В сотый раз про пешеходов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 16:48     #1
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Понимаю, что уж в который раз, но все-таки: сегодня еду себе спокойненько, никого не трогаю, только начинаю притормаживать перед светофором, вдруг прямо перед машиной выскакивает мамашка с коляской и несется в магазин. До перехода - 50 метров!!! Дорога скользкая, мороз ведь, и хорошо день, хоть видно ее, а так Ну неужели ребенка хоть не жалко??? Не пройти эти поганые 50 метров до перехода, а не выскакивать перед машиной????
Старый 16-12-2008, 16:51
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да уж.. мамаша та еще видимо!
Старый 16-12-2008, 17:00
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #3
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Пешеход водителя не ПОНЭМЭ...
Старый 16-12-2008, 17:07
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #4
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


отстреливать
Старый 16-12-2008, 17:08
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #5
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Понимаю, что уж в который раз, но все-таки: сегодня еду себе спокойненько, никого не трогаю, только начинаю притормаживать перед светофором, вдруг прямо перед машиной выскакивает мамашка с коляской и несется в магазин. До перехода - 50 метров!!! Дорога скользкая, мороз ведь, и хорошо день, хоть видно ее, а так Ну неужели ребенка хоть не жалко??? Не пройти эти поганые 50 метров до перехода, а не выскакивать перед машиной????

Возможно вам показалось что 50 метров, а до перехода все таки больше.
Так же мамы с колясками как правило считают, что их все должны пропускать. Ведь она с ребенком! А это святое!
Это я пытаюсь объяснить ее поступок.
А по теме, пока сам водителем или постоянным пассажиром легкого транспорта не становятся, опасности не понимают...
И самое ужасное, что если бы оттормозиться не успели, вина была бы полностью ваша!
Старый 16-12-2008, 17:12     #6
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
Пешеход водителя не ПОНЭМЭ...
ППКС!!! Причем с наступлением темноты пешеходы превращаются в некие тени, которые мечутся вдоль дороги в положенных и совершенно не положенных местах , так если перед пешеходным переходом подсознательно начинаешь подтормаживать, то когда вот такая вот тень бросается почти под колеса, отделяясь от темного дерева или столба, а потом еще на тебя маты складывает и всяки разные неприличные жесты показывает за то, что ты водитель и не видишь его ... Ну простите, у меня после этого руки еще долго трясутся, так как, была бы мужиком, вышла из машины и разобралась бы на месте - кто прав, а кто виноват
Старый 16-12-2008, 17:12     #7
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Возможно вам показалось что 50 метров, а до перехода все таки больше.
Да нет, не больше - это совсем рядом с домом, живу на этой улице оооочень давно и прекрасно знаю что где.

Ну а по поводу вины... Вот даже, предположим, посадили бы меня, да хоть бы расстреляли, ребенка ей это вернет?! Вот о чем и речь
Старый 16-12-2008, 17:26     #8
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Возможно вам показалось что 50 метров, а до перехода все таки больше.
Так же мамы с колясками как правило считают, что их все должны пропускать. Ведь она с ребенком! А это святое!
Это я пытаюсь объяснить ее поступок.
А по теме, пока сам водителем или постоянным пассажиром легкого транспорта не становятся, опасности не понимают...
И самое ужасное, что если бы оттормозиться не успели, вина была бы полностью ваша!
А мне вот кажется, что наоборот мамашка рисковать не должна. Я по крайней мере по себе сужу...
Старый 16-12-2008, 17:29     #9
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да нет, не больше - это совсем рядом с домом, живу на этой улице оооочень давно и прекрасно знаю что где.

Ну а по поводу вины... Вот даже, предположим, посадили бы меня, да хоть бы расстреляли, ребенка ей это вернет?! Вот о чем и речь

к сожалению она не поняла бы этого... Полностью виня в этом вас.. Вот в чем кошмар..
И сколько бы мы это не писали и не обсуждали, на наших дорогах ситуация не поменяется...
Потому как зачастую пешеходы просто не понимают, что остановить автомобиль сразу невозможно
Поэтому и надо ездить так, чтобы в любой момент успеть хоть что то предпринять... Я вот еду... и шарахаюсь от каждой тени на обочине...
И боюсь что даже это не поможет...
Старый 16-12-2008, 17:30     #10
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что наоборот мамашка рисковать не должна. Я по крайней мере по себе сужу...

В том то и оно... что так кажется только нам....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.