В сотый раз про пешеходов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:07     #21
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А по теме, пока сам водителем или постоянным пассажиром легкого транспорта не становятся, опасности не понимают...
И самое ужасное, что если бы оттормозиться не успели, вина была бы полностью ваша!
Я тоже так думаю, но несколько иначе. Пешеход, живет вне закона, его Гай никогда не останавливает, и чем больше пешеходу лет, тем безбашеннее он передвигается. У него чувство полной безнаказанности.
Старый 16-12-2008, 22:42     #22
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, но несколько иначе. Пешеход, живет вне закона, его Гай никогда не останавливает, и чем больше пешеходу лет, тем безбашеннее он передвигается. У него чувство полной безнаказанности.
Вот в этом и беда - пешеход передвигается как вздумается, он ничем не ограничен, а виноват всегда водитель
Старый 16-12-2008, 22:44
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #23
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


По сути - у нас нет культуры напяливания на себя катафотов и светоотражательных лент на одежде, как у соседей финов. Пешеходов в обычной одежде как правило черных и темных цветов элементарно не видно за рулем.
Старый 16-12-2008, 23:18
ответ для Злая-я на сообщение "Вот в этом и беда - пешеход..."
    #24
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Так вот, рано или поздно некоторые пешеходы, становяться водителями. И они сразу делятся на две категории: 1. Одни осознают всю свою ответственность, и ездят аккуратно и осторожно.
2. Другие ездят так-же как ходили пешеходами, т.е. безбашенно.
И самое интересное, вторая категория, сразу жутко начинают ненавидеть пешеходов.
Старый 17-12-2008, 00:19     #25
volf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 338
volf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А по теме, пока сам водителем или постоянным пассажиром легкого транспорта не становятся, опасности не понимают...
И самое ужасное, что если бы оттормозиться не успели, вина была бы полностью ваша!
Не дай бог конечно,но это с какого?
Не в зоне пешеходного перехода?
Старый 17-12-2008, 00:52
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #26
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


хм.. гай не останавливает, а вот машинки переезжают, что лучше гай или машинкой по голове-рёбрам итп..
автолюбителей злой гаишник не останавливает от нарушений, а пешеходов.. ну некоторых тоже не останавливает.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Так вот, рано или поздно некоторые пешеходы, становяться водителями. И они сразу делятся на две категории: 1. Одни осознают всю свою ответственность, и ездят аккуратно и осторожно.
2. Другие ездят так-же как ходили пешеходами, т.е. безбашенно.
И самое интересное, вторая категория, сразу жутко начинают ненавидеть пешеходов.
смутное подозрение что здравая мысль.. хотя пишут вроде села и поняла, а они вот такие сякие не поняли
Старый 17-12-2008, 02:10     #27
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Эт наверно уже не в сотый , а в тысячный раз..
Мне, давно правда, почти под колеса бабка кинулась , просто на дороге, я по тормозам , избежала момента, что я ее собью.... Вылетаю .. Злая...- Да я бы Вас сейчас сбила, вы это понимаете ? а она мне- уж лучше бы ты меня задавила, чем жить так и т.д. и т.п......Обалдела я мягко говоря....


И другой случай из области , что я не с колесами в одном месте родилася...
Переходим дорогу на зеленый!!! , крадучась, я , рядом со мной мальчик с девочкой и с ребеночком, и тут бодрый чирик на повороте , даже не думая тормозить, проносится мимо нас на бешенной скорости.... Хорошо, что пронесло ...Минутой раньше и трындец...
Старый 17-12-2008, 02:32     #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Сейчас такой дубак на улице! Я зайца в школу отвела, пока до дома дошла промерзла до костей, еще и писять захотелось (на морозе-то ясное дело), стою на переходе (нерегулируемом) не одна, а еще человек 10 скопилось и хоть бы одна ссс...обака пропустила! Фига! Я была такая злая, что готова была кинуть камнем в лобовуху проезжающим. Они блин, в теплой машине, с крышей над головой типа блин торопятся! А я тут типа просто так гуляю, ради своего удовольствия простужаюсь!
В общем, начинать надо с себя! И пешеходам и водителям.
Старый 17-12-2008, 09:03     #29
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Возможно вам показалось что 50 метров, а до перехода все таки больше.
Так же мамы с колясками как правило считают, что их все должны пропускать. Ведь она с ребенком! А это святое!
Это я пытаюсь объяснить ее поступок.
А по теме, пока сам водителем или постоянным пассажиром легкого транспорта не становятся, опасности не понимают...
И самое ужасное, что если бы оттормозиться не успели, вина была бы полностью ваша!
Сбить пешехода на проезжей части не в месте пешеходного перехода это совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
к сожалению она не поняла бы этого... Полностью виня в этом вас.. Вот в чем кошмар..
И сколько бы мы это не писали и не обсуждали, на наших дорогах ситуация не поменяется...
Потому как зачастую пешеходы просто не понимают, что остановить автомобиль сразу невозможно
Поэтому и надо ездить так, чтобы в любой момент успеть хоть что то предпринять... Я вот еду... и шарахаюсь от каждой тени на обочине...
И боюсь что даже это не поможет...
Дошарахаетесь, что въедете в кого-нибудь.
Старый 17-12-2008, 09:07     #30
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, но несколько иначе. Пешеход, живет вне закона, его Гай никогда не останавливает, и чем больше пешеходу лет, тем безбашеннее он передвигается. У него чувство полной безнаказанности.
Чувство безнаказанности, да, есть... Со всем остальным не согласен. Гайцы пешеходов останавливают. Редко, конечно, не то что в сэсэсэре. Возни много с пешеходом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.