брак по любви - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:55
ответ для Sybilla на сообщение "брак по любви!"
    #21
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


ага, так и выходила, тока любовь (не с моей стороны), куда-то убежала, оставив ребенка без всего....

теперь по любви не хочу....
вернее, к любви добавится и расчет..
Старый 10-12-2008, 23:55
ответ для Sybilla на сообщение "брак по любви!"
    #22
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Я убеждена, что выходить замуж надо по любви. Не рассчитывая, не сомневаясь,не анализируя мелочно недостатуи избранника. А доверяя, веря, что лучше никого нет на свете. Выходить замуж по рассчету - это оскорблять Любовь! Это будет просто взаимовыгодное сотрудничество двух партнеров, а не союз любящих сердец! И я убеждена, что выходить замуж за человека, которого не любишь - это нечестно и непорядочно по отношению к нему!
а подбирать партнера для взаимовыгодного сотрудничества? Вот многие говорят, надо выбрать: 1. достойного отца будущим детям 2. надежного человека 3.человека, способного обеспечить семью...
Ну хорошо, вот мы искали отца будущим детям. Чтобы здоров был, не курил, не страдал наследственными заболеваниями, справку потребовали о состоянии здоровья...Все продумали, просчитали... И вдруг оказывается, что у него не может быть детей? что делать?
Или мы хотели "надежности", нашли человека со стабильной зарплатой, опять - таки узнали о его доходах, навели справки о престижности фирмы, где он работает... И вот, выбрали человека - надежного, как швейцарский банк! И вдруг он попадет в аварию/заболевает - да мало ли что - и уже не может обеспечивать семью, как раньше. Да и комфортную жизнь уже не может обеспечивать - потому что теперь ему помощь нужна. Или его выгоняют с работы - и он вынужден работать за меньшую зарпалату, чем раньше? Да может быть куча жизненных испытаний , разрушающих все наши расчеты. И если любишь - то все равно захочешь быть с этим человеком, несмотря ни на что. . Пусть трудно - но все в радость, если любимый с тобой.
А если любви не было, а был только расчет? То что же, надо такого человека отмести, как только он оказался непригодным для роли надежного обеспеченного мужа/хорошего отца детям - и пойти поискать себе другого, по - надежнее и по - богаче? А что? Раз человек уже не может выполнять контракт - значит, договор может быть расторгнут...
Брак по расчету прочен, если расчет был точен...
Старый 10-12-2008, 23:58     #23
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вот интересно, во сколько лет это понимают.
Наверно все по разному...
Старый 11-12-2008, 00:00     #24
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Брак по расчету прочен, если расчет был точен...
+100000000000000000000000000000

На одной любви не уедешь далеко, мой пример - тому наука: любовь есть, с обеих сторон, а вот счастья - нет, да и не будет уже (по крайней мере в этом браке), и от того, что есть любовь только тяжелее, больнее все переживается.
Одно дело - муж кАзел, погнала и забыла, и совсем другое - кАзел, но любимый, и надо гнать, а очень тяжело, и забыть не так-то просто
Старый 11-12-2008, 00:02     #25
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Версус Посмотреть сообщение
Брак без любви всегда обречен на провал, потому что с годами становится пусто. Вы все равно любовь будете искать, но уже не в браке, а на стороне. Всем хочется взаимной любви и счастья.
Возможно... Но что делать творческому человеку, склонному к страстным платоническим влюблённостям? Влюблённость проходит и очки спадают. Да, некоторое время летаешь, а потом понимаешь, как же хорошо, что рядом с тобой не этот человек, а муж. Тот, который любит тебя, с которым хорошо. И иногда задумываешься, что, может, именно к нему чувствуешь настоящую любовь...

ЗЫ: о физических изменах мужу речь не идёт.
Старый 11-12-2008, 00:03     #26
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Брак по расчету прочен, если расчет был точен...
+1
Старый 11-12-2008, 00:04     #27
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Версус Посмотреть сообщение
Брак без любви всегда обречен на провал, потому что с годами становится пусто. Вы все равно любовь будете искать, но уже не в браке, а на стороне. Всем хочется взаимной любви и счастья.
Любой брак обречен на провал, если становится пусто. Пусто в душе, пусто в кошельке, пусто в постели... Любовь (в широком понимании) - это всего лишь первоначальный взнос. Ежедневные выплаты и проценты никто не отменял. Просрочки обходятся дорого. Начинает маячить долговая яма...
И еще - очень часто людям хочется той любви и счастья, которое им показали в кино. А "Титаников" на всех не хватает. Надо свою лодочку строить. И не раскачивать ее без особой нужды.
Старый 11-12-2008, 00:05     #28
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Брак по расчету прочен, если расчет был точен...
Ага. Одна моя знакомая так шутит по поводу своего многолетнего брака: "Я выходила замуж по расчёту, вот только расчёт оказался неверным".
Старый 11-12-2008, 00:06     #29
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Возможно... Но что делать творческому человеку, склонному к страстным платоническим влюблённостям?
Ой! Как Вы это хорошо сказали! Прямо гора с плеч!
Старый 11-12-2008, 00:06     #30
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Им повезло,что любовь пришла. Но далеко не всем так везет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.