мной соглашаться .
Мне только непонятно, зачем? Зачем вы, произвели столько лишних телодвижений послушав человека-попугая. Да, он не уверен, потому, что не владеет вопросом до конца, а только где-то видел, где-то слышал,кто-то сказал... Но вы, вы человек, который производит впечатление подкованного в отношении ЗоЗПП... На основании чего вы требовали расторгнуть договор купли-продажи? Был акт? Вы предоставили товар на экспертизу? Судя по всему нет. Вы услышали "возможно" и пошли судиться.
Примерно такой ответ я и ожидала.
Спасибо. Больше вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
В моей практике были схожие ситуации - клиенты(некоторые довольно истеричные натуры) требовали незамедлительного расторжения договора купли-продажи без оснований (без бумажки) потряхивая корочками юриста(и кроме 25 стЗоЗПП больше ни о чем не слышали и товар ненадлежащего качества бодро подсовывали под нее) и от предложений провести экспертизу своими или нашими силами отказывались.
если дело происходило в течение 14 дней со дня покупки, то я склонна думать, что это как раз торговая организация разводила покупателей с 25-й статьи (при применении которой возможен возврат товара без каких-либо актов ) на 18-ю, по которой возврат товара - более сложная процедура.
зы. проверка качества и экспертиза - это не одно и то же - так, на всякий случай.
Старый 15-02-2009, 12:22     #54
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Девушка, отдайте исполнительный лист приставам. Они им расчетный счет перекроют. И Вы сразу получите деньги. ВСе. Только приставов Вам придется пасти месяца два.
Старый 15-02-2009, 23:25
ответ для Pilar на сообщение "Примерно такой ответ я и..."
    #55
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Примерно такой ответ я и ожидала.
Спасибо. Больше вопросов нет.



если дело происходило в течение 14 дней со дня покупки, то я склонна думать, что это как раз торговая организация разводила покупателей с 25-й статьи (при применении которой возможен возврат товара без каких-либо актов ) на 18-ю, по которой возврат товара - более сложная процедура.
Это хорошо, что вопросов нет.

Вот только я не понимаю, при чем в данном случае 25 статья? Хоть два часа прошло!!!! Неважно! Если товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, то работает 18 статья в все с ней связанное, а если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и это пароварка(в данном случае), то работает 25 статья и ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. В данном случае (как и в любом другом, где вещь втыкается в розетку) п.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Надеюсь ЭТУ разницу вы понимаете и последние цитаты я привел для тех, кто еще не знает. Если вы считаете, что пароварка не является бытовым прибором, то...

ps Спасибо, на указание неточностей в предидущих постах. Я не юрист-теоретик. я практик досконально знающий прова и обязанности продавца-покупателя с многолетней практикой
Старый 15-02-2009, 23:27     #56
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение

Кстати, всегда думала, что подсадные люди, сидящие на форумах и "обеляющие" и выставляющие какую либо марку в выгодном свете (и получающие за это денюжку) - миф. А оказывается нет. Забавно
Надеюсь, камень не в мой огород? К Техношоку не имею никакого отношения. Честно-честно

Старый 15-02-2009, 23:40
ответ для Freek на сообщение "Это хорошо, что вопросов нет...."
    #57
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Я не юрист-теоретик. я практик досконально знающий прова и обязанности продавца-покупателя с многолетней практикой
нескромный вопрос: Вы практику в судах оттачиваете или на потребителях?




Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Надеюсь, камень не в мой огород? К Техношоку не имею никакого отношения. Честно-честно

лично я охотно верю, тем более, что уже давно догадалась к какой сети Вы имеете отношение.
А оппонируете из чувства солидарности..
Старый 15-02-2009, 23:53
ответ для Freek на сообщение "Это хорошо, что вопросов нет...."
    #58
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение

Вот только я не понимаю, при чем в данном случае 25 статья? Хоть два часа прошло!!!! Неважно! Если товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, то работает 18 статья в все с ней связанное, а если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и это пароварка(в данном случае), то работает 25 статья и ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. В данном случае (как и в любом другом, где вещь втыкается в розетку) п.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Надеюсь ЭТУ разницу вы понимаете и последние цитаты я привел для тех, кто еще не знает. Если вы считаете, что пароварка не является бытовым прибором, то...
Вы знаете, я не буду ЭТО комментировать

просто потому что, ну оочень мне напоминает ту (извините) речь , что мне вещала администратор "техношока". Ну правда, только без обид.
Откройте тайну: Вы это сами придумали или вас инструктируют так говорить?


Сделаю Вам намек - см. перечень технически сложных товаров - раз! См. статью 25-ю - два.
Старый 16-02-2009, 00:06
ответ для Pilar на сообщение "Вы знаете, я не буду ЭТО..."
    #59
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не буду ЭТО комментировать

просто потому что, ну оочень мне напоминает ту (извините) речь , что мне вещала администратор "техношока". Ну правда, только без обид.
Откройте тайну: Вы это сами придумали или вас инструктируют так говорить?


Сделаю Вам намек - см. перечень технически сложных товаров - раз! См. статью 25-ю - два.
Места в зале остались?Постою, послушаю
Старый 16-02-2009, 00:20     #60
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Места в зале остались?Постою, послушаю
очень жаль Вас разочаровывать, но лично я не склонна далее вести юридический диспут на тему "Права потребителей: практика и теория".
Но если только мужчина что-то хочет возразить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.